1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Адрес СНТ и земельного участка в СНТ в контексте "Территория СНТ/СТ"

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем А..Ф.., 26.08.09.

  1. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Новые участки плотно сидят, без пропусков. И все они в процессе раздела поставлены на кадастровый учёт. Где Вы там нашли малюсенький участочек, не поставленный на учёт? Нет его! Поясните пожалуйста смысл фразы Законо-наддавателя, чтоб ему не хварать бледной законодавательной немощью, вот такой: При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
    Что сохраняется? Как Вы себе представляете это "сохранение", юрист Кокушев?
    Возьмите подсказку у друзей. У г-жи Афины, к примеру. Она знает.
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А с чего Вы взяли что он не учтен? Он уже учтен, только в процессе раздела он уменьшается и сохраняется в измененных границах.

    Попробую опять на торте:

    Отрезав от торта кусок вы изменяете его, но он все же сохраняется, уменьшившись в границах и в площади.
     
  3. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Вы согласны с пониманием термина "территории объединения", которое вложил в него Законодадатель. Территорию объединения составляет участок, переданный государством объединению для его размещения. Однако в силу природной нелюбви к садовому законодательству и нашим объединениям по ФЗ 66 (Помните своё? "Кому нам? Кроме Вас одного мне кажется тут никто не считает СНТ священной коровой у которой есть государственные признаки: "территория".), Вы никогда этого не признаете публично. Опровергатели-ниспровергатели все такие кремни, как Вы: всегда на очевидное белое найдут неочевидное чёрное, и всегда непонятное объяснят неясным. Продолжайте!
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Передается гражданам вообще-то. И с момента начала раздела, первоначальный участок прекращает свое существование в прежних границах и площади.
     
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255
    Адрес:
    Москва
    Привожу другую вашу цитату:
    Прекрасно: мой участок находится на территории СНТ и, в то же время, на территории сельского поселения, которое, в свою очередь, находится на территории муниципального района, который находится на территории субъекта федерации, который находится на территории РФ, которая находится на территории, подмандатной ООН, которая действует на территории планеты Земля.
    На каждой территории действует свой закон. Оставим в покое вашу геометрию, взятую в сумасшедшем доме (там, кстати, тоже есть законы - не доводилось?). Предположим, что мой участок расположен на территории СНТ. Это я пишу для того, чтобы сдвинуть иглу на пластинке, которую заклинило на одной дорожке. Что с того? Я не член этого сообщества под названием СНТ. Просто вдруг попал на его "территорию". Редиска как росла, так и растёт - она и не догадывается, в какой переплёт попала. Я, представьте, тоже. Каких прав я лишился и какие права и обязанности я приобрёл в сравнении со случаем, когда мой участок расположен чуть-чуть рядом, но за пределами "изменённых границ СНТ"? Чем я отличаюсь от редиски? Что мне до ваших (акт. ред.)? Если, как говорил незабвеннный А. Райкин, "мы его не любим", то что из того следует? Вопрос платы за пользование "инфраструктурой СНТ" не обсуждается, как и вопрос платы за пользование общественным транспортом. Разумеется, если это инфраструктура СНТ, а не моя инфраструктура, расположенная "на территории СНТ". Каких ещё собак вы собираетесь на меня навесить своими мантрами? Это как-то ближе к теме, чем делить участок по вашей неэвклидовой геометрии - все уже от этого опупели. Давайте, навалите мешок идей, а то уже скучно как-то стало. Ближе к телу.
    Для справки. Вот уже точно без сомнения, что мой участок расположен на территории сельского поселения. Абсолютно не напрягает - за 19 лет ни одного случая не припомню. Наоборот, подарочки кое-какие были.
    Муниц. район - достали кое-какими бумажками при оформлении дома, пришлось денег дать.
    Область - параллельно.
    РФ - дорогу асфальтовую построила за счёт госбюджета, правда, благодаря козням СНТ, которое посчитало территорию деревни своей, дорога прошла не совсем там, где бы хотелось, но меня лично это почти не затронуло. Налог на землю платить заставляет. Зато свидетельства выдала о праве собственности, чтобы всякие СНТ лапы не протягивали - я не в обиде.
    ООН меня тоже не вспоминала и самолётами НАТО не бомбила. Не коснулась меня эта территориальная принадлежность.
    Ждём-с!


    Юристам всего мира далеко до вас одного. Это ведь у вас 4:2 = 4.
     
