Ваше вИденье платной рыбалки

Тема в разделе "Охота, Рыбалка", создана пользователем Aleksej2000, 23.08.09.

1. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.184

Aleksej2000

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Aleksej2000

Заблокирован

Благодарности:
    18.184
    Такое дело : в следующем году хочу открыть "платник". Имеется водоем 3 га. Конечно, не велик. Но в округе в озерах рыбы почти нет, браконьеры вычерпываеют почти подчистую.
    Что бы, по Вашему мнению, надо сделать приоритетом?
    Почитав соседнюю ветку "Рыбалка" ( и по инету), кое-чего подчерпнул.
    Какой сервис важен?
    Цена пониже или уровень всего на уровне( и цена тоже высокая) ?
    Рыба: как можно крупнее, пусть и не много, или по 1-2 кг карпа и поболее?
    Набор рыбы на данный момент: карп, амур, плотва, уклея, карась, линь, шучка (мелкая), вьюн, верховка :)
    По желанию можно запустить много рыбы и любой (в рыбхозе купить)
    Ценовой диапозон услуг , по Вашему мнению, чтобы не ущербен
    Вылов рыбы: важно ли вам забирать улов , или только поймал-отпустил?
    для "платника", и не сильно "кусач" для отдыхающих? Цены у нас примерно сопоставимы с российскими...
    В округе плаников нет (км 50 в округе), кроме одного, но там за день несколько поклевок.
    Я в другой стране (Литва), но все же подскажите, буду признателен :|:

Aleksej2000 , 23.08.09
    #1 Цитировать
  2. ExiT
    Благодарности:
    30

ExiT

Живу здесь

ExiT

Живу здесь

Благодарности:
    30
    При всём многообразии "платников" вокруг меня (я любитель половить от случая к случаю), предпочитаю платник с не фиксированной платой сразу, а по весу пойманной рыбы. Цена - чуть дешевле рыночной за килограмм, диференцированно белорыбица, щука, карп - цена разная. Этим можно привлечь таких как я рыбаков - не очень больших любителей, и можно и с семьёй приехать, и какая рыба не нравиться - отпускать.
    Как вариант, можно скомбинировать оплату - "за кг" и "безлимит", тока это условие - сразу перед началом рыбалки.
    Лювлю карпика 0,6 - 1,5 кг, оч. оптимально. По уровню зарыбленности - ежели не клюёт 30 - 45 минут - нефиг больше здесь делать.
    Коротко, ИМХО.

ExiT , 23.08.09
    #2 Цитировать
  3. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.184

Aleksej2000

Aleksej2000

Заблокирован

Благодарности:
    18.184
    По оплате: по часовой ( и скажем, с входным), или за день?
    Важна ли рыба (забирать) или сам процесс "потягать"?
    По рыбе: тяжело сделать отпуск рыбы ниже рыночной цены. Скажем, я имею договоренность: без документов по 500 рублей/кг (по вашим деньгам), с "доками" 700р/кг. Это не менее 100 кг(прямо в рыбхозе, без доставки).
    В магазине 1100р/кг, на рынке 800р/кг.
    Доставка на водоем, процент смертности при перевозке, смертность отпущенной рыбы(после крючка). Эта разница в 300 р/кг поглащаются этим.. Как сделать ее дешевле рыночной?
    Озвучьте, по Вашим меркам, приемлимую цену за вход, за час, за день (без входного) ?
    По сервису: можно организовать размеренный отдых - не более 3-4 компаний на берегу , чтобы не мешать друг другу (протяженность берегововой линии около 700 метров плюс островок по центру 6метров в диаметре)
    баню сделать на берегу..
    Скажем, если можно снять весь водоем на сутки (1,2...) с с рыбалкой, баней и прочим...

у меня даже сейчас клююет намного чаще.. :) На данный момент запущено весной 105 кг карпа( по 70-100 грамм), теперь они по 500 -800 грамм, и амуры оклоко 50 штук по 500 грамм. Теперь чушки по 1.5-2 кг.

На следующий год хочу запустить: тонну карпа по 1-1.3 кг и кг 300 по 3-4 кг. МОжно и щуки до 3 кг ... Амур до 5кг. Такой асортимент есть в рыбхозах. Карп есть и крупнее, до 8-12 кг.

