1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

ОСГ "ЛюбаВа" или как от теории перешли к практике

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем dimosha83, 21.05.17.

  1. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    В марте дети в садик еще ходили а в августе - пошли мы подавать документы в школу и - О БОЖЕ...ТИКАЕМ!
     
  2. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    Я вон счас на работу пошел на 9 потусил там до 13 и домой...и мне сугубо фиолетово...я не заморачиваюсь...ни за что...никаких орг. вопросов не решаю...ничего...просто пришел...тупо побыл и ушел...все...пофигу мне есть там проблемы с налоговой на предприятии этом или нету...пофигу есть ли у них на завтра объем работы или они последнего клиента потеряли...все пофигу...а не захотел - позвонил да и сказал...меня не будет...вот это и есть свобода...от напряга...от мыслей терзающих...ну я думаю мысль понятна. Изначально все дело в разнице школ село и город...это 75% принятого решения. и остальные 25% это непривязанность к чему то...замечу - за те же деньги.
     
  3. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    Я так скажу...наверное за 7 лет просто выгорели...устали от с/х жизни...живем то для детей...а что они видели? Коров, свиней, кролей...для ребенка счастье было с теленком погулять...по полю...или в песочнице у себя поиграть...или вместо аттракционов поездить на мотоблоке сверху на сене...или в прицепе...пока едешь на сенокос...и реально то понимаешь что в город на качели-карусели не поедешь т. к. некому кормить/косить/убирать/вычищать/поливать/сапать и строить...а если нанимать людей на подобные работы или просто закупать готовые корма и сено...вообще не выгодно и не за что будет ездить по аттракционам...с/х труд и деятельность хороша когда дети уже выросли и отдельно живут...а ты в свое удовольствие неспеша себе занимаешься с/х и детям помогаешь то продуктами то денежкой. А обрекать детей на такое детство - нет...никому не советую.
     
  4. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    Оно конечно жалко...все что строили 7 лет...своим потом и кровью...все чего добивались...все...все...ушло за копейки...НО...дети важнее любых денег...поэтому то и было резко принято такое решение...все координально поменять в считанные дни...
     
  5. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    А сейчас я смотрю на счастливых детей...у которых наконец то появилось настоящее детство...качели...аттракционы...парки...самокаты...скейты...кружки всякие разные...новогодние праздники...аниматоры...макдональдсы и пиццерии...дети счастливы...и когда у них (7 и 5 лет) спрашиваешь мол, может вернемся обратно в село...к коровкам...хрюшкам...они меняются в лице и хором кричат НЕЕЕЕЕТ ...тут лучше...
     
  6. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    Вот как то так...
     
  7. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330
    Адрес:
    Киев
    @dimosha83, ну, даже не знаю... Какие аттракционы-качели-карусели стоят того, чтобы быть определяющим фактором при выборе места в жизни? Даже не знаю... в Диснейленде тогда надо жить... Ну, в 7 лет - качели/карусели, а всего через 5 что? Хрен их удержите в кружках в 12, из под палки можно, но зачем? Школа городская? Школота в 5 классе, 1/3 мальчиков и даже некоторые девочки, курят, бродят по классу на уроке, музыку в колонках включают, учителей нах посылают и те сделать ничего не могут. Это ж 4 класс сов. школы! Себя вспоминаю - да нам бы тогда сигарету с губами бы оторвали и навечно в комнате милиции прописали, а то и на малолетку-лайт. Семиклассники наркоту банчат прямо в гимназии, в приличном центральном районе, не на Троещине, не на Виноградаре, не на Борщаговке, где патрульные любого подростка прямо на улице винтят и обыскивают. Я со своими ещё в дошкольном возрасте беседы проводил, жёсткие, ничего не скрывал, чтобы ужас вызвать, торчков показывал, и двинутых, и подкумареных, и просто по жизни, чтоб видели, во что человек превращается за год-два. Я в Крыму планировал осесть, землю взял, зашёл школу посмотреть, детей мало, да, но учителя - настоящие учителя, внимания к детям больше. Мне больше понравилось, чем в Киеве, где учителя постоянно меняются, на уроках ничего не рассказывают - читайте учебник, да и не спрашивают толком. Если бы я со своими сам не занимался, были бы такими же пустыми, как бубен. Школота тупая, знаний нет, интересов нет, девочки (девушки уже) 15 лет часами могут точить про какую-то сраную корейскую мальчуковую группу, посмотрел пару клипов - чистое аниме, раскраска детская, опять надо к хорошей музыке приучать, слушать давать. Сейчас не получится просто "отдать в школу" и не забыть только в дневнике расписаться. И в городе опасностей для детей больше.
    Развлечения в обжорке... Котлета из говна... Ряженые клоуны с прихлопами-притопами... То, от чего дети счастливы - показатель развития. Ну, в 5-7 дети ещё не взыскательны, им для счастья достаточно, чтобы воспитательница д/с в шубе с бородой сказала "хо-хо-хо" под ёлочкой. Но если им этого будет достаточно в 14 лет - беда. А в век развития телекоммуникаций иметь дома самые актуальные фильмы, спектакли, книги, музыку, и всё это в 3D - и в деревне не проблема. И покойные Кабалье с Меркури придут к вам в дом занедорого, и споют, и спляшут... А положиться на школу/двор/кружки/подворотню в деле формирования знаний о мире и вкуса у детей... я бы на такое не пошёл.
    Мысль понятна. Летела ракета, упала в болото, какая зарплата, такая работа. А на копеешную зп в городе уже не прожить - это не деревня, где всё своё... Ну и, Вас не волнует есть ли у предприятия клиенты, ровно до тех пор, пока у предприятия есть деньги на Вашу зп, причём, деньги на зп Вам кончатся значительно раньше, чем на зп директору, даже раньше, чем его секретарше. Или Вы какой-то особо уникальный специалист, которого любой директор будет любить крепче секретарши. И у Вас есть выбор, Вы востребованы. Даже после отсутствия практики протяжённостью 7 лет.
    Ну, короче, Вашу мотивацию я понял. Спасибо Вам за разъяснение. Вопросов больше нет. :hello:
     
