1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

Жилая баня вместо квартиры

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Cfkbrf37, 08.06.17.

  1. Cfkbrf37
    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Cfkbrf37

    Новичок

    Cfkbrf37

    Новичок

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Жилая баня вместо квартиры
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Волнует такой вопрос - живем с детьми в маленькой хрущобе, хочу ее продать и построить баню с жилыми комнатами, т. к. на полноценный дом пока нет достаточно средств. Стоит ли вообще идти на это? Денег с продажи квартиры хватит только на баню и все коммуникации. Свою халупу не жалко, лучше уж жить хоть в бане, чем в маленькой квартирешке. В строительстве я ни бум-бум, не могу понять, будет гнить или нет? Строить планирую из проф. бруса. Но в данный момент возникли сомнения, т. к. родные начали переубеждать, мол, квартира есть квартира, а баня - это ерунда! Хотелось бы послушать мнение тех людей, которые живут в жилой бане, поделитесь, пожалуйста опытом)
     
  2. Design Home Art
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67

    Design Home Art

    Живу здесь

    Design Home Art

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    А зачем в бане то? постройте маленький дом. Я лично жила именно в бане, пока делала реконструкцию дома, но зачем строить сразу баню, тратить драгоценное место, деньги, которых не так много, как я понимаю? Да и потом, ежели заработки не большие содержать дом дороже чем квартиру
     
  3. Cfkbrf37
    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Cfkbrf37

    Новичок

    Cfkbrf37

    Новичок

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Так мне хватит разве что на очень маленький дом) хотя я уже рассматриваю каркасники, лопачу форум!
     
  4. stareekk
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.031
    Благодарности:
    4.863

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.031
    Благодарности:
    4.863
    Адрес:
    Москва
    Вам без бани не прожить? Зачем она Вам? Мыться можно и в душе. Или Вам обязательно по состоянию здоровья надо ежедневно принимать банные процедуры?
    Стройте тоже самое, что задумали, только без парной. И будет Вам нормальный домик.
     
  5. Ladynets
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.330
    Благодарности:
    12.962

    Ladynets

    Наталья

    Ladynets

    Наталья

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.330
    Благодарности:
    12.962
    Адрес:
    дача в Кубинке МО
    Мы построили баню (сауну) и живем в бане. Как баня она не работает, просто дом. Хотя всё куплено и стоит в гараже - душевой поддон, унитаз, термостойкая дверь и тд. В парной склад, в помывочной кухня. Потому что кухня по проекту вообще не предполагалась, в бане планировались пиво, рыбка и чипсы. Но так как мы основной дом начнем не скоро, пришлось банные помещения перепрофилировать. Теперь нужны места хранения вещей, потому что обрастаем... И это ещё у нас есть хозблок и гараж, они не на территории участка, там все крупногабаритное - коробки, техника и инструменты.
    Я бы Вам посоветовала строить дом, максимально большой, какой Вы можете себе позволить. Одну комнату сделать баней, с отдельным выходом на террасу. При хорошей гидроизоляции всё будет ок. Посмотрите финские проекты.
    Каркасник чем хорош - покрасил, диван поставил, шторы повесил - и живи. Что мы, собственно, и делаем. Площадь бани у нас больше площади квартиры.
     
  6. он же гога
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    80

    он же гога

    Участник

    он же гога

    Участник

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Пушкино
    Сам построил баню-дом,вам этого делать настоятельно нерекомендую. Либо маленькую баньку просто помыться 3*4,либо нормальный дом, пускай небольшой. Ничего промежуточного, ибо вытянет все деньги
     
  7. stareekk
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.031
    Благодарности:
    4.863

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.031
    Благодарности:
    4.863
    Адрес:
    Москва
    Как дела Ваши? Что решили?