1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Адрес СНТ и земельного участка в СНТ в контексте "Территория СНТ/СТ"

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем А..Ф.., 26.08.09.

  1. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Уж и не знаю, похоже, на местах как кому в голову придёт- у нашего НСТ адрес: г. Краснодар, п. Дружелюбный, ул. Центральная 2/1. У меня другой-присвоили без проблем, когда ещё и недвижимость была не зарегистрирована-предоставляла топосъёмку. Дом и капитальную хозпостройку зарегистрировала в 2014г. по декларации, где указала присвоенный адрес, только. округ не нашла в какую строку поставить. Адрес с указанием:... ул. Центральная, дом 22. В декабре 2016г. регистрировала веранду по декларации. На свой страх и риск в названии населённый пункт указала г. Краснодар, Калининский сельский округ. Тоже пропустили и зарегистрировали.
     

    Вложения:

    • 999999999999999999999999.jpg
    • 99.jpg
    Последнее редактирование: 05.03.17
  2. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Смотря чего вы хотите добиться в результате этой борьбы. Как я понимаю вам ответили общими фразами-вы находитесь не в деревне Золотарёво, а в СНТ "Кристал", отчего статус вашего участка не является домовладением. Вполне резонный ответ. Что у вас написано в свидетельстве на дом и землю? Базу ФИАС доказательством ни к чему не приложишь...
     
  3. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    но тем не менее ужасно любопытно, откуда там появляется то или иное представление об адресе. там же не сидят люди и не выдумывают с потолка, а давайте вот тут у нас будет это, а здесь вот то. они руководствуются чем-то
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @gatorade, в соответствии с 1221ФЗ, им эту информацию передают те самые ОМСУ. т. е. одни и те же люди в разных случаях видят адрес по-разному. Вполне возможно, что это зависит от ситуации: при получении денег из бюджета - деревня, при содержании территории - СНТ.
     
  5. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    учитывая, что в нашем случае мы - населенный пункт, очень хочется посмотреть на тот документ, посредством которого эта информация попала в фиас. у нас до официальных границ ближайшего поселка порядка 2 км :aga:
     
  6. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Всегда адреса устанавливал кадастр. ПРидумывать улицы (новые) мог обратившийся. У меня была возможность выбрать улицу из предложенных или свою (придумать)-когда переводила из сада в домовладение участок в СНТ, где не было ещё ни одной улицы с городским адресом. Я придумала, но моей "придумкой" всё-равно не воспользовались-дали из перечня уже придуманных. Из кадастра сведения об улицах попадали на карты города с опозданием. Теперь кадастра нет в качестве главного в этом процессе и потому может быть всё, что угодно...
     
  7. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    с населенным пунктом, мне кажется, как-то несколько понятнее.
    но у нас-то "поля", сельхозка, садоводческий массив среди лесов. улиц - в смысле адресации - нет. есть "населенный пункт" - снт рогаикопыта, зем. участок № х"
     
  8. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Продолжаю ковыряться тут на тему территорий и адресов. нашла вот такое интересное в нашем областном законе об административно-территориальном делении:

    Железнодорожные будки, дома лесников, метеостанции и подобные объекты, имеющие временное значение и непостоянный состав населения или являющиеся объектами служебного назначения, а также одиночные дома, не составляющие населенные пункты, учитываются за теми населенными пунктами, с которыми они связаны в административном или хозяйственном отношении.

    ... производятся органом местного самоуправления, к компетенции которого относится утверждение генерального плана поселения (городского округа), в состав которого входит данный населенный пункт, если иное не предусмотрено уставом муниципального образования.

    Этими же органами местного самоуправления производится установление населенных пунктов, за которыми числятся объекты (см выше)

    Вопрос, достаточное ли это основание, чтобы сделать вывод, что в административно-территориальном смысле мы часть ближайшего (или другого специально назначенного) населенного пункта, а "снт" действительно элемент планировочной структуры данного административно-территориального образования?
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Думаю, что да.
    Нет. СНТ, это юрлицо. Нет такого элемента планировочной сруктуры. Есть элемент "сад".
     
  10. Vlad1974
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61

    Vlad1974

    Живу здесь

    Vlad1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская обл., Ступинский р-н. д.Николо-Тители
    Увы есть такой элемент. Территория СНТ, ДНП и т д.
    https://base.garant.ru/71249284/
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Прикольно. Приказы министерств, вроде, НПА не являются? Это внутренние документы или я ошибаюсь?
    А НПА 1221 ФЗ http://base.garant.ru/70803770/ о такой планировочной не знает.
    Блин, не зря у нас "Поле чудес" организовали. Подходящее государство.
     