  6. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Немного подправлю. Мой участок находится на территории СНТ, территория СНТ находится на территории поселения, территория поселения находится на территории муниципального района, территория муниципального района .
    И на каждой территории действует свой закон (законы), и законы вышестоящих образований, в части касающиеся.
    Намекаете на всеобщее сумасшествие в нашей стране, в том числе поголовное - в среде законодателей? Ай, нехорошо!
    Вас не затруднит коротенько, вместо этого неясного и не очень связанного потока слов, написать, чего Вы ждёте? Ей бо, ничего не понял! Соответственно, и ответа не дождётесь, раз я не уразумел, чего именно Вы ждёте! Конкретизируйте! А то я начну вдруг подробное рассмотрение признаков редиски, и признаков Вас, как видного опровергателя, чтобы ответить на Ваш вопрос: "Чем я отличаюсь от редиски?".
    До арифметики добрались? Нормально! Заодно освежите в памяти теорию множеств из школьного курса. Чтобы понять, какие участки, как элементы множеств, какому именно подмножеству принадлежат.
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255
    Адрес:
    Москва
    Я же написал: вашу геометрию. Не сваливайте с больной головы на здоровую. Во всяком случае, в данном примере.
    Ну и не надо. Раз у вас процесс приватизации бесконечен, то и поток сознания - тем более. У сервера памяти не хватит.
    Ещё одно откровение? Может, хватит? ЗУ - это самостоятельный объект права и ни в какое множество не входит. Участки строем не ходят и командиров над ними нет - это спецом для прапорщиков СА.
     
  8. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Эту геометрию я, как раз, почерпнул от Законодателя (или Закононаддавателя, чтоб ему не захворать бледной законотворческой немощью! Не заболеет, как Вы думаете? Или, по Вашему мнению,ТАМ совсем все, и насовсем, уже свихнулись? И ловить нечего?).

    Пахнет истинным, рафинированным гуманитарием, для которого понятие: "Множество участков ..." напрочь отсутствует. Я-то думал, что Вы, скорее, по естесственным наукам мастер!
     
  9. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255
    Адрес:
    Москва
    Вы у него не почерпнули, а неправильно истолковали. Синоним - сфальсифицировали (говорю, как гуманитарий - см. ниже).
    Если требуется моё мнение, то свихнулись НЕ ТАМ.
    Вам уже на рез намекали, чем от вас пахнет. Уточняю: казармой.
    Я многогранен. Это не реклама.
     
  10. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Кокушев, сначала участок передаётся юридическому лицу, под списак членов. Потом разрабатывается и утверждается Проект организации и застройки территории объединения, и только после выноса его в натуру, происходит распределение и закрепление участков за гражданами.
    2. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение как юридическое лицо вправе приступить к обустройству выделенного ему земельного участка (строительству подъездных дорог, ограждений, осуществлению мелиоративных и иных работ) после выдачи документов, удостоверяющих право такого объединения на земельный участок.
    Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения вправе приступить к использованию садовых, огородных или дачных земельных участков после выноса в натуру проекта организации и застройки территории такого объединения и утверждения общим собранием его членов (собранием уполномоченных) распределения садовых, огородных или дачных земельных участков между членами такого объединения.

    Сообразите сами, на какой именно участок выдаются документы, удостоверяющие право объединения на участок! Совершенно голая поляна, ничего нет. Нет никаких ЗОП, и никаких индивидуальных участков. А правоустанавливающие документы на участок уже есть. Правильно, документы выдаются на участок, который в последующем будет подвергаться процедуре раздела по п. 4 ст. 11.4 ЗК РФ. Этот участок и составляет территорию объединения, как раз на основании этих выданных объединению правоустанавливающих документов.
    Не представляю, чего здесь можно не понимать?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Это частный, хоть и распространенный случай. Не редкость были и другие пути.


    А Вы сообразите что Объединение создается только после того, как у граждан появляются участки. ДО этого момента никакого Объединения не может быть по закону. Только толпа страждущих.


    И в соответствии с этой статьей он не сохраняется в первоначальном виде. Он уменьшается, и соответственно уменьшаются его границы.
     
  12. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Вы, как всегда, не правы. Объединение создаётся и регистрируется под загодя составленный список. Пока ещё без земли.
    4. После государственной регистрации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения такому объединению земельный участок бесплатно предоставляется в соответствии с земельным законодательством. После утверждения проекта организации и застройки территории такого объединения и вынесения данного проекта в натуру членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения предоставляются земельные участки в собственность. При передаче за плату земельный участок первоначально предоставляется в совместную собственность членов такого объединения с последующим предоставлением земельных участков в собственность каждого члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
    Никакой толпы страждущих по ФЗ 66 нет, и быть не может! Есть список, все граждане по этому списку - учредители, которые автоматически становятся членами. Участок, после регистрации объединения, передаётся объединению на основании правоустанавливающего документа. Делается проект организации и застройки, утверждается. Участок проходит процедуру деления. Один или несколько новых участков - это ЗОПЫ. Индивидуальные участки закрепляются за гражданами, а ЗОП - за самим юридическим лицом. И начинается приватизация участков. Площадь землеотвода не меняется. С чего бы ей меняться каждый раз при появлении границ каждого нового участка? Это и есть территория объединения.
    Понятно? Всем удачи и хорошего уик-энда!
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Членом объединения может быть только гражданин обладающий участокм. Как тогда Вы собираетесь регистрировать СНТ без членов?


    А с того, что его больше нет. Землеотвода площадью 10 га (например), есть землеотвод площадью 2 (га). А это уже совсем другой участок, хоть и правоприемник.
     
  14. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255
    Адрес:
    Москва
    Не передаётся, а предоставляется, если бесплатно:
    И уж никак не в собственность. Как правило, в срочное пользование (до раздела).
    На голую поляну правоудостоверяющие документы не выдаются, читайте закон:
    Это при бесплатном выделении земли, чего сейчас практически нет. А при платном и того яснее:
    А юрлицу-СНТ достаётся только ЗОП, что в том, что в другом случае:
    Это касается всех создаваемых сейчас СНТ. А у "старых" СНТ, которым земля при социализме выделялась, она вообще государственная, пока не приватизируют по ст. 28.
    Вы, наверное, вот такое СНТ в виду имеете:
    Так это и называется колхоз или кибуц и таких дурней в нашей стране уже вряд ли сыщешь. Впрочем, на рельсы не лягу - страна велика.
    Хватит фальсифицировать наш любимый 66-ФЗ! Есть в нём упоминание "территории объединения", но все земельные вопросы решаются, согласно этого закона, по ЗК, а там такого понятия нет. Оно есть в 131-ФЗ и в других законах, где речь идёт об административно-территориальных образованиях. СНТ таковым не является, как бы вам этого ни хотелось.
    А юрлица если имеют территорию, то на каком-то праве, а не по желанию. Право оформляется не на территорию, а на участок - в соответствии с ЗК. А территорией можно назвать что угодно - 10 раз я об этом писал. Отделите право от понятий. Я тоже, представьте:
     
  15. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    На кого выписываются правоустанавливающие документы на участок, предоставляемый за плату в совместную собственность членов объединения? Он ведь тоже должен подвергаться разделу по п. 4 ст. 11.4 ЗК РФ. Конечно, на объединение! Правоустанавливающие документы на весь землеотвод. А то, что этот участок в совместной собственности членов - совершенно фиолетово, это Вы опять зацикливаетесь на вопросах собственности! Никакого значения форма собственности участка к его разделу и последуюшей приватизации не имеет. А имеет значение ПРОЦЕДУРА, установленная государством для приватизации, потому как приватизацией земель руководит исключительно государство!
    Так что и в данном случае территория объединения - это участок, предоставленный за плату государством объединению для его размещения. Ничего от формы собственности не зависит.
    Хватит фальсифицировать ФЗ 66! То, что ЗК оперирует понятием участка, не отменяет понятия территории, как участка, на который у объединения имеются правоустанавливающие документы.
    ЗК оперирует понятием участка, а Градостроительный кодекс - территориями. Если учесть, что наши объединения ведут кое-какую градостроительную деятельность - отвергать наличие у объединений территории - просто смешно!
    1) градостроительная деятельность - деятельность по развитию территорий, в том числе городов и иных поселений, осуществляемая в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции объектов капитального строительства;
    Наши объединения, так же, как и его члены - участники градостроительных отношений. На своей территории.


    Хорошенькое "упоминание": Законодатель более трёх десятков раз применял термин "территория объединения"! И растолковал для непонятливых, что территория объединения - это участок, на который у объединения имеются правоустанавливающие документы. Ну и что, что земельные вопросы решаются по ЗК? Раз территория - это участок, так в чём проблема? Телодвижения будут проводиться с участком. ФЗ 66 ведь честно предупредил, что он - регулятор комплексный!
    Мне, простите за напоминание, никогда не хотелось, чтобы объединение являлось административно-территориальным образованием, Вы меня с кем-то путаете, таких странных хотений у меня не возникает.
    Наше объединения тоже имеют территорию, то есть участок, на каком-то праве. Правообладатель. И имеет кадастровый номер участка. А право может быть как зарегистрированным, так и незарегистрированным в ЕГРП. Для наших объединений запросто может быть незарегистрированным. Ну и что? Закон позволяет. Отсутствие регистрации права что, помешает проводить раздел участка? Нет. Или помешает вздуть объединение, если на участке члена объединения, или индивидуала, грубо нарушается природоохранное законодательство? Отнюдь!
    Всё нормально, не волнуйтесь, поставьте вопросы собственности в уголок, пусть отдохнут. И мы тоже отдохнём. Лично я погуляю завтра по территории нашего объединения.