1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,36оценок: 28

Удобная баня с печью АкваСтим К

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 26.04.17.

Метки:
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961
    Второй раз подряд получил чувство глубокого удовлетворения от бани! Прошлую субботу сразу же написал об этом. И сегодня только из бани и спешу сообщить о том же результате! Не испытывал подобного с осени 2015 года.

    Друзья, хоть поверьте, хоть проверьте, прогретая до пола баня, это кайф! :super: Сегодня парился один раз, но долго. Зато обливаться после парения заходил три раза. Уж очень интенсивно с меня выделялся пот после парной.

    Ищу способ запарки веника по методу Магола, как было с открыванием бака Скоропарки и установки на бак запарника с веником. Варианта пока вижу два. Вварить в рубашку печи еще парочку выходов на 1дюйм.;) Или запаривать по методу Маслова https://yadi.sk/i/kEhYpfdR3NnSrf
    Но такой запарник еще предстоит изготовить.
     
  2. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.260
    Благодарности:
    8.599

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.260
    Благодарности:
    8.599
    Адрес:
    Набережные Челны
    А что, ингалятор не способен? Я венички в мешок, чуть водички добавив, и в ингалятор минут на ...ну,от 5 до 10, смотря какие веники.
     
  3. Маслов Виктор
    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    2.344

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    2.344
    Адрес:
    Москва
    Юра, привет тебе от нашего веселого семейства!
    Вот решил пригласить тебя вместе с супругой испытать "Баню Маслова".
    Уверен, что после этой бани равнодушными вы с супругой не останетесь.
    И мысли новые у тебя появятся, как свою баню улучшить. Ведь нет предела совершенству.
    "А куда?" - спросишь. Да есть такая в вашем городе Новоуральске.
    г. Новоуральск, ул. Ленина, 136
    Вот ссылка на сайт:
    Подробности - давай спишемся в личку для согласования времени.
     
  4. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.260
    Благодарности:
    8.599

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.260
    Благодарности:
    8.599
    Адрес:
    Набережные Челны
    За два часа-3.600. :(
    Пенсионеры, небось, в очередях толкаются.
    Это уж точно. :)]
     
  5. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    2.895

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    2.895
    У меня каждый раз так. По старинке. Ты ж и научил :)
    Сегодня тож напарились. Супер...

    и начнёте копить миллиён :)
    шучу
     
  6. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.260
    Благодарности:
    8.599

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.260
    Благодарности:
    8.599
    Адрес:
    Набережные Челны
    А что ещё остаётся? Делать хорошую мину...:(
     
  7. Маслов Виктор
    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    2.344

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    2.344
    Адрес:
    Москва
    А ты спроси у любого проф. парильщика в нормальной бане - во сколько его услуги за час обходятся.
    Плюс приплюсуй сюда стоимость аренды самой бани (чтобы окупить затраты на ее строительство), стоимость веников, стоимость уборщицы...:(:(:(
    Так может, тезка, при таких ценниках сам решишь пойти работать в какую нибудь баню?
    Или лучше всего к себе приглашай, в свою баню. Интересно, а какой твой ценник будет? :|:
    Надеюсь, что скоро у тебя очередь выстроится. ;):hndshk:;):hndshk:
    А Юру, (скажу по секрету, я пригласил за бесплатно) я пригласил вместе с супругой на тестирование "Бани Маслова" из личных корыстных намерений. :aga::)]:aga:
     
  8. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.095
    Благодарности:
    1.883

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.095
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Нижегородская область
    Юра привет. Не помню писал или нет, но на всякий случай напишу. Я теперь с Аквой веники совсем не запариваю. Я их оставляю просто на полке поближе к печи и все. Пока парная прогревается веники тоже в себя набирают необходимое количество влаги (печь то паровая;)) в результате к моменту приготовления парной веники тоже готовы. Они на ощупь слегка влажные, но не сырые. Легкие, ими очень легко работать. Если все таки не хватает влаги то их достаточно разочек просто обмакнуть в холодную воду, стряхнуть, оставить на пару минут так же на полке и тогда уже точно будут готовы. Попробуй, может понравится такой способ.
     
  9. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.260
    Благодарности:
    8.599

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.260
    Благодарности:
    8.599
    Адрес:
    Набережные Челны
    А я знаю. "Фунтик" и остальное не просто так я иногда вставляю. ;)
    В Челнах по четвергам в общей бане скидка пенсионерам. На 60 рублей. Так такая очередь...:(
    А что, идея...;).Так позвони Ильгизу. спроси...Уже работаю. И знаю контингент. Ну очень необеспеченные люди. Не по четвергам...;):)]
    Так нет ценника. А есть приглашение...Очереди нет. Не люблю посторонних в своей бане.
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961
    Доброго дня Виктор!

