1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 33

Marina 64 от Finnlamelli. Проект финский, строитель сибирский

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Borodari, 07.05.17.

Метки:
  1. Borodari
    Благодарности:
    594

Borodari

Живу здесь

Borodari

Живу здесь

Благодарности:
    594
    Сегодня в преддверии Нового года решил подбить смету по стройке. Итак что мы имеем на сегодняшний день:
    Общие расходы за весь период составили 1млн.609тыс.703р., из них
    инструменты - 80,000р.
    участок+жкх - 588,734р.
    забор - 47,700р.
    сам дом - 893,374р.
    За эти деньги я получил готовую коробку с внешней отделкой, окна, входную дверь, заведена вода, электричество, канализация. Сделан черновой пол из осб с утеплением 25см. Стены утеплены пока 15 см., крыша 10 см.
    IMG_20171206_135537_HDR-01.jpeg
    Требуется перекрестно до утеплить стены 5см. и крышу 15см. Сделать разводку воды, электричества, собрать щиток с автоматикой, проходку вентиляции, дымохода, пароизолироваться. После этого можно будет приступать к внутренней отделке. Надеюсь что все таки влезу в начальную цифру 1,5млн!
    Сижу читаю соседние ветки, там люди как-то умудряются построить каркасник 65м2 за 650т.р., причем это вместе с мебелью. Пока не знаю как такое сделать:faq:, если учесть что я не копейки не заплатил за наемную силу и не использовал сверх дорогие материалы! У меня при полезной жилой пощади 70 м2, получится 20тыс. с копейками за квадрат! Опять же если считать дом по осям (7,5х9), и не делать второй свет, то картина уже радужнее - чуть больше 10тыс. за метр:aga:.
    Так что как-то так! ;)

2. Sergant76
    Благодарности:
    3.513

Sergant76

Живу здесь

Sergant76

Живу здесь

Благодарности:
    3.513
    Ну так норвежская дверь, окна с шпросами и прочее денег стоит. Хорошо еще если выйдет 1.5. Вид дома тоже в 2 раза богаче

3. Dan!la
    Благодарности:
    8.060

Dan!la

Строю дом

Dan!la

Строю дом

Благодарности:
    8.060
    Господа, спасибо за отзыв! Очень полезен! При желании можно было и на ваших дверях коробку "доработать напильником", было бы желание :)
    В общем, делаем вывод, что существует только JeldWen :) А экономия в пару тысяч на "прочих производителях" не оправдана никак.
    К слову, на JW проблем у нас обычно не было. Всё приходило ровное, без щелей, с геометрией +/- 1 мм. Есть претензии к бюджетным сериям JW типа Basic, но это эконом-вариант и это другая история.
    :hndshk:

4. Borodari
    Благодарности:
    594

Borodari

Живу здесь

Borodari

Живу здесь

Благодарности:
    594
    Месяцок отдохнув после Нового года, и пережив январские 35-ти градусные морозы, закупил недостающий утеплитель и продолжаю процесс! К своей радости 16-го февраля получил в МФЦ документы на домик, оформили как жилой дом, безо всяких препонов, хотя по началу кадастровый инженер говорил что это невозможно! Так что теперь имею полное право даже прописаться в доме!
    Как уже я и говорил, плиты роклайт 50мм. от пачки к пачке очень сильно отличаются по качеству. Одни плотные, а другие совершенно не держат форму, норовят выпасть из стены. Поэтому в некоторых местах на контрутеплении приходится использовать степлер с веревкой
    IMG_20180216_160053.jpg
    Только сейчас, когда уже сделал перекрестное утепление, понял насколько оно важно, перекрылись практически все мостики холода, особенно в углах и местах где сплоченны несколько досок. А хотел уже в последний момент от него отказаться заменив 50мм. мин. ваты на пенофол 10мм.
    В доме постоянно включен обогреватель 1300 Вт, при забортной по ночам за 20 с лишним, на удивление он поддерживает температуру в доме около 4-5 градусов тепла.
    Опять и опять вылазят косяки проектирования в виде всевозможных выступов, из-за чего приходится извращаться с фигурным вырезанием утеплителя! Так что всем кто собирается строится, все таки настоятельно рекомендую прорабатывать такие узлы, чтобы потом не извращаться с утеплением. А это я еще не дошел до пароизоляции - вот где будет весело! :aga:
    В понедельник должны привезти пленку, и начнется.
    В связи с этим у меня вопрос к знатокам! Как в районе конькового прогона (обвел красным), который у меня будет выступать еще и в качестве декоративного элемента стыковать пароизоляционный контур?
    КАРКАС БОЛЬШИЕ ОКНА 35.png
    ВИД 6.jpg
    У меня два варианта:
    1-й вариант просто в стык с проклейкой к коньку через бутил каучук, но при таком раскладе я понимаю что 100% замкнутого контура не получится, потому что пар все равно будет проникать через толщу конька в утеплитель.
    2-й вариант обвернуть полностью конек в пленку, а сверху набить на него имитацию бруса, тогда вроде бы контур замыкается полностью!
    Как вообще это делается по нормальному?

