Точно не знаю, много или мало. В прошлом году много читал информации, и много противоречивой информации, остановился на 60 см.
Нормально. Всё должно получиться.
1
Селена и Голден Глоуб выросли с момента посадки в p9 в 13-м году в размере 10-15см до шара размером больше метра весной 2020. Причем Голден Глоуб я уже пару лет весной постригаю на 10см, она уже была бы больше, а Селену пока не стригла. Вудварди тоже прирастает см на 15 каждый год точно, я ее позже посадила, года 4 назад, тоже в p9, и сейчас это шарик около 70см в диаметре.
Для меня это быстро Шаровидные Tiny Tim, одновременно с ними посаженные, сейчас аккуратные шарики где-то в 50-60см. Эти растут, как я считаю, средне. И гораздо медленнее у меня растут Даника, Хозери и Эмбер Глоу, они вообще прироста по паре см в год дают.
#2640Аннабелла, 17.12.20