1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Декоративный камин. Варианты

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vadimbarn, 12.07.17.

  1. vadimbarn
    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    vadimbarn

    Новичок

    vadimbarn

    Новичок

    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Декоративный камин. Варианты
    Всем, доброго времени суток!
    Очень нужна помощь специалистов, прийдется, по ряду причин, выкладывать камин самому, а я не спец. На данном этапе столкнулся с такими вопросами.
    На монолитной плите нужен двухсторонний камин для разделения двух зон, кухни и гостинной. Межэтажное перекрытие тоже монолитное, оставили закладную под трубу. С двух сторон камина должны пройти колонны в кирпич, внутри между колонн нужно выложить камин. Можно ли выложить колонны и облицовку из силикатного кирпича, а внутри огнеупорный? или весь из красного, а внутри огнеупорный? Камин не нужен для обогрева, чисто эстетическая функция. Если внутри огнеупорный не обтачивать, а делать переход в пол кирпича в трубу, будут ли проблемы? какие тонкости могут быть с тем, чтобы не дымил? если я буду ставить горизонтальную заслонку в трубу, нужен ли рассекатель? может кто-то поможет с порядовкой?
    Такого плана, только двухсторонний и полностью прямоугольный, т. к. колонны по бокам.
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  2. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.457
    Благодарности:
    16.126

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.457
    Благодарности:
    16.126
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Посмотрите в сторону Биокаминов