Последнее редактирование: 22.02.18
  5. GrauRu
    Благодарности:
    1.631

GrauRu

Живу здесь

GrauRu

Живу здесь

Благодарности:
    1.631
    По идее точно также, как пароизоляцию стен проходят через перекрытие
    В изложении Росвуда это эппс или фольгированный утеплитель (фольгой к балке) одним слоем вдоль балки, и скотчем пароизоляцию к нему, и герметиком к стропилам. Да - очень геморно, надо много и аккуратно резать, много и аккуратно клеить. Получится разрыв

Еще вариант видел на форуме - покрыть балку лаком и просто к ней приклеиться :)
    Утверждали, что зашибись, конденсат пропал (до покрытия лаком был конденсат)
    У меня в одном месте такая же ботва, но балку лаком не покрыл еще

6. GrauRu
    Благодарности:
    1.631

GrauRu

Живу здесь

GrauRu

Живу здесь

Благодарности:
    1.631
    Ну а вообще по правильному - видимо как для внутренних перегородок надо было полосу пленки заранее подложить поверху балки под стропила

7. Nikki1977
    Благодарности:
    1.332

Nikki1977

Живу здесь

Nikki1977

Живу здесь

Благодарности:
    1.332
    @Borodari, я за 2-ой вариант. Лучше уж имитацию сделать, чем лентами клеить.

8. Borodari
    Благодарности:
    594

Borodari

Живу здесь

Borodari

Живу здесь

Благодарности:
    594
    Это я и сам теперь понимаю, что нужно было подложить пленку. Но по незнанию не сделал этого. Поэтому приходится изобретать велосипед, причем судя по всему с квадратными колесами! :aga:

9. Ekaterina93
    Благодарности:
    63

Ekaterina93

Участник

Ekaterina93

Участник

Благодарности:
    63
    Может не по теме но уменя вопрос по конвекторному отоплению, не пересушивает ли воздух в доме? насколько ощутима разница с батареями центрального отопления? Спасибо

10. Ekaterina93
    Благодарности:
    63

Ekaterina93

Участник

Ekaterina93

Участник

Благодарности:
    63
    Дом очень красивый получается, ничем не хуже чем на изначальной картинке. Все добротно сделано. Буду следить за развитием событий.

11. Borodari
    Благодарности:
    594

Borodari

Живу здесь

Borodari

Живу здесь

Благодарности:
    594
    Я думаю разница есть, но небольшая. И обычные батареи, и конвектора в любом случае будут сушить воздух. Опять же микроклимат будет сильно зависеть от вентиляции помещения. Но в моем случае, т. к. это все-таки дача для приездов по выходным, конвектора будут самым эффективным методом быстрого обогрева, по сравнению с инертным водяным отоплением.

12. Антоха83
    Благодарности:
    487

Антоха83

Живу здесь

Антоха83

Живу здесь

Благодарности:
    487
    как вариант масляные радиаторы, они вроде бы не сушат.

13. Borodari
    Благодарности:
    594

Borodari

Живу здесь

Borodari

Живу здесь

Благодарности:
    594
    Они намного хуже по производительности. У меня сейчас конвектор ensto 1300Вт и масляный обогреватель 1200Вт. Так вот конвектор разогревает комнату 9м2 раза в два быстрей, и при этом спокойно поддерживает температуру которую задаешь, а масляный обогреватель работая на полную мощность, максимум набирает в этой же комнате 10-12гр.

14. Данил117
    Благодарности:
    3.245

Данил117

Живу здесь

Данил117

Живу здесь

Благодарности:
    3.245
    Господа, учите физику... чем выше температура воздуха, тем больше количества водяного пара он может в себя принять. И чем он холоднее, тем меньше пара в нем может содержаться. А то как то стремно читать ваш разговор...

15. Borodari
    Благодарности:
    594

Borodari

Живу здесь

Borodari

Живу здесь

Благодарности:
    594
    Да с этим вроде бы никто и не спорил! Понятно, что конвектора будут сушить воздух несколько сильнее, чем обычные батареи! Однако свой выбор я уже обосновал!

Смотрите также: