1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Душ с помывочным отсеком отделанный кафелем

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Hobon, 26.06.17.

  1. Hobon
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Hobon

    Участник

    Hobon

    Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Душ с помывочным отсеком отделанный кафелем
    Прошу совета. Надоело смотреть на гниющие доски. Хочу построить теплый душ с кафельной отделкой. Сначала загорелся слепить на отлитой плите из газобетона. Нетолстого. Посчитал, посмотрел. Доставка песка, цемента и гравия вылетает в копеечку и требует разборки забора из профнастила. А он у меня в отличии от соседей очень ровно и крепко стоит. Да и излишне капитально все это. Каркас? Хорошо и опыт есть. На что кафель класть? Ацеид вполне устраивает. Есть у кого нибудь опыт крепления ацеида к дереву. В частности к каркасу с учетом зимне летних гуляний температуры. В туалете у меня был ацеид, рвало нещадно.
    Кстати благодарен буду любому совету
    Да и душевую кабину не предлагать. По крайней мере на первых 10 страницах. :)]
    Спасибо заранее.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.17
  2. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 26.06.17
  3. Hobon
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Hobon

    Участник

    Hobon

    Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Даже на этой фотке относительно свежего сооружения видна по стыку гниль и плесень. Я могу выложить фото душевой кабины у себя дома. Она блестит и сверкает, но я то знаю что, где и как. И на сколько ее хватает.
     
  4. olegmi
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    55

    olegmi

    Живу здесь

    olegmi

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Дзержинск
    Для начала неплохо было бы определиться с целью: чтобы не было бы плесени и грязи по стыкам и швам, или чтобы не гнили доски. Насчет первого: мыть тщательнее и почаще, насчет второго: ничего вечного нет. Хотя многое решается при наличии достаточного количества денег.
     
  5. Hobon
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Hobon

    Участник

    Hobon

    Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Кстати вот мой самый негниющий душ.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
  6. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    Просто на первых порах стыки были обработаны герметиком чтоб закрыть зазоры, потом стыки были заклеены отделочной лентой для Ванн. Не сразу Москва то строилась а мыться надо было каждый день. Так что гнили и плесени нет. Думаю Ваши доски в душе намного хуже смотрелись даже после
    сезона эксплуатации. Проходили мы это тоже IMG_0290 (2).JPG в старом душе (за 9 лет стенки один раз только мыли
    Так это и я могу выложить. Слава богу жена каждую неделя ее чистит.
    Так что действительно
    Вы просили совета я его дал с учетом своего опыта принимать то решение в любом случае Вам. Для меня пластик самый бюджетный вариант да и при желании через определенное время его заменить можно легко и быстро
     
  7. Hobon
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Hobon

    Участник

    Hobon

    Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Спасибо, я может резковато выражаюсь или сильно сгущаю краски по поводу плесени и прочей живности :), но это наш семейный бзик. Усугубленный неудачными выборами душевых кабин, причем не определенных марок, а именно как выбор кабин вместо ванны в квартире. Стыки и сопряжения этих приборов меня убивают. Слова санитарный герметик меня вообще стало выводить из себя. Плюс недавно я открыл для семьи удобство мытья душевой кабины на даче при помощи Керхера. По возможности рекомендую. Так что кафель и только кафель.
     
  8. Hockey
    Регистрация:
    23.05.17
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    24

    Hockey

    Живу здесь

    Hockey

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.17
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    24
    Тоже хочу сделать каркасный душ с кафелем. Получается следующее (я начинающий строитель. Пока имею только участок, купленный в этом году).

    Пол:
    1. Чтобы положить плитку в каркасе - нужна стяжка. Иначе плитка развалится или потрескается если дерево "поедет" при высыхании.
    2. Подружить бетон (стяжку) и дерево невозможно.
    3. Чтобы обойти п. 2, можно сделать армированную стяжку из бетона, которую отделить от дерева толстым слоем полиэтилена (а лучше двумя).
    4. По краям стяжки сделать прокладку из вспененного полиэстирола (кажется так называется). Это для компенсации незначительных колебаний стяжки в размерах.
    5. Стяжку заливать в короб по запланированному размеру.
    6 Дальше - как с обычным душем - гидроизоляционное покрытие, кафель.

    Это информация из интернета. Я не строитель. Нахожусь в поиске ответов на аналогичные вопросы.
     
  9. Hobon
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Hobon

    Участник

    Hobon

    Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Как подружить стяжку пола и стены? Чтоб не треснуло по шву.