F Беседы о Шале и не только - 2

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Юзеф, 31.05.17.

  1. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260
    Адрес:
    Москва
    Привет!
    Подводная лодка во льдах, к которой я хожу по утрам, это символический образ. Погрузился человек в глубины виртуального океана и плывёт по жизни каким-то новым, одному ему известным маршрутом. А на поверхности остались только пузыри прошлого, которые он оставил в своих комментариях.
    Этой зимой ещё и третий котенок трехмесячный прибился. Пришёл на участок с помойки. У жены не хватило моральной стойкости его прогнать.
    Вид совершенно отвязный - чёрный с палевой подпушью, мех торчит перьями. Всех терроризирует. Назвали Кляксой.
    IMG-20231130-WA0001.jpg
    А вот так!
    Проблема, если помнишь, заключалась в том, что они как бы должны иметь опору под спину для сидения, и в то же время быть широкими и ровными для лежания. Пришлось делать каждый матрас из двух частей. Верхняя часть (достаточно толстая и половинной ширины) просто положена на нижнюю, так что на неё можно опираться спиной и облокачиваться локтями когда сидишь.
    Для лежания её просто снимаешь и откладываешь в сторону. Из двух продольных половинок получается ещё один матрас (80х200 см.)
    Заказали в мастерской японских матрасов. Эти ребята простые как веники. Они сначала делают чехол с молнией для "футона", чтобы было удобно надевать его на латексную основу, и застегивают молнию, а потом простегивают чехол насквозь.
    Особенности нанотехнологий.
    Обращайся за консультацией. Бардак - моя стихия. :)
     
  2. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    А. Ну то есть все норм. Мне не показалось, вам нравится, женщина счастлива. Ибо неча пачкать хорошие вещи. :hndshk:

    Вот она, мечта жизни! Побулькивать в глубине.
    Мизантроп мизантропыч моя фамилия.
    Почему, чтобы заниматься любимым делом, нужно напрямую общаться с живыми людями? А можно как-то живых людей убрать из этой цепочки? Чтоб как ты, местами пену пускать...:aga: Что в мире делается, что доброты и покоя в душах все меньше? Может, стремительно старею...:son: Не хочется на мишуру тратить силы и энергию.

    Ха!
    Порядок - моя стихия. При всей любви к бардаку.
    Видишь бардачную полочку за диваном? А она есть!
    20240127_085859.jpg
     
  3. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260
    Адрес:
    Москва
    Это естественно. Правда, сложность женской личности по сравнению с примитивностью мужской подсказывает, что в действительности у тебя всё не так как на самом деле.
    Я предполагаю, что попытка Господа создать разумное существо из подручного материала (а подвернулось под руку шимпанзе) была всего лишь бета-версией. Поэтому каждый из нас вынужден изживать в себе обезьяну чтобы походить на человека. Бандерложья сущность даёт себя знать.
    Недавно я узнал, что один американец заработал миллионы долларов, продавая камни в качестве домашних питомцев. Он мотивировал это тем, что о них можно заботиться и любить, не затрачивая избыточных душевных сил и не подвергая себя риску, что он тебя укусит или оставит.
    Возможно, поэтому мы с тобой так любим камни в силу постоянства их природы. Я на свой участок не одну сотню тонн завёз. Пока ни один не сбежал.
    А что в мире делается? Мир делает то, что он всегда делает - стремительно меняется. А значит, переходит из одного устойчивого состояния - старого, в другое устойчивое состояние - новое. Хотя на языке математики это называется "катастрофа", для мира это самое обычное дело. Перейдёт и опять успокоится.
    А вот насчёт пены... Помнишь, чем заканчивается лемовский Солярис?
    Сидит человек на мёртвом острове, всплывшем из глубины Океана и понимает, что эта застывшая пена - чужая жизнь... Меня это в свое время так зацепило, что я своей виртуальной подруге на эту тему стихотворение посвятил. Не буду занудстаовать, вот фрагмент:
    Ты нашёл меня, милый,
    Узнавай же скорей.
    Этот остров унылый -
    Слепок жизни моей.
    Что ни бухточка, мыс ли -
    Прихотлива душа,
    Мои мёртвые мысли
    Под ногою шуршат.
    Ни судьбы, ни финала
    Не пришлось выбирать.
    Видишь, островом стала,
    Я устала, устала
    Столько раз умирать...

    Видимо, пришло время переходить тебе к минимализму. Уменьшая количество сущностей вокруг себя можно совместить бардак с порядком.
    Вперед, к черному квадрату. :)
     
  4. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.530
    Благодарности:
    5.340

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.530
    Благодарности:
    5.340
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Но помнить, что он был лишь частью триптиха;):aga::hello:
     
  5. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Он же просто проявил коммерческий подход к тем, кого японцы одушевляли. ...
    Все время хочется назвать их, души камней, Камю... потом вспоминаю про коньяк... и так по кругу:aga:

    Солярис всегда вызывал тоску. Внутриутробную. Осознаю, что именно этим отличаются хорошие вещи: они умеют вызывать эмоции из глубины жалкой сущности.
    Но тут уж хочется куда-то двигаться, как сталкер, пусть безнадежно. Разве нет? :)
    хочу к бандерлогам! Лучше к ним! :flag: Запишите меня обратно!