Да, и еще про без лимит: если я в июле (раньше не пробовал рыбачить) за два часа поймал кг 50 (примерно, рыбу отпускал), то какова же должна быть цена билета, чтобы не остаться в пролете?

Aleksej2000 , 23.08.09
    #3 Цитировать
  4. Кагорыч
    Благодарности:
    17

Кагорыч

Домашний мастер

Кагорыч

Домашний мастер

Благодарности:
    17
    Постоянно катаюсь в одно место на верхнеруззком водохранилище,цена там небольшая 500 р за сутки на один крючек+само место (стоянка)1500р в сутки (это место без домика,я ставлю палатку)Сервис на эти деньги:дрова,если заканчиваются привозят по первому требованию в любом колличестве. Плюс когда я еду туда надолго 3-5д,то заказываю продукты,и хм..тяжелые бутылки:)] (прям на стоянку привозят)тоже бесплатно.

Кагорыч , 12.10.09
    #4 Цитировать
  5. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.184

Aleksej2000

Aleksej2000

Заблокирован

Благодарности:
    18.184
    Правильно я понял (?): за сутки - место 1500р, и еще каждый крючок по 500, т.е. если 3 крючка, то 3*500+1500=3000 руб?
    Как плотно стоянки одна к другой? На другу друге не сидите, растояние большое? Как сама зарыбленность водоема? Каков лимит вылавливаемой рыбы?

Aleksej2000 , 13.10.09
    #5 Цитировать
  6. Рыбачка Соня
    Благодарности:
    2.593

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Благодарности:
    2.593
    Имейте в виду, что наловив нное количество рыбы, рыбаки уберут ее в машину. И вы не будете ее обыскивать с целью выяснить вес улова. То что так делают - факт. А уследить за каждым рыболовом - нереально. На зарплату сотрудникам не напасетесь.
    По себе знаю, не очень удобно, когда нет почасовки. Например, собираюсь ловить 3 часа, а платить надо за целый день. (но это неудобство для потребителя, и вполне выгодно для владельца). У кого есть почасовка - ее стоимость обычно такова, что выгоднее брать на весь световой день. Например, час лова 300 руб. на одно удилище. А путевка на световой день стоит 1500 руб.
    Для женщин сейчас на части водоемов льготы - женщины бесплатно. Ошибка, конечно, но нам нравится. А на других - та же цена, что и мужчины. Я бы сделала скидку 20%. Пустячок, а приятно.
    Поймал-отпусти. На платнике, по-моему, это не работает. Если только ловит сам владелец. Норму вылова можно установить (у нас от 5 до 10 кг), далее по цене, не на много ниже рыночной, буквально рублей на 10). Ну и следить за сотрудниками, которые ходят и предлагают рыбу по цене гораздо ниже рыночной, и деньги, как водится, себе в карман.
    Простите, что влезла в мужской разговор.:|:

Рыбачка Соня , 13.10.09
    #6 Цитировать
  7. DENdi
    Благодарности:
    1.462

DENdi

Живу здесь

DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    1.462
    Ну нифигаж себе "недорого". лично мой лимит на платниках - 300р. Правда я уже разочаровался. Деньги отдашь, а клева нет. И такая ситуация обычна - владельцам не выгоден хороший клев. Поэтому считаю оплату по весу выловленной рыбы оптимальной. А насчет цены за кг. Вам виднее. У нас поздней осенью продают свежую рыбу с колес в 3-4 раза дешевле рыночной, не знаю с чем это связано.
    Насчет сервиса. Лично меня этот вопрос не волнует, я и дров с собой запросто захвачу. Рыбалка это рыбалка, гулянка это гулянка, смешивать вредно. А мест для гульбы, или отдыха с семьей гораздо больше чем "клевых":).

DENdi , 13.10.09
    #7 Цитировать
  8. beutiflet
    Благодарности:
    7.395

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.395
    Около нашей деревни есть очень популярная платная рыбалка
    http://www.goldsazan.ru/
    Простые любители рыбалки по-моему (судя по машинам) туда не ездят.
    Дорого.
    Но всегда много отдыхающих.
    И зимой и летом.
    В выходные (говорят) всех разместить не могут.
    Часто по выходным салюты по - виду не хуже московских на День Победы
    Так что смотрите - бизнес ,видимо,вполне состоявшийся и весьма успешный.

beutiflet , 13.10.09
    #8 Цитировать
  9. Рыбачка Соня
    Благодарности:
    2.593

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Благодарности:
    2.593
    Согласна на 100%. Не надо пытаться объять необъятное и учесть интересы всех категорий "рыбаков". Лучше ориентироваться именно на любителей рыбалки, а не на отдыхающих и делающих вид, что ловят рыбу. Либо позиционировать себя, как база отдыха с элементами рыбалки. Тогда водоем можно вообще не зарыблять.

