1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Опускаю насос в скважину, обустраиваю кессон, фото отчет

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем Olegarhik, 30.06.17.

  1. Olegarhik
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    207

    Olegarhik

    Живу здесь

    Olegarhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Щелково
    Ну так от том и речь, работы на 15 минут, но если я не знаю как и что... Я не отрицаю, что не знаю как устанавливать адаптер и поэтому сделал как мне кажется удобнее, но по прежнему считаю, что адаптер мне не подходит.
    А про автоматику слива по СМС мне действительно очень интересно. Просвящайте. Как? Что? Где? Куда? Почем?
     
  2. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821
    Адрес:
    Москва
    Угу... из серии "не читал, но осуждаю"...
    , надеюсь, это был последний ваш "форпост" на пути к здравому смыслу..., ну да ладно!
    Вам всего лишь потребуется либо простейшая GSM сигнализация, либо GSM реле с 4 парами исполнительных контактов. Стоят они прим 2500 рублей. А на слив потребуется электро магнитный клапан, эти от 900 рублей за штуку бывают. Дальше всё просто: клапан на (в Вашем случае в кессон), реле в дом, к нему контакты и от него напряжение как на насос, так и на клапан. Эти реле имеют две пары контактов: норм. замкнутое и норм. разомкнутое, так, что при отсылке команды на реле, что то можно включить и одновременно, что нибудь выключить. А дальше - простор фантазии... включать и подключать к ним можно всё, что угодно, у них есть уже встроенные термостаты и таймеры, таким образом систему уже можно программировать на автоматическую работу. Полив, открывание, ворот, дверей, калиток. Можно регулировать температуру в доме управляя отопительными приборами и многое, многое другое. Я уже писал в других темах, что на основе такого реле, была собрана схема по которой система отопления в доме, отслеживала температуру в доме, давление в системе, работу генератора и другие охранные функции и при изменении параметров система автоматически накачивала давление, тестировала и при наличии утечек сама всё сливала и прокачивала воздухом во избежание размораживания систем отопления например. Поверьте, в наше время всё это стоит не дорого и сделать не сложно, а вот объяснить и донести до потребителя все возможности (если он ещё и отмахивается и вникать не хочет) - вот это сделать гораздо сложнее...
     
    Последнее редактирование: 26.07.17
  3. Olegarhik
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    207

    Olegarhik

    Живу здесь

    Olegarhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Щелково
    Здравый смысл как и закон, словно дышло, куда повернут туда и вышло.
    У меня на работе много геологов, люди загадачные, могут часами спорить о межколонном давлении, цементных мостах, водяном факторе, и спуске нкт под давлением.
    Но на нашем человеческом языке бытует мнение. Два геолога - три мнения, и все правы.
     
  4. Alex-68
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    142

    Alex-68

    Живу здесь

    Alex-68

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Москва
    Адаптер - это движение воды из скважины в одном направлении, а мне, допустим, надо в трех (дом, баня, летняя кухня) Из кессона сделать такую разводку можно в любой момент. Прежде, чем давать советы, подумайте о потребностях пользователей, любой вариант имеет и недостатки и преимущества.
     
  5. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821
    Адрес:
    Москва
    От адаптера так же как и от кессона можно сделать хоть 10 ответвлений. Только так делать неправильно, нужно сначала воду в дом завести, там коллектор (гребенку) поставить, от него уже ко всем остальным потребителям разводить. Вот так будет правильно!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.17
  6. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.556
    Благодарности:
    1.420

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.556
    Благодарности:
    1.420
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    @burka, :hello:, а где можно про адаптер почитать? про яндекс знаю, но там невменяемые блохеры лезут...
     
  7. Русжим
    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9

    Русжим

    Участник

    Русжим

    Участник

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9
    Что не говорите, а читать именно эту тему приятно! :)
    Спасибо за подробные мнения и споры!