1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. okayretail
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    34

    okayretail

    Живу здесь

    okayretail

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    34
    Ярослав здравствуйте, почему не отвечаете на вопросы по заказу в личке?
     
  2. BerZerK63
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    7

    BerZerK63

    Участник

    BerZerK63

    Участник

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самарская область
    Прошу совета тех кто в курсе.
    Прошлым летом закупил систему ЦП с трубами и пр.
    Сейчас потребовалось до собрать оставшиеся участки магистрали и обнаружил что польский клей шедший комплекте превратился в достаточно густое желе, пробовал клеить - клеит но получается толстый слой как ни старайся и большой выход клея при стыковке деталей.
    Подойдет ли для склеивания ПВХ труб хенкелевский клей Тангит PVC-U (единственно что нашел в инете с более менее оперативной доставкой) в замен идущего в комплекте? Или посоветуйте чтото еще?
    Систему ЦП покупал у Бизона.
     
  3. ecovacmd
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260

    ecovacmd

    Живу здесь

    ecovacmd

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Кишинев, Молдова
    Должен подойти любой клей купленный в строительном магазине для склейки PVC (на них идет маркировка для PVC труб или для PVC канализации), бывает в тюбиках как зубная паста, бывает в банках с кисточкой. Производитель не играет роли (Henkel, Bison, DenBraven и т. п.) Перед использованием можно отрезать от трубы пару кусочком и проверить как склеится.
    P. S. у самого как-то закончился также пошел в строительный магазин и купил. Все держит как нужно. Посмотрел на ваш Тангит думаю подойдет без проблем.
     
  4. ecovacmd
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260

    ecovacmd

    Живу здесь

    ecovacmd

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Кишинев, Молдова
    Всем привет. Начали монтировать Retraflex. Для нас первый опыт, заказчик очень хотел. Выкладываю фото позже выложу видео по монтажу. Делаем не спеша, все по инструкции и параллельно снимаем видео и фото.
     

    Вложения:

    • P1150913.JPG
    • P1150914.JPG
    • P1150944.JPG
    • P1150947.JPG
    • P1150951.JPG
    • P1150954.JPG
    • P1150956.JPG
    • P1150961.JPG
  5. ecovacmd
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260

    ecovacmd

    Живу здесь

    ecovacmd

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Кишинев, Молдова
    Еще Фото.
     

    Вложения:

    • P1150963.JPG
    • P1150974.JPG
    • P1150975.JPG
    • P1150976.JPG
    • P1150978.JPG
    • P1150988.JPG
    • P1150989.JPG
    • P1150995.JPG
  6. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Дорогие коллеги, как всегда прошу прощения за молчание - на носу подписание контрактов на следующий год, утверждение бюджетов, я дома уже просто на денёк-два заезжаю, всё остальное время в командировках. Но я всё время тукт и читаю периодически все материалы, правдва не всегда отпичываю, но есть уже миниобзор, если успею - сегодня напишу!
    @BerZerK63, можно использовать тот клей, который вы выбрали.
    Кроме этого, можно налить, как решение, немного очистителя в клей и тщательно размешать - я так продлил жизнь полбаночке клея. Но если есть опертивная доставка клея Тангит PVC-U - используйте. Но при этом очиститель испоользовать всё равно нужно.
     
  7. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    О, совпадение.
    А у меня заказали шланг для Hide-a-Hose, я его получил, отфоткал и по мере выкладывания фоточек, буду писать, что это такое и как оно выглядит.
    Для начала, краткое пособие, что такое вообще Hide-a-Hose. Сумрачный гений придумал прятать шланг в магистраль, что бы не мучаться с длинными метрами и не носить их. Что то подобное, как я понял - это система Retraflex.
    Hide-A-Hose_w_dzialaniu.jpg