    так и мечемся:aga:
    Пойду герани полью;), в рутине вся жизнь кипит! :)]
     
  6. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.660
    Благодарности:
    26.401

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.660
    Благодарности:
    26.401
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Олесь, ты собаку завела? :love:
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Вопрос лет 10 актуальный, но абсолютно безнадежный, Юль. :aga:
    Нету у меня собаки. :(
    Мы мобильны, на 2 города живем, в отпуска ездим, на воды в Тюмень. Нам собаку никак...:no:
    А вы завели? Расскажи!
     
  8. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.660
    Благодарности:
    26.401

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.660
    Благодарности:
    26.401
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Нет её, как и не было, Олесь :(. Муж не хочет, у него какое-то странное представление о содержании собаки.
    Вчера встретили соседей, у одних монгольская овчарка, к других немецкая - они вместе гуляли. Так вот немецкая Айна родила 5 кутят, они одного оставили: Боня, 2 месяца - такое очарование! :love: Опять сердце защемило.
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Может, чувствует конкуренцию за твое внимание? ;)
    Вот без шуток: у меня тоже супруг как сдерживающий фактор. Понятно, что он более ответственный. И еще поняла, что он не понимает собак. Видимо, именно по-этому их и не любит: не умеет руководить ими. Неизвестность пугает.
    И не напрасно. Давеча шавка опять его за штанину прокусила. Чужая домашняя собака. Причем радостно прибежала ко мне, я ее погладила, потом собака увидела реакцию моего мужа, облаила его и сзади за штаны хвать...:flag:

    Аффигенная аватарка! :love::love:
     
  10. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260
    Адрес:
    Москва
    Извини, сегодня только зашёл на форум. :hello:
    Обратно не надо. Можно в другую сторону.
    В свое время Опарин рассказывал, как его пригласили в Ватикан прочитать лекцию о возникновении жизни кардиналам. Ну, он шибко переживал, представлял что будет скандал, будут его гонять ссаными тряпками. Но все же поехал.
    Начал им объяснять сущность "предбиологической" эволюции - эволюции макромолекул, кардиналы слушают внимательно, не перебивают. Дошёл до конца лекции и услышал аплодисменты. Потом самый авторитетный кардинал встал и говорит: спасибо Вам, что Вы так просто и доходчиво объяснили нам сущность Божественного замысла...
    Мы в молодости много копий на этот счёт сломали. Лично мне кажется, что Соляриса до конца не понял ни сам Лем, ни Тарковский. Лему что-то такое открылось, какое-то окошко, он наскоро своим языком это описал в рамках техногенного понимания прогресса. А потом пришёл Тарковский со своим визионерством, манифестировал, что Космос человеку не нужен, человеку нужен только человек, и все стали за ним это повторять. Ну, как водится, они не поняли друг друга и раз_лись (можешь подставить тот эпитет, который считаешь наиболее уместным).
    А по сути, Солярис - это модель эволюции на более высоких уровнях целесообразности, чем наш разум.
    Стоит задуматься, что впереди: космическая экспансия или соляризация? Загаживание планеты до нежизнеспособного состояния, побег в Космос и распространение этого бардака на максимально доступное пространство, или разумное выстраивание связей со всеми биологическими видами и переход на более высокий уровень интеграции?
    Кстати, это одна из причин создания моего японского сада.
    Ну, ты же интуитивно движешься в этом направлении... :)
     
  11. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.530
    Благодарности:
    5.340

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.530
    Благодарности:
    5.340
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    :hello:
    Один знакомый протестант антрополог, считает, что вложил Бог в обезьяну искру божью и стала та эволюционировать.
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.843
    Благодарности:
    35.797
    Адрес:
    Челябинск
    Задумываться не умею, могу задать вопрос: почему ИЛИ?
    Предполагаю, что движемся во всех направлениях одновременно...
    И скорость движения куда-то зависит от яркости флага сторонников и бюджета сиюминутной политики... Предполагаю, что именно по-этому результат непредсказуем:close:. Космос галактик и протонов одинаково непостижим, энергия живых душ и черных дыр туда же:son:... Традиционный ответ на риторический вопрос "куда мир катится?" - "на все воля Божья".
    И что нам остается, дабы ничего не испортить? Камушки складывать:cool:.
     
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.660
    Благодарности:
    26.401

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.660
    Благодарности:
    26.401
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Навеяло :aga:
     
  14. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260
    Адрес:
    Москва
    Ну, мне ближе Шарден со своим "Феноменом человека", ему удалось конвертировать свое знание палеонтологии в очень здравые суждения.
     
  15. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.225
    Благодарности:
    6.260
    Адрес:
    Москва
    https://yandex.ru/video/touch/preview/18215948641805790924