    Спасибо за приглашение. Признаюсь, посетить вашу баню было моей мечтой. Особенно после рассказов Миши (д-р Борменталь). Не знал, что такая баня появилась в нашем городе. Иначе выделил бы денег со своей небольшой зарплаты тракториста, на посещение. Уж очень любопытно чем отличается моя баня бизнес класса, от бани премиум класса в которых я никогда не был. С супругой переговорил и получил от нее согласие. С удовольствием и интересом посетим Баню Маслова.
     
  11. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Есть минимум три способа запарки
    1) ингалятор - ставишь веник га решетку открываешь пар на пародуш который входит в ингалятор.
    2) смочить веник под душем, одеть на него целлофан и положить на полок.
    3) то же самое без целллофана. с паровой печью так можно Генерал говорит.)
    Пробуешь все три. выбираешь лучшее.
    А в баню Маслова идти не советую. Витя очень ревнив, подозрителен и склочник.
    Если после этого не напишешь что баня Маслова за 30 000 баксов настолько же лучше остальных бань насколько и дороже - наживешь себе врага.
    А если Витя заметит у тебя в бане хоть кусочек керамики - вообще тебе кранты! Скажет стырил ты у него идею! Это было бы смешно, если бы я сам через это не прошел...
    Занес я в парную мраморные плиты и положил на деревянный полок. и обшил стены на 1 метр высотой от полка плиткой.
    Все это без спец подогрева системой теплый пол или иного. Как это сделано у Маслова. грелось оно от ИК Аквапечи (она тогда еще большая была и ИК от нее хватало) и паром от нее же.

    Так ты даже представить не можешь что творилось на форуме каком то. уже забыл каком.
    Маслов обвинил меня что я нарушаю его патент, и такой я и сякой - нельзя оказывается керамику в парную заносить - Витя ее всю запатентовал... а также и солнце на небе и луну..) И это на 20-30 страниц того форума. Пока умные люди форумчане ему рот не закрыли, Касбор тогда еще был.
    Я кстати не долго экспериментил с мраморным полоком. Приехал ко мне Вася Ляхов и решили мы попариться. вернее он меня попарить. - иди говорит ложись. я лег на горячий но терпимо мраморный полок и жду. жду жду а Вася аж через 10 минут пришел. веники там выправлял еще что то...
    За это время я был уже полностью пропаренный от горячего полка. с меня обильно тек пот, и Вася когда пришел он вениками меня не парил а охлаждал мокая их в холодную воду.
    После этого я мраморный полок снял и парюсь на деревянном. Ибо мрамор или любая керамика имеет теплопроводнось выше древесины и интенсивно тебя греет снизу при парении сверху. получается дискомфорт, угроза перегрева, и "невкусное" парение.

    После этого сколько я не бывал в банях Маслова везде одно и тоже. - горячая керамика а пара нет. они правда это нет называют легким паром...) но суть такова что греешься ты при парении вениками не от веников, а от керамики, что для меня неприемлемо. Это же испытал и Зыби. Ему нее хватило пара в Бане Маслова.
    Я тебя больше скажу современные хаммамы это те же бани Маслова, только красивее и умнее - там есть пар и чувствуешь себя комфортно. А кто у кого идею украл пусть юристы думают. Хаммамам больше 500 лет если что...)
     
  12. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    2.895

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    2.895
    пойдёшь бесплатно в корыстных целях - всё ok :)]

    от тебя особенно интересно будет отзыв прочесть
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961
    Пробовал все три способа. Остановился на втором. Но он все равно не дотягивает, до быстрой запарки веника, открытием крышки бака Скоропарки.
    DSC_9727.jpg
    Третий способ хорош для поддержания веника в рабочем состоянии. Для запарки, по моему мнению, не подходит. Первый способ тоже не дает желаемого мной результата. Ибо выход пара из рубашки Аквы 1дюйм, диаметр крышки Скоропарки около 20см. Размеры одномоментного выхода пара, просто несопоставимы.

    Маслов же предлагает четвертый способ. Со входом пара через малый диаметр и выходом через такой же малый диаметр. Вот этот способ я и желаю попробовать.
    Безымянный.png
    Добровольно отказаться от приобретения опыта? Не послушаюсь, схожу попробую.

    Да, Костя, халява она так сладка;):)]
     
  14. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.095
    Благодарности:
    1.883

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.095
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Нижегородская область
    а как на счет просто попробовать?
     
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961
    Максим, вчера была баня, не ответил на твой пост, а сегодня забыл. Исправляюсь. Пробовал и не раз. Ну нет у меня полока рядом с печью. Клал на веревки натянутые под потолком (на них после бани полотенца сушатся). Сначала клал просто так. Теперь в целлофановом мешке, веник чуть смочен водой.

    Тут важно понять. Я запариваю таким образом веник и пользуюсь им. Каждую баню. Но запаркой я не совсем доволен. Раньше пробовал лучшую запарку.