  12. Vlad1974
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61

    Vlad1974

    Живу здесь

    Vlad1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская обл., Ступинский р-н. д.Николо-Тители
    п. 5 ПП РФ 1221 (а не ФЗ)."
    Министерству финансов Российской Федерации в 3-месячный срок утвердить:
    перечень элементов планировочной структуры,...".
    Мин. фин. принял, утведил, в Мин. юсте зарегистрировал.
    Еще обратите внимание на п. 4 " Рекомендовать ОМСУ привести свои регламенты в соответствие с ...
     
  13. Stranger12
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    6

    Stranger12

    Живу здесь

    Stranger12

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Уфа
    Подскажите, должен ли быть в КЛАДР и соотвественно в ФИАС, номер Участка в СНТ ?
    Имеется все нормально -
    При этом в ФАИС оно как Элемент планировочной структуры, как и должно быть, но в КЛАДР как Улица.
    а вот сам участок ХХХ, не находится. Хотя прописан я именно на Участке.

    Вопросы возникли на портале Гос услуг. В заявлениях СНТ Роза просто стирается автоматически, остается только Село Лебяжий д ХХХ

    Ну и до кучи в КЛАДР аш три раза наше СНТ есть) один раз правильно - выше, и два раза просто в Уфимском районе) С разными ОКАТО и КЛАДР)

    Почему нет участков в СНТ, не пойму ...
     
  14. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.207
    Благодарности:
    1.805
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Только что имела чуднейшую беседу с представителем местной Администрации по поводу адреса в СНТ. Вкратце:

    Запросила НПА о присвоении адресов нашим участкам.
    Администрация утверждает, что не присваивала.
    Я отвечаю: пришлите, пожалуйста, письмо, что не присваивали, и я обращусь к вам стандартной процедурой о присвоении.
    Меня спрашивают: вы прописаться хотите.
    Я отвечаю, что не хочу, а просто хочу адрес, чтобы был.
    Мне в ответ: так у вас же в кадастровых документах адрес написан.
    У меня встречный вопрос: так, если адрес есть, значит его кто-то присвоил, направьте мне, пожалуйста, этот документ о присвоении адреса.
    Администрация: ну это же председатель, наверное, утвердил в генплане территории.
    Занудная я: но присвоение адресов не входит в компетенцию председателя, это же полномочия местной администрации, так что наверное, вы и присвоили. Вот этот документ и отправьте мне, пожалуйста.
    Администрация: но мы адрес не присваивали.
    Я: тогда так мне и напишите, и я обращусь к вам за присвоением адреса.
    Администрация: вам что ли адрес не нравится, и вы хотите его изменить?
    Я: ну так адрес же не присваивали, значит, его нет. А вообще да, не нравится, хотим другой.
    Администрация: ну так это же очень сложно адрес менять, документы переделывать.
    Я: ну так адрес же не присвоили. Но вы не переживайте, это будут наши проблемы. Вы только пришлите мне либо документ о присвоении адресов, либо ответ, что вы адрес не присваивали. А дальше мы сами разберемся.
    Администрация: Ладно. До свидания

    так что теперь буду ждать, что напишут.

    пысы: кстати, думаю, что они отреагировали на обращение только потому, что я сначала отправила запрос в Правительство Ленобласти, а они оттуда переадресовали в местную администрацию со ссылкой на НПА. И в администрацию я так и отправила запрос с пересылкой письма от КАИГ.
     
  15. nowser
    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    nowser

    Участник

    nowser

    Участник

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, мне отказывает архитектура в получении постоянного адреса на жилой дом в СНТ. Адрес нужен мне для прописки. Ответили: на Ваше обращение о присвоении почтового адреса объекту недвижимости на зем. участке с № таким то кадастровым сообщаем следующее.
    Что указанный объект недвижимости расположен на территории СНТ в территориальной зоне Ж5 "Зона садовых и дачных участков"согласно " П. З. З. муниципального образования город ...,в которой не предусмотрены объекты ИЖС. В связи с вышеизложенным, по причине недостоверных сведений в представленными Вами документах присвоение почтового адреса не представляется возможным.

    Земля находиться в городе, категория: земли населённых пунктов. Документы предоставили полагающиеся к заявлению, это копии: свидетельства на жилой дом, кадастровый паспорт на жилой дом, свидетельство собственности на зем. участок, кадастровая выписка о зем. участке по форме кв1,кв2,кв5,кв6.,тех паспорт на дом, декларация.