1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Летний домик с возможностью утеплить в дальнейшем

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем McCar, 18.08.09.

1. McCar
    Благодарности:
    56

McCar

Живу здесь

McCar

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Есть замысел построить летний одноэтажный дом метров 30-40 общей площади.
    Строить решил из кирпичей или блоков потому что родственник каменщик ну и вообще к легковесным конструкциям душа не лежит. Дальше начинается бесконечные «Если то..» , «или или..». На самом деле я хочу чтобы изначально это была нечто пригодное для проживания летом с минимальными затратами, но при этом относительно долговечное и при последующем проживании утепляемое до зимнего варианта.
    Ход мыслей такой – сделаю из КБК в полблока, затем или оштукатурю, или если все таки это перерастет в зимний вариант утеплю при помощи экструдированного полистирола и декоративной штукатурки. Имеет ли право такой замысел на существования?
    Какие плюсы и минусы (по критериям трудоемкость, экономичность, долговечность, эстетичность) его и альтернативных вариантов -( стены из силикатного кирпича в кирпич, или из газосиликатных блоков, или утеплитель минеральная вата плюс сайдинг ..) ?
    Где то в инете видел статью где проводится анализ вариантов строительных материалов для стен.. но потом не смог найти, если у кого то есть что то подобное - скиньте ссылку плиз.

McCar , 18.08.09
    #1 + Цитировать
  2. atomikRB
    Благодарности:
    4

atomikRB

строитель-любитель

atomikRB

строитель-любитель

Благодарности:
    4
    День добрый, сам подумываю о таком методе строительства. По соседству сосед строит нечто подобное из кб в пол блока, утеплять будет пенопластом обычным 100 мм и потом штукатурить, по мне так ничего крименального в этом нет, получиться нечто вроде "теплостена" только лучше

atomikRB , 19.08.09
    #2 + Цитировать