  8. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    Просто мне почему то кажется...что в городе у ребенка социальное развитие будет лучше, и с городским багажем знаний, с городской коммуникабельностью...человеку гораздо проще будет добиться каких-то результатов нежели после сельской школы 1-2 ступеней.
     
  9. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    И насчет работы - таки да..мне пофику что там и как на предприятии...потому что выбор этих предприятий огромен...выбор вакансий в городе огромен...и разнообразен...для примера в селе открыта 1 вакансия - тракторист...и все! В нашем городе вакансий открыто 5600...А в Киеве их уже 35000...Есть выбор...за те же деньги, что зарабатывались в селе на 3х коровах, 5-7 свиньях, 100 кролях и 100 птицы...НО! Впахиваешься не так сильно физически (а это отражается на здоровье) и самое главное не зависишь абсолютно ни от каких привязанностей. Соответственно и развитию и образованию детей сможешь уделить больше времени. А у кого сейчас больше шансов после окончания Вуза устроиться по специальности? Правильно - у того у кого уровень знаний выше. А после сельско-приходской школы...врядли у ребенка будет тот уровень который дадут ему в городе. Вот и приходится ради будущего детей сейчас идти на такие перемены.
     
  10. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    И...да! Таки Всех-всех форумчан с наступившим годом хрюшки!
     
  11. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330
    Адрес:
    Киев
    Обсуждение плавно перетекает в мировоззренческое... :)
    Социальное развитие личности – количественное и качественное изменения личностных структур в процессе формирования человека, его социализации и воспитания в определенной социальной среде бла-бла-бла.​

    Подчеркнутое и составляет процесс этого развития, из которого положительное (а) формирование и (б) воспитание человека происходят в семье, а не в школе/дворе, т. к. там давно уже больная социальная среда с элементами шизофрении и социальной патологии (мы ж в одном государстве живём ;)), целью которого является формирование и воспитание послушного терпеливого стада для нужд олигархических кланов.

    (в) социализация — процесс интеграции индивида в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ему успешно функционировать в обществе.​

    Тут зависит от того, в какую социальную среду Вы хотите ввести своего ребёнка...

    Путь первый - путь в правящий класс. Это элитная школа, в которой, чтобы учиться, помимо хорошего запаса денег, нужно уже обладать принадлежностью к правящему классу и его атрибутами (деньгами, властью, связями, в т. ч. родственными). Статус нужно постоянно поддерживать в фоновом режиме (обувь, одежда, места отдыха, развлечения, транспорт), т. е. стоит вскользь упомянуть, что провёл (или проводил) лето в деревне или возмутиться суммой в фонд школы - автоматически лишаешься статуса и становишься изгоем. Восстановить статус невозможно, как на зоне масть поменять - только вниз. Потом, после школы, чтобы реализовать это преимущество, нужно отучиться в не менее элитном ВУЗе дома и/или за границей (со всеми вышеупомянутыми признаками статуса) и иметь загодя подготовленное родителями теплое место (в собственной фирме, родной прокуратуре, мэрии, папином министерстве, далее по возможностям), иначе в правящий класс не попадёшь, а так и останешься привилегированной прислугой, портфель носить и двери открывать. Социальные лифты не работают.

