Дом 9х9 из КБ. Нарисовала и строю - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Нимфа, 25.04.17.

1. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Ага:)]. Мои и так подозревают, что на каком-то жизненном этапе у меня состоялась встреча с сумасшедшим художником и безумным дизайнером, а если я еще и лампочки добавлю...:)]. У мамки после моей новогодней дискотЭки, нервный тик случился, и обозвала она ее, контейнером китайца, торгующим новогодней тряхомудией:ogo::aga:. Так что, лампу просто чудненькую надо добыть где-нить, и хорош! :|:
    А еще, и с не совсем нормальным садоводом была встреча, видать...Патамушта...

Когда я арендовала кабинет в центре города, я очень радовалась - окна на центральный рынок, огромная стоянка, вся жизнь - здесь! Удобно и мне и клиентам. И вполне мирно я с рынком этим существую зиму...да...
    А весной, весной начинается трэш и зло, вселенского масштаба! Из окна наблюдаю, как народ тащит рассаду, деревья и кусты, цветы, неземной красоты...Блииин...:no: И мне ж надо! И пофиг, что кусок участка только отсыпан. В прошлом году я крепилась как могла, а в этом - Остапа понесло (с) :aga:... Пошла только "глазками посмотреть"...а это плохая примета очень, все мои знают про это, муж матушке так и сказал: "Ща припрет чего-то"...:nono:
    Полтора часа перерыв, успела купить, привезти домой и вернуться на работу: крыжовник мужу, что б не бубнил и варил свое "королевское варенье" в будущем;), гибискус, лаванду и сирень "Индия" ;), я не могла мимо пройти никак:aga:. Сирень, с замечательным названием и крыжовник, свели на "нет" споры и бубнеж, закопаны были в произвольном порядке...Подозреваю я, что и в огороде у меня никакой логики и ланшафтного дизайну наблюдаться не будет. Хорошо это, или плохо покажет время...:victory:

Последнее редактирование: 03.05.17
  2. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Пользуясь милостью природы, муж копал, сажал, шлифовал, красил и вкручивал столб, один пока - краска кончилась:aga:., но ему хватило. Надобно закрыть этот угол, а то как на витрине:ogo:.
    Страшнее мужа, после шлифовки столбов, только я, наверно, после штукатурки и затирки ее же, или Пуся, после сидения "всей кошкой" в цементе - чОрная, в разводах морда, как у нефтедобытчиков:)]. А когда он пришлепал в комнату в одном моем тапке, и в своем...уточкой так пришлепал...:)]:)]:)] - я все поняла, про степень усталости:)]...
    Пуська - везде! Правильно...бесов-то, кто гонять будет:victory:!

Вложения:

• IMG_4825.JPG
    • IMG_4831.JPG
    • IMG_4832.JPG
    • IMG_4829.JPG
    • IMG_4837.JPG
    • IMG_4828.JPG
  3. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Веранда "вымораживала" меня своим унылым видом "режим зима". Радостный муж устроил там склад пиломатериала. Прям с утра, прям при, еще не убывшим на работу муже, под его причитания, выселила оттуда доски. И понеслась...Уже под свои причитания - когда кончатся эти окна, которые снаружи надо мыть со стремянки:close:...Пол дня, и там можно находиться! :victory:
    Прицепила палку свою крашену, все место ей никак не найду. На нее недоделанную шторку - не до нее сейчас:no:. Приколотила коврик, со слоном - я ж знаю, где гвоздики маленькие лежат:|:. Часть "обстановки" перетащила из гостиной, надо бы все, но телевизор сказал, что на 9-е мая возможен снег:no::close:, поэтому, пока так, придется еще пожить в доме, штукатурка опять откладывается:(...

Вложения:

• IMG_4836.JPG
    • IMG_4842.JPG
    • IMG_4843.JPG
    • IMG_4844.JPG
  4. cthttdf
    Благодарности:
    107

cthttdf

Участник

cthttdf

Участник

Благодарности:
    107
    @Нимфа, ух ты, у вас там стиль какой то определенный вырисовывается, на бохо что ли похоже. Такие симпатичные детали все :)
    А коврик со слоном самошитый или покупной?)

5. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Планеты сегодня встали как надо, и с количеством раствора я не прогадала, и даже с расклейкой не промахнулась:|:. Доделала угол, и начала перегородку. Делается все кусками, потому как никаких планов и картинок в моей голове не присутствует:no:. Делается все так - налепила, ленту оторвала, отошла, с одной стороны посмотрела, с другой, мимо походила...а дай-ка, наверно, я еще тут ляпну:victory:. Вот и щас...надо походить...;)

Вложения:

• IMG_4846.JPG
    • IMG_4845.JPG
  6. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Спасибо. Ой, не знаю чего там вырисовывается:aga:...А коврик из Индии привезен:).

