1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,43оценок: 14

STIHL. Как отличить подделку?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем stihl, 02.09.09.

  1. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    77

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    Да, совсем обнаглел народ.А стоит-то прилично она вроде, для такого-то ширпотреба...приличный навар...
     
  2. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    А брать у дилеров не пробовали? Не надо вестись на дешёвку, на нормальную пилу у всех одинаковые цены.
     
  3. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.589
    Благодарности:
    18.505

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.589
    Благодарности:
    18.505
    Адрес:
    Боровичи
    Всемерно поддерживаю! В России Штиль может быть только у дилера. Всё остальное - левак и подделки. Дилера определить можно по сертификату, который должен висеть на видном месте в магазине.
    Настоящая пила стоит везде одинаково, разница может быть очень небольшой - порядка 100 - 200 руб.
    Если объявляется акция по снижению цен, то она действует у всех дилеров. (к стати, пора заглянуть, началась)
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.589
    Благодарности:
    18.505

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.589
    Благодарности:
    18.505
    Адрес:
    Боровичи
    Не думаю, что часто и много, хотя, конечно, есть. Тем более, что имеется абсолютная копия 180-й модели, на которую можно присобачить опознавательный знак Штиля и продавать, как Штиль.
    В России с этим делом посуровее. Цепочка Импортёр - Дилер контролируется достаточно серьёзно. Если человек (или организация) не аттестован как дилер, ему импортёр просто не даст продукцию на продажу. Купить у дилера - овчинка выделки не стоит, поскольку навариться не на чем - дилер отдаст по розничной...
    Плюс к этому, любое изделие по номеру можно проследить до пользователя.
    У нас если не читается номер изделия на корпусе пилы - верная примета, что продал её не дилер, а взял у импортёра на основе дружеских или ещё каких там отношений. И номер спилен потому, что по нему импортёра вычислят нараз и вставят пистон для начала, а то и вовсе лишат права работы со Штилем. Так что у нас с леваком строго, хотя совсем не исключён.
    НО: тут есть и свой плюсик. Если неисправность гарантийной пилы от дилера, то её изучат, разберутся - и могут отказать, что и бывает довольно часто. А если это настоящая Штилевская пила, но не от дилера, так продавец палиться не захочет и, скорее всего, чтобы избежать скандала, отремонтирует или заменит даже если там есть сомнения, что причина - неправильная эксплуатация.
     
  5. VladimirF
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    VladimirF

    Читатель

    VladimirF

    Читатель

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    UA Мариуполь
    Здравствуйте Форумчане!
    Тож присматриваюсь этой пилочке. Рассматривал и оригинал и подделку.
    На оригинале - гайки крепления шины и кожуха имеют четкие буквыSL, на подделке - еле видные, или ваще нет.
    На оригинале - каррбюратор - Хорошее литье под давлением, четкие грани, с левой стороны четкая надпись STIHL
    на подделке - отвратительное литье, надписи нет, или чуть видимое.
    Спасибо Вам за полезную информацию!
    Всем Удачи, Здоровья!
     
  6. RockyR
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    RockyR

    Участник

    RockyR

    Участник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калининград
    Похоже я купил оригинал!
    Но только откуда такие цены у вас вслух? Мне она обошлась дешевле чем 6000.
    Все ваши указания на серость не подходят, вероятно оригинал но почему
    так дешевле чем у вас.. разговор то вроде в одно время идет?!
    Заводится с полтычка, бензин 95.

    Но естественно сертификата я не спрашивал, может из-за того, что мы в Малой России?


    ИМХО новичка... Денег много вот и покупаешь через полтора года новую пилу... Вместо того, чтобы прислушаться к советам, как сервиса, так и форумчан. Вон у коллег строителей по 10 лет пашут пилы. Сноса нет. Чуть чуть внимания и удовольствие обеспечено.
     
  7. elina25101
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    75

    elina25101

    Мечтающая

    elina25101

    Мечтающая

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Россия
    RockyR. Извините, но я уверена, что меньше чем за 6000тыс. - Вы купили подделку! Проверьте всё ещё раз!
    Расскажу о себе. Я в сентябре купила за 6790 рублей. (А у Вас - она ещё дороже будет). И то, это по акции в этом магазине - офиц. дилер STIHL, везде во всём инете искала, гораздо дороже!
    И сначала нашла ровно за 6000 тысяч, заказала, привезли подделку! Спасибо, что я эту тему изучила досконально до покупки! Спасибо, кто выложил здесь фото-как отличить подделку.
    Я когда мне привезли всё проверила и поняла, отправила этих продавцов далеко и надолго!:|: А потом нашла магазин офиц дилера, муж поехал и купил там! Работал муж 3-ое выходных - доволен, нет слов!:) Спасибо всем в этой теме!
     
  8. RockyR
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    RockyR

    Участник

    RockyR

    Участник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калининград
    elina25101. Спасибо, что отписались, но хотелось бы еще раз подытожить по максимуму, что и как является признаком подделки для этой модели пилы:

    1. Не тот пластик (красноватый) на левой бляшке и не та надпись (тонка и нечетка) и вообще какие-то левые маркировки.
    2. Цвет глушака черны, нет маркера о прошедшем тесте? Чем он наносится и должен ли стираться с горячего глушака пальцем?
    3. Серийные номера на корпусе пилы, коробке и шильдике на пиле одинаковые.
    4. Различие в маркировке шины - качественный четкий рисунок и размытые ляпистые каракули.
    5. У подделок нету на каждом звене с режущим зубом гравировки Stihl и звенья без синевы (то есть без закалки).
    6. Дилера определить можно по сертификату, который должен висеть на видном месте в магазине.
    7. УТВЕРЖДЕНИЕ: Настоящая пила стоит везде одинаково, разница может быть очень небольшой - порядка 100 - 200 руб. - спорный вопрос все зависит какая стоимость ее на закупке и как быстро от нее хотят избавится.
    8. Различие в гайках и карбюраторах:
    На оригинале - гайки крепления шины и кожуха имеют четкие буквы SL, на подделке - еле видные, или вообще нет.
    На оригинале - карбюратор - Хорошее литье под давлением, четкие грани, с левой стороны четкая надпись STIHL.
    На подделке - отвратительное литье, надписи нет, или чуть видимое.

    Правильно? Или на данный момент появились новые данные об изъянах в подделках пилы? Вопрос существенный, потому как приобрел недавно и есть повод пободаться. Но походу в Калининграде вообще нет официального представительства Штиля.
     
  9. VladimirF
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    VladimirF

    Читатель

    VladimirF

    Читатель

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    UA Мариуполь
    Я приношу свои извинения!
    На гайках выбита буква "S", как бы в квадратике)! Буквы "L" нет!
    Прошу прощения!
    Очень хорошо видна разница когда стоят рядом, оригинал и подделка, цвет пластика на подделке, я бы сказал "оранжевее". Ну и качество внешнее, сразу чувствуется.
    Не спешите покупать! Отдать денюжку легко, а вернуть будет тяжело.
    Всем Здоровья! Удачи!
     
  10. RockyR
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    RockyR

    Участник

    RockyR

    Участник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калининград
    Вот фотки пилы..
    надпись, см. пластик
    маркировка звеньев
    маркировка гаек
    маркировка шины
    на карбюраторе штамп штиль линии вроде четкие
    серийники на корпусе шильдике и коробке идентичны
    наклейка на тормозе цепи
    наклейка на рукоятке
    кожух для пилы
    отверточка для карба и Т образный ключ в комплекте


    Почему и спросил есть ли еще реальные наметки на неоригинальность устройства. По данным пунктам претензий нет. Внутрь лезть я так понимаю смысла нет.
     

    Вложения:

    • DSC08088.JPG
    • DSC08089.JPG
    • DSC08090.JPG
    • DSC08091.JPG
    • DSC08096.JPG
    • DSC08097.JPG
    • DSC08098.JPG
    • DSC08099.JPG
  11. RockyR
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    RockyR

    Участник

    RockyR

    Участник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калининград
    Тепловой маркер на глушаке есть.. только в горячем виде он смазывается

    Ну и еще раз повторю обошлась меньше чем 6000. Гарантия год! Но честное слово и я сомневаюсь, что продавец собирается испарится..
    Вероятно вариант серой пилы.
     
  12. самоделкин2
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    44

    самоделкин2

    Живу здесь

    самоделкин2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Ленинград
    Данная пила похоже действительно штилёвская. А вот затёртые штрихкоды выглядят подозрительно.


    Если конечно не вы их затёрли?:|:
     
  13. Алёшка
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51

    Алёшка

    Участник

    Алёшка

    Участник

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Нижегородская глубинка, Бор
    Пила ваша оригинальна, стоимость ниже 6000 руб цена может быть! Закупочная цена, на много ниже чем 6000 руб. Видимо у вашего оператора (дилера) просто скопилось на складе довольно много и он произвел небольшой так сказать слив. Рекомендованная цена к продаже пил MS180 6790 (рекомендована "Штилем").
     
  14. RockyR
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    RockyR

    Участник

    RockyR

    Участник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калининград
    Всем спасибо за участие, успокоили. =)
    Номера затер я для того чтобы не компрометировать продавца. "Слил не слил" его дело, а мне выгодное приобретение. Теперь только узнать как чистить это чудо, и затачивать (править).
     
  15. Сергей Жердевка
    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    79

    Сергей Жердевка

    Живу здесь

    Сергей Жердевка

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Подскажите по пилам МАКИТА (да и не только - касаемо всех пил), пила поперек пилет как по маслу а вдоль пилит ну..очень тяжело.в чем пороблемма?? Поменять цепь?? Какие существуют разновидности цепей для пил (заточка/количество крючков и тд)??