    Второй путь - обычная школа, двор, подворотня, папа-мама на работе, вечером сил, времени (да что греха таить, и желания) только спросить "уроки сделал" и раз в полгода на родительском собрании прослушать "почему нам надо скинуться на ремонт"... Дальше "выбор... из 5600 вакансий... а в Киеве из целых 35000"... Кем хочешь... хочешь - охранником, хочешь - официантом, хочешь - грузчиком, хочешь - курьером... заводы стоят и тенденция такая, что скоро лягут... Вы в курсе, что с/х стало лидером среди трёх главных валютообразующих отраслей в укрэкспорте с долей в 41,4% и с долей в ВВП 18%? Металлургия и химия - всё. Где "добиваться результатов"?

    А наиболее социализированы в городских джунглях - гопари. Они лишены иллюзий, точно знают чо-почём, настолько коммуникабельны, что не менжуются подойти побазарить по любому поводу к кому угодно в любое время суток, но понимают, когда и где нужно остановиться, хотя не всегда, крайне настойчивы и результативны в достижении цели... имеют полный "багаж городских знаний"... Что это за специфические знания такие - где пропуль скинуть? И чем они отличаются от деревенских?
    На строительстве египетских пирамид вакансий было под 100000, но евреи, почему-то, настойчиво пытались оттуда свалить... Лень искать Ваши начальные утверждения про 2 часа сельхозтруда, по результативности превышающие 8 предыдущих городских. Какие же деньги действительно приносило Вам хозяйство и какую зп Вы получаете теперь? Отнюдь не призываю Вас вскрыться, но боюсь, без этого все Ваши противоречивые утверждения так и останутся неубедительными.
    Кто Вы по профессии? Кем сейчас работаете?
    Вернусь к Вашему прошлому сопоставлению 2 и 8 часов - что мешало уделять время детям в селе?
    Какой уровень? Вы читали, что я писал про современное вузовское образование в Украине? По какой специальности? Кому нужны эти дебилы без опыта? Попросил как-то ректора МАУП подобрать группу молодых специалистов, вроде пришли лучшие, отличники - страховщик не знает, что такое "франшиза", аналитик не знает, что такое "маржа"... Если мама-папа не пристроят, прямой путь в тот самый макдональдс тем самым аниматором или "свободная касса". Высокий уровень...
     
  12. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    Еще раз всех с наступившим НГ! Вступать в бесполезные переговоры с диванным критиком, политическим кнопкодавом, гигантом мысли, кандидатом философских наук или еще каким либо уважаемым человеком не считаю нужным, т. к. не возможно доказать (а может просто нет желания) им что либо...ибо они конечно же всегда правы. Имеют огромный теоретический опыт во всех вопросах...и нам простым людям с ними бодаться в теоретической части - что воду в реке кружкой вычерпать...
    Straw, это не про Вас...не принимайте близко в свой адрес...Вы абсолютно во всем правы...и так было и так будет...но у каждого своя социальная лестница...и свой лифт...и если мои дети в этой социальной лестнице станут врачами, зав. отделениями, научными сотрудниками, заведующими кафедрой, начальниками участка, директорами школ, столовых...и прочее, прочее...а это реально!
    То это будет всяко на несколько уровней лучше чем в селе волам хвосты крутить, катаясь на собственном тракторе по собственному полю с прицепом коровьего навоза и думая - зато тут все гавно мое и я один над ним хозяин.
     
  13. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
    Я к сожалению не знаю в каком селе Вы живете и какое у Вас хозяйство...сколько лет Вы им занимаетесь уважаемый Straw, так же не знаю сколько Га у Вас земли и как Вы ими пользуютесь...но из Ваших ответов я однозначно понял..- таки Вы как минимум глава агрохолдинга...который владеет земельным банком в 3-4 тыс. Га и парком с/х техники в 10 млн. у. е...и добились Вы этого всего с 0 за 3 года.
     
  14. dimosha83
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550

    dimosha83

    Живу здесь

    dimosha83

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    550
  15. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330
    Адрес:
    Киев
    Не переживайте -.. :)
    Говно - понятие метафизическое. И в любом случае оно все Ваше и Вы один над ним хозяин. И от места жительства это не зависит. Жалко Вас, что 7 лет терпели с такими мыслями... Непонятно, зачем на форуме нужно было делать счастливый вид и призывать последовать Вашему примеру. Обычно здесь люди искреннее, можно верить... Так врать...
    Нет, я не имел прямого отношения к с/х, только косвенное, при этом с колхозанами разных уровней наобщался достаточно, чтобы представлять ход их мыслей и мотивацию. Боевой путь рассказывать не буду, раз уж Вы не отвечаете на прямые вопросы. Но своё взял в первый же год, это были 90-е.
    Живу пока в городе, но надеюсь, что к весне мне повезёт, вроде нашёл свою землю. Раньше у меня было 2Га в Крыму, в 2014-ом планировал строиться, но обстоятельства изменились. У меня другие критерии выбора, чем у Вас, возле элеватора я бы не жил и товарным с/х не планирую заниматься.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.19