1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом из несъёмной опалубки (пенополистирол)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем AVDcomp, 24.08.09.

  1. AFA
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349

    AFA

    Живу здесь

    AFA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    СИБИРЬ
    Расскажите, где закрыли производство шифера и АЦЛ хризотилового в России Это так для затравки...
     
  2. Serg-B
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    6

    Serg-B

    Участник

    Serg-B

    Участник

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    6
    Желаете пофлудить? ) Скажу, что этой информацией не обладаем ни Вы, ни я, хотя бы потому, что временной интервал очень большой.



    Пиво тоже рекламируют по ТВ во время спортивных программ. Это не значит, что алкоголь способстувет накачке мускулатуры, например. :)

    Чтобы понять, что в розетке течет ток, не обязательно туда засовывать пальцы. ))

    Кто-то сделает выводы, кто то отмахнется и построит дом из ППС.
    Убеждать не намерен. ))
     
  3. AFA
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349

    AFA

    Живу здесь

    AFA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    СИБИРЬ
    Боже упаси! Я задал конкретный вопрос. Мы тут в Сибири люди темные, и у нас производства работают, хоть в Н-ске, хоть в Екатере, хоть в Красноярске. Трубы, плоские листы, волнистые листы активно применяются. Сертификаты СЭС видил, документы ГосСтроя (или как его там после череды переименований)запрещающие приминение-:) НЕТ. Вот и спрашиваю.
    :)]
     
  4. dusha82
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    253

    dusha82

    Живу здесь

    dusha82

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Борский район, деревня Боталово
    Люди, раз так много плохого пишут о пенополистироле и пенопласте, так может просто не использовать их при стройке, или уже кто то построился? Это я к тому шоб не рисковать лишний раз своим здоровьем, хотя я не щитал например пенопласт таким ядерным.
     
  5. Serg-B
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    6

    Serg-B

    Участник

    Serg-B

    Участник

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    6
    Тогда предлагаю Вам сделать стены дома из плоского листа шифера, внутри утеплить ППС, и опять шифер. Получился сендвич. )

    Дом вечный, безвредный (сертификаты же есть )), не горит.

    PS разубеждать не намерен. )) Бог дал человеку разум. Ну и глаза тоже ))
     
  6. Pupsenok
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    15

    Pupsenok

    Участник

    Pupsenok

    Участник

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    Асбесты тоже разные бывают. Вот цитаты из википидии:
     
  7. Serg-B
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    6

    Serg-B

    Участник

    Serg-B

    Участник

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    6
    Нам легких путей не нужно. Сначала запорим здоровье себе и близким, а потом будем успешно лечиться от болезней, причину возникновения которых не знают даже врачи. ))


    Я это знаю. Ну и что из этого следует? Да очень просто. Наш асбест в 10 раз менее токсичен. То есть, чтобы отравиться в одинаковой степени с зарубежным асбестом, нужно пржить в таком доме вместо 1 года, например, 10. :))

    Желаете подработать лабораторной мышкой? :)
     
  8. Pupsenok
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    15

    Pupsenok

    Участник

    Pupsenok

    Участник

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    в десятки раз.
    Читайте и цитируйте пожалуйста точнее.
    И вообще при чем тут асбест? Тут говорили о вредности пенопласта.
    Мое мнение такое, что класть утеплитель изнутри это только врагу можно. И тут уже не важно какой утеплитель, полезный или вредный.
     
  9. AVDcomp
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    15

    AVDcomp

    Участник

    AVDcomp

    Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Крым
    Ребята , нравится мне Ваш форум, Вы не дом обсуждаете - а шифер, асбест, лоточки для продуктов ...
    Я не услышал ни одного слова о доме , о фундаменте, никто не спросил о крыше , канализации - даже никто не спросил для каких целей строю. На сколько я понял что действительно каждый упёрся в свой любимый материал для строительства.
    А насчёт того что выкладывать продолжение.а стоит ли.
     
  10. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.713
    Благодарности:
    18.027

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.713
    Благодарности:
    18.027
    ну по-моему это Ваша вина.. Вы топикстартер... молчали пока тут люд пиарился в Вашей теме, когда подтянулись "критики" - тоже промолчали... Ну так решите для себя - учавствуете Вы в собственном топике или нет.. :)]
     
  11. elina25101
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    75

    elina25101

    Мечтающая

    elina25101

    Мечтающая

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Россия
    Да нет , автор темы то, ни в чём не виноват! Это у нас люди такие, любят ИЗ ПУСТОГО в ПОРОЖНЕЕ ПЕРЕЛИВАТЬ! Для этого есть отдельная тема : Несъемная опалубка из пенополистирола. Кто-за, кто-против, аргументы.Вот там уважаемые критики и отрывайтесь по полной!
    А Вы автор, конечно продолжайте, не обращая внимания , кому эта технология не нравится, то Hasta la vista!
     
  12. AVDcomp
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    15

    AVDcomp

    Участник

    AVDcomp

    Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Крым
    Вина в чём? Что Вы готовы попиарится везде?
    Да я топикстартер, но тема была начата два дня назад и я не обязан теперь бросать свои дела и сидеть отвечать и поддерживать непонятные фразы и обсуждения.
    Да я и хотел услышать "критиков" которые скажут что действительно пробывали там жить и пробывали строить и кому-то не понравилось то-то и то-то., сделайте так ил вот в этом ошибка. Я думал увидеть конструктивный форум где помогают и обьясняют спецы (а как я понял на форуме есть довольно таки хорошие специалисты).
    Ладно , проехали.
    Тогда господа критики скажите только без сарказма кто видел и держал в руках РЕАЛЬНЫЕ подтверждениячто данные блочки опасны или вредны для здоровья.
     
  13. tver_vic
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306

    tver_vic

    Стою отдельно

    tver_vic

    Стою отдельно

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Изподчеховские мы
    А зачем хвататься за что попало? Нужно найти добровольца, обозвать его красиво "естествоиспытателем", а потом уже смотреть как он лезет целовать крокодилов, глотает яды и пытается прыгнуть выше головы. Такие люди нужны науке...
    А если без сарказма... Можно взять справочник, полистать. Возьмите справочник по химической технологии и поищите стирол (винилбензол) и методы получения полистирола. И остаток изначального стирола в качественном ЭППС. Я уже прикидку приводил. Самый безопасный, блочный, но он и самый дорогой содержит стирола по массе 0,01-0,05%. То есть, на тонну - не более 100 грамм.
    А теперь:
    Предельно допустимая концентрация паров стирола в воздухе 0,005 мг/дм3. Стирол слабо токсичен, средняя летальная доза составляет около 500-5000 мг/кг (для крыс). То есть 0.5 - 5 грамм хватит травануть крысу... А у вас там на 20 штук свободного стирола. А еще если посчитать выделяющийся при обратной реакции полимеризации...
     
  14. dusha82
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    253

    dusha82

    Живу здесь

    dusha82

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Борский район, деревня Боталово
    Cогласен, што как-то "увели" от темы, но настроение по поводу несъёмной опалубки конечно сильно понизили( Технология-то ведь хорошая!
     
  15. Следак
    Регистрация:
    13.07.09
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    13

    Следак

    Иду отдельно.

    Следак

    Иду отдельно.

    Регистрация:
    13.07.09
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Югра
    Нехорошая технология по очень простой причине.Внутри пенопласт совсем не нужен , будь он хоть экологически чистый. Лучше пустить или на утолщение наружной стороны , или на цоколь,отмостку, или еще куда , или/и съэкономить деньги.