1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подсчет облицовочного кирпича. Срочно нужна помощь

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Полдник, 14.07.17.

  1. Полдник
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54

    Полдник

    Живу здесь

    Полдник

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    Подсчет облицовочного кирпича. Срочно нужна помощь
    Итак имеем дом, его нужно облицевать кирпичем. Рулеткой промерял стены -длину и высоту. Высчитал площадь за минусом площади проемов и окон. Нанял бригаду каменщиков. Практически дело к концу, вопрос в чем. Кирпич полуторный. в 1м 2 с учетом шва 39 шт -данные из интернета. Каменщики естественно берут по обьему выполненной работы деньги. Вопрос по оплате становится ребром из подсчета. Как считаю я - - взял весь привезенный кирпич разделил на 39 шт (1м2) в результате получил количество квадратных метров которые они должны положить. Если точнее - Как сделают всю работу из общего количества привезенного с запасом кирпича вычту кирпич который остался на паллете и разделю это количество на те же 39шт получу квадратные метры и умножу на сумму о которой мы договорились. Эту сумму и думаю заплатить ...
    Оппоненты считают по другому - говорят возьмем рулетку. Промеряем кладку свою высчитаем площадь, вычтем площадь проемов получим окончательную площадь и умножим на сумму. Вопрос кто прав и чей подсчет верен ? Или окончательный расчет будет равен ?
     
  2. Полдник
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54

    Полдник

    Живу здесь

    Полдник

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    Сейчас все подсчеты приблизительные - пока обьект не готов, переплатить (авансами не хочу) потом думается деньги не вернут .
     
  3. ViktorKOS
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    526

    ViktorKOS

    Живу здесь

    ViktorKOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Влад. обл.
    Окончательный подсчет д. б. равен, но, как мне кажется, они правы, потому что возможный бой остатков на паллете трудно подсчитать точно и количество уложенного кирпича от общего количества будет не совсем корректным. Это касательно только прямоугольной коробки, если же у Вас еще выложены треугольные фронтоны без подрезки кирпича, а зубчато, то лучше считать по-вашей методике, потому что за свои квадратные метры кладки они и кусочки воздуха подсчитают по одному кирпичу в каждом ряду, но это все мелочи...
     
  4. Полдник
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54

    Полдник

    Живу здесь

    Полдник

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    Остатки - бой они складывают на паллет. в принципе прикинуть количество кирпича будет достаточно просто. мне не понятна их реакция - она достаточно негативная. Я им еще вчера написал, что в принципе подсчет будет равный. разница в 2-3 кв метра возможна вполне. "Большее " количество кирпича они же не положат - взять то его не от куда ...
     
  5. Макс2509
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    367

    Макс2509

    Живу здесь

    Макс2509

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я не каменщик, но мне бы тоже ваш подсчёт не понравился. Оплату обычно производят по факту и объёму сделанной работы. А не по теоретическим выкладкам. Даже соблюдая все технологии расчёты отличаются. В идеальной кладке получается 39,2 кирпича на метр квадратный. А при увеличении швов на 2-3 мм уже 38 кирпичей. Меньше швы быть не могут, так как используется квадрат 10мм, а больше могут (необязательно из-за "кривых" ручек). И кирпич неидеален тоже.
    А теперь для понимания пример (гипотетический): выложили "идеально" 10 квадратов, положили 392 кирпича, получили (по вашему) 3920 рублей (10 рублей за кирпич - взято с потолка). Или увеличили шов (охеренно увеличили - это всё гипотетически) и на 10 квадратов положили 200 кирпичей, получили 2000 (по вашему). А объём работы выполнен одинаковый.
    Поэтому ваши подсчёты и напрягают.
    А ещё, (не знаю как ваши работники) при лицевой кладке каменщики любят считать отдельно торцы кладки при оформлении оконных и дверных проёмов.
     
    Последнее редактирование: 15.07.17
  6. Макс2509
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    367

    Макс2509

    Живу здесь

    Макс2509

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если сначала не обговорили конкретную сумму, то платить нужно за фактически сделанную работу. Если вас устраивает качество принимаемой работы, то нужно оплачивать объёмы по факту.
    Иначе, как вариант, выкладываете ваши теоретические расчёты работникам до начала работ. Если они согласны с объёмами и оплатой, то фиксируете окончательную сумму. Но не все на это идут...
     
  7. Полдник
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54

    Полдник

    Живу здесь

    Полдник

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    Конкретная сумма по облицовке обговорена изначально за 1 м 2. вопрос не сумму и не про качество. К качеству претензий пока нет. Вопрос в правильности подсчета общего количества м 2 облицовки
    Веранда (сегментирована) со столбами - они запиливаются -это тоже обговорено, за запил оплата отдельно
     
  8. Полдник
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54

    Полдник

    Живу здесь

    Полдник

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    Цена за 1 м 2 а не за 1 шт уложенного кирпича поэтому ваш расчет наверное не подходит .
     
  9. Макс2509
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    367

    Макс2509

    Живу здесь

    Макс2509

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Нижний Новгород
    При цене 1000 за квадрат, стоимость кладки одного кирпича получается 1000/39=25,6 рублей, а не 10 (гипотетических). Вы, в своих расчётах, высчитываете квадратуру отталкиваясь от количества кирпича, поэтому мой расчёт применим.
    При "идеальной" кладке, за 10 квадратов люди получат 390*25.6=9984. При реальной кладке (например 35-37кирпичей на квадрат) получат меньше. Это по вашим расчётам.
    Нанимал каменщиков на облицовку. Клали кирпич (размер гулял 249-251 мм), на всю длину стен, за счёт швов, вытягивали кирпичи, чтоб без подрезок и красиво - вертикальные швы 10-13мм.
    В итоге, всё равно кладки вышло на 4-5 квадратов больше, чем в моём идеальном расчёте. Заплатил по факту. 4000-5000 тоже деньги, и люди их заработали. Меня всё устроило.
     

    Вложения:

    • IMG_20170715_100334.jpg
    • IMG_20170715_100354.jpg
    Последнее редактирование: 15.07.17
  10. Макс2509
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    367

    Макс2509

    Живу здесь

    Макс2509

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Значит рулетку в руки, и считать площади. Про 39 кирпичей на квадрат здесь не к месту.
     
  11. ViktorKOS
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    526

    ViktorKOS

    Живу здесь

    ViktorKOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Влад. обл.
    @Макс2509, да, все верно торцы - это отдельная тема. Я кладку вел сам, никого не нанимал, но понимаю, что проще выложить цельный ряд без разрывов, чем выводить откосы на оконных и дверных проемах, хотя количество кирпича на стене меньше. Мой приятель этого не понимает - говорит, "о уже до окон дошел, ну теперь быстрее работа пойдет", дурачок, не сечет в этой теме, а объяснять без толку...
     
  12. Полдник
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54

    Полдник

    Живу здесь

    Полдник

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    Вчера пока посчитали тот обьем работы сделанной но по их рулетке. Заплатил по проделанной работе менее даже чем они просили, так посчитали. остаток по доделке, пересчитаю по своему. Разбег тут напишу -будет не будет и какой. а в обще вчера на замере -ловят каждый см ну прямо совсем см. причем округляют в свою сторону