7. cthttdf
    Благодарности:
    107

cthttdf

Участник

cthttdf

Участник

Благодарности:
    107
    классно! мне тоже нравится такой стиль, но боюсь для моей дачи в 36м2 такое буйство красок перебор.
    но вот такой слон у меня в хотелках лежит :)

8. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Классный слон! Надо брать, чего ему в хотелках-то скучать? В Индии много таких, ага:victory:

9. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Выходные...и на тебе! И почему, именно в такую погоду, раздирает прям чего-нить сделать? :faq: А все мое "чего-нить" требует хорошей погоды...
    Пока готовила еду, в промышленных масштабах - разрисовала кусок доски. Внизу крючок приколотить надо и будет штукенция, под кухонное полотенце:victory:.
    ...А в голове зрел план, тем временем...Зря я что ль намедни, после визита к сыну в армию, в строительный магазин за шпатлевкой заезжала? :|:
    Пошла, повозила карандашом по стене...мдаааа...Три с минусом, на уроках рисования, за то, что хоть присутствовала, дают о себе знать...

Вложения:

• IMG_4858.JPG
    • IMG_4854.JPG
    Последнее редактирование: 08.05.17
  10. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Шпатлевка, масляно-клеевая была куплена. Очень я названием впечатлилась, такой у меня еще не было! ;) Ну, думаю, насмерть приклеется, небось... Маленький шпатель я сломала, когда лепила кирпичи, купить забыла, поэтому - ложки, в количестве двух штук! Вместо мастихина - нож, для чистки картошки (похож же:)), бутербродные пакеты, вместо кулинарных, ножницы, отрезать угол от пакета.
    Клевая шпатлевка! Эластичная. Чуть подсохла - ягоды пальцем прям вылепливала, остальное мокрой чайной ложкой и "мастихином":)]. Единственное что - усики тоненькие не вывести, но можно ж подрисовать потом:victory:.
    Кирпичиков бы еще добавить, но погода...И ящерицу, наверно, можно прилепить куда-нить еще...
    А ваза...ну чо ваза? - ручная лепка ж...;)

Вложения:

• IMG_4853.JPG
    • IMG_4856.JPG
  11. Talesya
    Благодарности:
    31.952

Talesya

Живу здесь

Talesya

Живу здесь

Благодарности:
    31.952
    Оля...ну что за дела...а сообщать о переезде не...не думала? :nono::no: Я тут видите ли переживаю...что она ничего не пишет...А тут уже красоты такие:love:

12. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    А я знала, что ты меня найдешь). Да кинула бы ссылку, попозже...Думаю, стройка там у ней, голова и так крУгом:)...
    Та тема не окончательно закрыта. Буду "глобальное" туда кидать, как накопится. Что б законченная, штоле, была.)

13. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Вот даже не знаю что сподвигло. Наткнулась на фото из Индии, там дом из бутылок мы видели. Потом в гардеробной наткнулась на "пузырек", который матушка просила разукрасить под самодельное вино. Под вино, конечно, вряд ли теперь пойдет. Скорлупа, салфетки. гречка, краска, лак - все есть! Ну, и все прилепила...:victory::)

Вложения:

• IMG_4859.JPG
    • IMG_4860.JPG
    • IMG_4861.JPG
    • IMG_4862.JPG
    • IMG_4867.JPG
    • IMG_4869.JPG
  14. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    А это как раз тот самый дом;). Пять лет стоит, это только на нашей памяти...
    И вольтанутая Пуська. Чего на нее сегодня нашло -непонятно. Посшибала все на веранде для начала, потом где -то нашла пакет и умудрилась в нем запутаться, потом просто орала ходила...Сдается мне, на погоду. На улицу не идет, не дура ж, хоть и в шубе;).

Вложения:

• IMG_4681.JPG
    • IMG_4866.JPG
    • IMG_4863.JPG
    • IMG_4876.JPG
  15. Нимфа
    Благодарности:
    6.846

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.846
    Бутыль утром докрасила и приуныла. А не покрасить ли мне потолок? А то потом много будет, да и определиться надо уже, с цветом лестницы.
    Под этим же предлогом, походив "лисой", выклянчила у мужа, чтоб хоть часть зашпаклеванных шурупов мне затер на стене.
    Потолок в два слоя, тем же лаком, что и спальне. Что-то дядьки- красочники, промахиваются с литражом краски постоянно, и постоянно у меня излишки. Стену пока в один. И опять что-то неуловимо поменялось в доме. "Отсвет" от потолка приятный... Объяснить сложно. Зато "про лестницу" определилась:victory:.
    Самое интересное, что когда озвучила цвет мужу, он вытаращил глаза и спросил: А она чего, однотонная будет? :faq:...И с бутылкой крашеной также: Я думал ты еще цветов каких-нить добавишь.
    Кто говорил, что безумие заразительно? - Я говорила! :hndshk::)]

Вложения:

• IMG_4871.JPG
    • IMG_4872.JPG
    • IMG_4874.JPG
    • IMG_4875.JPG