1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,40оценок: 5

Бензопилы Карвер, отзывы и советы реальных пользователей

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Dimid174, 07.06.17.

  1. Серый53
    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2.706
    Благодарности:
    5.881

    Серый53

    Живу здесь

    Серый53

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2.706
    Благодарности:
    5.881
    Адрес:
    Юг Ленинградской области
    Вспомнил... :aga:
    Пришёл кент один ко мне. Праймер - колечко купола лопнуло. Как всегда пилить надо.
    Со своего Патриота снял. Его колечко заклеил себе поставил. В лесу потерял. :)] бензин подтекал но без энтузиазма.
    Пила нормально работала...
    Чел пришёл второй раз. Я ему поменял глушитель (брякал) и сальник (червяк протёр). Говорю неси 600 р и в городе праймер купи мне.
    До сих пор несёт... :)]
    Праймер за 200 купил себе сам...
    Его пила какая то 58 была по наклейке.
     
  2. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.310
    Благодарности:
    33.826

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.310
    Благодарности:
    33.826
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    В следующий раз принесёт пошли куда нибудь, или всчитай долг. А вообще пока не рассчитались нефиг инструмент отдавать.
     
  3. Штакет
    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    74

    Штакет

    Участник

    Штакет

    Участник

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Балашиха
    Нормально, не подгазовываю никогда, заводится с 3-4 рывка максимум
     
  4. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    392

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    392
    Всем ДВС.
    Вот и я взамен служившей 11 лет цыганке купил Carver rsg246.
    Вчера привезли и сразу испытал.
    Что могу сказать - вес по ощущениям поболе чем у цыганки, движок работает ну очень жестко опять же в сравнении со старой цыганкой, вибрация просто жуть все в том же сравнении. Даже подсос почему то с силой приходится вытягивать, даже стремно. Завел нормально, праймер, непонятка с подсосом, схватывание, открытие заслонки, запуск почему то на больших оборотах сразу (машинально вспомнилось откуда-то про сброс к холостым нажатием курка газа) ,зачем? Чуток попилил старые деревья, вроде всё норм кроме железного рёва и вибрации. Позиционируется как полупрофессиональная с супер антивибрационной системой вообще-то. Потом еще один неприятный момент - течь масла. Во время работы не знаю но при остановке конкретно течет снизу. Поставил на тряпку в гараже, посмотрю потом. У цыганки подтекание началось лишь спустя лет 7 эксплуатации. На ней сразу после покупки почти вместо дичи какой то купи шину хусварновскую и проблемы были только со стартером. Первый поменял лет через 6-7 и потом еще 3.
    Вообщем первые впечатления совсем не очень. Подкупило к покупке то, что в райцентре в магазинчике мужик при мне прямо с витрины снял именно карвер и пошел оплачивать.
    Еще для одного сравнения пользуюсь лет 8 триммером китайским патриот - движок тоже мощный и работает изумительно, холостой ход мягкий и вибраций почти нет, хотя там она априори на руки меньше будет передаваться. Вот думаю теперь, попробовать сдать (гемор наверно в нэт магазине будет) или устаканится и сейчас весь бюджет такого качества идет.
     
  5. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.200
    Благодарности:
    34.927

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.200
    Благодарности:
    34.927
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Не пугайтесь - это запуск на полугазе. Не нравится - не задвигайте рукоятку подсоса, а сбрасывайте его нажатием на курок газа - у меня уже в привычку вошло - и не будет она стартовать на больших оборотах. Зачем - временами это даже удобно... Но когда пила полностью исправна - так себе функция...
    Гарантия есть? Обратитесь к продавцу - проблему надо решать, скорее всего течет через неплотность шланга в картере (если постоянно) или через сам маслонасос (если после длительного простоя появляется лужа масла). При течи через маслонасос каплю масла видно на регулировочном винте насоса.
    У меня впечатления от триммера спустя 4 сезона абсолютно противоположные и вибрацию я только на нем и чувствую руками (тоже китай, 43 кубика). На пилах - ничего подобного не наблюдаю :no:
    Интернет-магазин? Ну, гемор возможен, но сдать я бы попробовал - хотя бы на гарантийный ремонт масло-системы...
     