    Пюсы и минусы такой системы очевидны изначально - с одной стороны конечно удобно, что шланг не носишь, с другой стороны, система обслуживает фактически одну точку, потому как по мне, годииться для небольших одноэтажных домиков или квартир, где одна точка всасывания посредине дома обеспечивает доступ везде.
    :
    Итак, пришло ко мне чудро - сам шланг Hide-a-Hose, динной 9 метров, все трубы и прочие дверки, которые на фотточках монтирует @ecovacmd у клиента уже были установлены давно.
    Итак, к шлангу отдельно предлагалась ручка, чем вызвала моё недоумение, а клиент вообще просил только шланг без ручки - он планировал от старого своего пылесоса и аксессуары использовать и ручку от шланга оторвать.
    Сразу скажу стоимость - за шланг 9 метров просят 150 евро, на ручку от шланга - 80 (! sic!) евро.

    IMG_20161219_132856.jpg

    Ручка такого вида в разобраном состоянии
    IMG_20161219_131728.jpg

    Обратил внимание на круговую шторку для регулировки потомка всасывания (такая чёрная пластмасска на нержавеющей трубке). Вцело м мне не поравилось, как выглядит ручка. В частности это ручка от какого нить шланга с кнопкой включения (и муляж этой кнопки таки есть на ручке), от которой оторвали сам шланг и вставили специальный фланец. В общем кощунственно выглядит.
    Фотка собраной ручки:
    IMG_20161219_132047.jpg

    После этого приступил к осмотру самого шланга.
    При внимательном осмотре я увидел, что чудо-юдо шланг - это обыкновенный шланг Plastiflex, то есть просто полиэтиленовый (пусть и хороший) шланг в матерчатом чехле.
    IMG_20161219_132207.jpg IMG_20161219_132225.jpg

    Элегантная стяжка на шнурочке дополняет эту прекрасную картину. Увенчан шланг фланцем, на который собстывенно и надевается ручка.
    С другой стороны шланга средне-непонятного вида заглушка
    IMG_20161219_132723.jpg

    В результате, за каих то 230 евро мы получаем уборочный шланг с ручкой БЕЗ любого комплекта для уборки.
    Как всегда в конце короткие выводы:
    Положительная сторона Hide-a-Hose описана выше, и как бы сомнений не вызывает.
    Из минусов я заметил такое:
    - несоответствие цены шланга и егшо инноваторской конструкции. Для понимания, шланг для уборки с кнопкой на ручке - тоесть, намного более технологичное изделие, стоит дешевле, причём у шланга с кнопкой на ручке есть собственно ручка :)
    - 80 евро за ручку - за это убить мало :)
    - меня заинтересовало, сколько раз выдержит ручка, что бы её "отстегнуть" от шланга - ведь каждый раз, когда мы прячем шланг в магистраль за эту дверку, мы эту ручку должны снять
    - каждый раз, когда мы достаём шланг Hide-a-Hose, нам необходимо сделать две операции - достать шланг на необходимую (!) длинну и зафиксировать его. Потом включить пылесос. Если вам вдруг понадобиться отойти дальше - нужно вернуться к этому треклятому лючку и расфиксировать шланг, предварительно выключив пылесос, иначе шланг "убежит" обратно в магистраль, потом вытянуть столько, сколько опять нужно и опять зафиксировать и включить пылесос. Как по мне - абсолютно ненужный набор операций.
    В сухом остатке я лично считаю, что огромные преимущества, которые, по заверениям производителя, даёт вам спрятаный в стену шланг, полностью нивелируются неудобством использования и совершенно непомерной ценой.
    Для детального ознакомления - видео работы.
     
  8. glaza_angela
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    glaza_angela

    Участник

    glaza_angela

    Участник

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сертолово
    Спасибо за информацию. Девушка в этом видео оставила отзыв о плюсах и минусах встроенного пылесоса и одним из минусов считает длину шланга
     
  9. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    @glaza_angela, спекулятивное рекламное видео, девушка читает с бумажки.
    Навстораживает такая информация:
    - раз в полгода чистить агрегат - это плохо - запах, профилактически заглянуть, не всосали ли дети лягушку какую нить :)
    - 0:55 "Колоссальная строительная пыль" превратилась через пол-года в крепкий цемент на дне их агрегата. Я уже молчу, что у них там в магистрали - строительную пыль убирать напрямую в систему ЦП нельзя :)
    - к сожалению девушке достался шланг без кнопки :( Ну и что бы кто то бежал на "1-й этаж включать пылесос" - это не про центральный наверное :) Весь смысл как раз в том что бы не ходить и не таскать.
    - труба 70 мм? Возможно меряла на глаз :)
    - тётька сказала что танцует со шваброй а не с трубкой от пылесоса.
    В остальном похоже на рекламу Allaway серии V3. На соседнем форуме человек просил у меня достать ему фильтр к такому пылесосу, ибо производитель не стеснялся запростить за него 160 евро.
    Инфа про лестницу пожалуй самая ценная - преимущество центрального пылесоса при уборке лестницы особенно ощущается.
     
  10. ecovacmd
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260

    ecovacmd

    Живу здесь

    ecovacmd

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Кишинев, Молдова
    Hide-a-Hose и Retraflex одно и тоже. У Aertecnica (Италия) - Pratico. Каждый сам себе создает суббренды.

    По + и - соглашусь полностью. Мы сами не продавали и в наличии не имели до этого момента, пока клиент не настоял. Привезли под заказ. В общем дом 260м.кв. Цокольный, 1 и 2 этажи по 50 метров где-то, 3 этаж 110-120м.кв. В итоге в цоколе агрегат, точка наружная, по 1 и 2 этажу по одной точке Retraflex и на 3 этаже две точки Retraflex. (p.s. Этаж длинный надстроен над пристройкой соседнего старого дома типа дуплекс по 1 и 2 этажу). Система получилась дороже обычной люксовой комплектации примерно в 2 раза.
     
  11. ecovacmd
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260

    ecovacmd

    Живу здесь

    ecovacmd

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Кишинев, Молдова
    Продолжаю по Retraflex (Hide-A-Hose)
     

    Вложения:

    • P1160014.JPG
    • P1160087.JPG
    • P1160086.JPG
    • P1160098.JPG
    • P1160101.JPG
    • P1160102.JPG
    • P1160103.JPG
    • P1160127.JPG
  12. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Мдэ, 2 системы идентичных. Вообще нецелесообразно :)
     
  13. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Про микропыль, которая выбрасывается у встроенного на улицу так же не совсем так: у хорошего бытового пылесоса (под хорошим понимается пылесос с герметичным корпусом и выходным фильтром класса EPA E12 или HEPA H13) выхлоп из пылесоса как правило оказывается заметно чище по аэрозолю, чем ее содержание в уличном воздухе.
     
  14. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Ну, у центрального пылесоса фильтрация похуже будет, чем НЕРА Н13 и какая то там незримая глазу часть пыли наверняка проскакивает сквозь фильтр центрального пылесоса. Но это всё настолько мало, что наверное правильнее было бы сказать нанопыль :)
    а воще тётка ерунду говорит.
     
  15. Ex3mer
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    75

    Ex3mer

    Живу здесь

    Ex3mer

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже год пользуюсь центральный пылесосом со сливом мусора в канализацию (что бы не было рекламы, указывать марку не буду). Очень удобно, никаких тебе пакетов и мешков. Единственный значительный минус - оказалось, что заявленные длины магистралей и количество пневморозеток надо по хорошему делить на два. А еще лучше на три. Не то, что бы пылесос не сосет, но хотелось бы большего. Задумался над установокой "за пылесосом" дополнительного воздушного насоса для усиления разряжения в магистрали. Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь тайными знаниями.
    И еще, слишком длинный шланг (заказал зачем-то 12 метровый) хоть и позволяет реже перетыкать его из розетки в розетку, но не очень-то удобный в эксплуатации, особенно в районе лестницы, куда он постоянно норовит "свалиться".
     
Статус темы:
Закрыта.