Рыбачка Соня , 13.10.09
    #9 Цитировать
  10. Помощник1
    Благодарности:
    7

Помощник1

Живу здесь

Помощник1

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Всё выше это правильно.Ещё по моему надо не просто зарыбить водоём,а для этих целей заинтересовать человека который учился на это.Все рыбаки делятся на карпятников,щурятников и тд.Какой процент, любителей одной рыбы самый больший?Ловил всяк. рыбу.Самая увлекательная это лов карася:)

Помощник1 , 13.10.09
    #10 Цитировать
  11. dilenaRU
    Благодарности:
    215

dilenaRU

Еще только учусь

dilenaRU

Еще только учусь

Благодарности:
    215
    А меня вообще возмущает платная рыбалка. Хочу ловить рыбу бесплатно, и там где нравиться. Уже податься некуда, кругом платники. Скоро за воздух будем платить. Жили себе люди возле реки всю жизнь, вдруг пришел такой умный дядька, и уже к реке не подойди- готовь денюшку. А за какие такие заслуги? За то, что самой природой дано? Комерция эта уже в печенках сидит. А потом удивляемся, ой как плохо мы живем...

dilenaRU , 13.10.09
    #11 Цитировать
  12. lefhl-
    Благодарности:
    4

lefhl-

Участник

lefhl-

Участник

Благодарности:
    4
    Платная рыбалка! Очень приветствую,если без обмана и с нормальным-минимальным сервисом.Т.е оборудованные(очищенные) места возле водоёма,наличие у каждого! такого места небольной полянки или столика с навесом для выпить-закусить.Неплохо стационарный мангальчик и обязательно урна для мусора с номером места:)],чтоб можно было заказать место по телефону.
    У сторожа прокат снастей за денюжку,червячки,кукурузка,прикормка.Дальше опыт покажет чего ещё народ забывает
    Сорная рыба-бесплатно.Женщинам,детям,ветеранам-скидки.Минимальная стоимость абонемента за отдых(при отсутствии клёва) + цена за килограмм пойманной рыбы(немного дешевле магазинной).
    В водоёме обязательно наличие трофейных экземпляров рыбы,необходимо запускать регулярно.Рыбу не перекармливать и кормить в разное время,с лодки и в разных местах водоёма,чтоб она постоянно искала корм.В сезон рыбаки и так рыбку неплохо подкармливают.

Мне к примеру такой вариант нравится.На идеальность не претендую

lefhl- , 13.10.09
    #12 Цитировать
  13. DENdi
    Благодарности:
    1.462

DENdi

Живу здесь

DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    1.462
    Я с Вами согласен полностью. Только один нюанс - рыбы то в бесплатных водоемах уже и нет:(. Особенно в закрытых. Всё электроудочники выбили и прочие "любители" с километрами сетей.

DENdi , 14.10.09
    #13 Цитировать
  14. Помощник1
    Благодарности:
    7

Помощник1

Живу здесь

Помощник1

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Был на платной рыбалке 1 раз,результат- 0,Заплатил тариф 1 сутки-600руб.Дедок
    один местный, был рядом ,выловил 6-7 карпов по3-4 кг где то, за вечер.Он купил абонемент на месяц за 3000руб,ну и каждый вечер вылов также,куда он их девает?Он уже изучил что и как, а я в первый раз.Поэтому я больше никогда не поеду на такую рыбалку или всё досконально про водоём изучу..Это к сведению будущего арендатора озера.
    Неплохо бы чтобы в этой сфере была жёсткая конкуренция,за рыбаков.Может тогда и расценки будут доступнее и порядок на водоёме.

Помощник1 , 14.10.09
    #14 Цитировать
  15. Replicant
    Благодарности:
    1

Replicant

Участник

Replicant

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    1
    Мое видение -РЫБАЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ!

Replicant , 14.10.09
    #15 Цитировать