1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Плитка кабанчик на фартук

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем JOxaKER, 04.08.17.

  1. JOxaKER
    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    39

    JOxaKER

    Живу здесь

    JOxaKER

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    39
    Плитка кабанчик на фартук
    Здравствуйте уважаемые, наверное много тем подобных было, но если не сложно поясните некоторые вопросы по укладке плитки кабанчик на фартук.
    Значит плитка выбрана и заказана вот такая http://kerama-marazzi.com/ru/production/element.php?SECTION_ID=4574&ID=24285 размеры 20 х 9,9 и соответственно грань.
    3д модель кухни во вложении (сдвиг текстуры раслкадки не правильный, я знаю), реальное фото, там же, глубина кухни 2,55, и 3 м по стене с окном - ширина. Стены - гипсокартон,
    Опыта укладки плитки нет.
    1. Угол как видите один, погуглив я понял, что единственным приемлемым вариантом будет заусовка плитки под 45 градусов, пластиковые уголки не вариант? Плиткореза нет, есть маленькая болгарка с регулировкой оборотов, видел видео на ютубе по заусовке, насколько реально это, кто пробовал?
    2. Возле откоса получается край плитки, часть подрезана, соответственно без грани, как лучше всего будет закончить этот край? пластиковые уголки опять же или затиркой? Есть фото примеры как это правильно сделать, сам откос планируем покрасить?
    3. Верхний край местами выходит из за шкафов, вопрос тот же.
    4. Там где вытяжка тоже плитка, и по краям навесные шкафы, опять же делать идеальный край и стыковать к нему шкаф, или допускается сделать шкаф поверх плитки с небольшим нахлестом?
    5. Вся остальная кухня будет оклеена виниловыми обоями, там где они примыкают к плитке, просто подрезать или есть вариант заправить их под пластиковые уголки например или еще как то красиво?
    6. Столешницу хотелось бы сделать без плинтуса, заправить ее под плитку, есть какие то советы?
    7. Какие швы посоветуете делать? 2 мм будет нормально?
    8. Откуда лучше начать? хотелось бы чтобы переход на вытяжку был симметричен
     

    Вложения:

    • png.png
    • 2017-07-12 18-21-26.JPG
    Последнее редактирование: 04.08.17
  2. Irinaatlasova
    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Irinaatlasova

    Новичок

    Irinaatlasova

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    В районе угла сделайте закусовку плитки под 45 градусов, пластиковые уголки не вариант, испортите внешний вид. Шкафы можно сделать с небольшим нахлестом. Торец плитки просто красится. Шов 2 мм более чем нормально. Плинтус лучше сделать, так как за счет граней плитки примыкание будет не герметичное. Плитку лучше всего отцентровать относительно вытяжки, то есть начинать укладывать с зоны вытяжки.
     
  3. JOxaKER
    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    39

    JOxaKER

    Живу здесь

    JOxaKER

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    39
    Спасибо за советы, уже положил, получилось вроде хорошо, плитку делал не под 45 а с вырезом по форме выпуклости плитки, затем хочу замазать угловой шов герметиком под цвет затирки, швы 1,5, торец красить даже не нужно так как плитка бежевая и ее торец идеально подходит под лицевую сторону, плинтус делать не хочу, хочу подсунуть каменную столешницу под плитку с зазором снизу 5 мм и замазать зазор герметиком в цвет затирки, относительно вытяжки отцентрировал.
    Торцы плитки и углубления для угла шлифовал УМШ на 4/7 скорости с черепашкой 200, получается очень хорошо, без сколов, даже там где плитка подходит к откосу край выглядит на мой взгляд хорошо. покрашу откос в бежевый, и заодно наверное торец плитки в тот же цвет, если он будет сильно отличатся по оттенку.
    Плитка kerama marazi две венеции золотой пляж, ни каких нареканий, плитка хорошая, ровная, клал на ГКЛ под гребенку 4 и с клеем на обдир на плитку. Затирка литохром люкс с60.
    Вот фото, может кому поможет.
    IMG_0670.JPG IMG_0674.JPG IMG_0681(1).JPG
     
    Последнее редактирование: 30.08.17