  6. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    392

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    392
    Почитал здесь, вроде как допускается течь сразу после остановки. Насос регулируемый, возможно на полную с завода стоит, хотя какая разница. Да, и проблема эта широко распространенная, как я понял. Ну и наконец, залил веретенку, масло жидкое, другого под рукой не оказалось и ехать покупать типа м-8 не было времени. Может быть тоже повлияло.
    Надо посмотреть будет, натекло ли за время стоянки, может рано караул кричу.
    Но вот если с течью решить можно а возможно и не нужно будет, то вибрация просто удивила. Понятно, что ожидать чуда от пилы стоимостью 6500 не стоит но сравниваю с подвальной цыганкой просто.
     
  7. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.200
    Благодарности:
    34.927

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.200
    Благодарности:
    34.927
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    У повышенной вибрации всегда есть своя причина и она рано или поздно себя проявит. Кстати, а нет ли у неё осевого (вправо-влево) люфта коленвала? Иногда это тоже влияет на уровень вибрации. Это легко проверить: снимаем правую крышку, беремся рукой за тарелку сцепления и пробуем потянуть на себя - если такой люфт есть, услышите характерный стук в картере и ощутите небольшое смещение коленвала к себе. Ещё можно резко попереворачивать пилу вправо-влево от нормального положения - если люфт есть, опять же будет слышен стук даже при натянутой цепи.
    Может, просто плохо сбалансирован сам коленвал или, кстати, несильно зажата гайка маховика - это тоже приводит к ощутимой вибрации бензопилы. Если она совсем открутится - будет "весело"...
    Ну и нельзя исключать вариант с усохшими ещё в магазине амортизаторами - Стальной Жук не раз упоминал Карверы и их РТИ, превращавшиеся в хлам ещё на витрине, особенно когда эта витрина с солнечной стороны.
     
  8. Sivii67
    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    1.441

    Sivii67

    Живу здесь

    Sivii67

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    1.441
    У меня Карвер промо 52 кубика, вибрации не ощущаю. Масло начало очень сильно течь на шестой сезон работы. в ремонт пока не возил
     
  9. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.200
    Благодарности:
    34.927

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.200
    Благодарности:
    34.927
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    И это лишний раз подтверждает - у @Petrovitsh, пила неспроста ощутимо вибрирует при работе. Я ни на одной из своих пил не ощущаю вибрации при работе, только когда пила стоит на земле и на пеньке - видно, как она "отплясывает", но так делают даже брендовые пилы, если поставить на гладкую поверхность.
    Скорее всего, пора менять шланг, подающий масло из маслобака или сам маслонасос - смотря кудой течет: из-под крышки, прикрывающей маслонасос или из регулировочного винта.
     
  10. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    16.607
    Благодарности:
    45.832

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    16.607
    Благодарности:
    45.832
    Адрес:
    Москва
    Это не значит что ее нет, а при резке вибрация добавляется еще от цепи, все зависит от твердости дерева и цепи.
     
  11. Sivii67
    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    1.441

    Sivii67

    Живу здесь

    Sivii67

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    1.441
    У меня карвер не пляшет, а трясётся,как холодец, резинки антивибрации тому способствуют. пляшет триммер штилёк у которого совсем никакой виброзащиты и пила малявка. Если не ошибаюсь, у неё только ручка на резинке.
     
  12. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.200
    Благодарности:
    34.927

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.200
    Благодарности:
    34.927
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Да нет, у малявки есть ещё амортизаторы - на боковой рукоятке у стартера и сзади возле глушака, под крышкой. Т. е всего три + верхняя рукоятка ещё "играет" на резиновом патрубке карба. У меня рукоять эта вообще как подпружиненная шевелится, хотя амортизаторы в полном порядке, как и остальные РТИ.
     
  13. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    16.607
    Благодарности:
    45.832

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    16.607
    Благодарности:
    45.832
    Адрес:
    Москва
    Вот от сюда и вибрация.
     
  14. Sivii67
    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    1.441

    Sivii67

    Живу здесь

    Sivii67

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    1.441
    Её нет на моей пиле. Своим музыкальным пальцам я верю. Будет желание и возможность, испытаю и бренды.
     
  15. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    16.607
    Благодарности:
    45.832

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    16.607
    Благодарности:
    45.832
    Адрес:
    Москва
    У каждого свое восприятие, цифры если они все таки опубликовываются китайцами говорят об обратном, 8-10 м/с, против 3-5 м/с у брендов это значительная разница.