Мои 9 треугольных соток

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Натальясан, 26.03.17.

  1. Натальясан
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83

    Натальясан

    Живу здесь

    Натальясан

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Балашиха
    Хожу, значицца, с рулеткой, пытаюсь хоть что-то понять (не зря в прошлый раз рулетку купила, не зряяяя, без нее я б намеряла, ага)... Идет мимо бабуля с граблями и двумя собаками. Останавливается. "А вы купили этот участок?". Да, говорю. "Ой, он мне так нравится..." говорит. Оказывается, чуть дальше живет бывшая хозяйка участка, его купил у нее мой продавец. Санта-Барбара. Мило поболтала с женщиной, пригласила меня в гости, цветов даст, рассказала про почти домашнего ужа Зоську, которого кормила яйцами и мясом, а потом его видать ее соседка прибила.
    И ушла в лес с граблями и двумя собаками. А я пошла опять мерять участок шагами и рулеткой, пытаясь хоть как-то стриентироваться на своем треугольнике, сливающемся с окрущающим пейзажем...
     
    Последнее редактирование: 09.04.17
  2. Натальясан
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83

    Натальясан

    Живу здесь

    Натальясан

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Балашиха
    Что на сегодня имеем. Ничего Планы на следующую субботу. Привожу бытовку, начинается расчистка и забор. Вот так вот сухо.
     
  3. Натальясан
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83

    Натальясан

    Живу здесь

    Натальясан

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Балашиха
    Забор.

    Это отдельная песня. Если такие заморочки с забором, страшно представить, какие прения в моей голове будут дальше с более серьезными вещами. Например, с домом.

    Рассказую.
    От профлиста отказалась сразу. Нет, не так. О нем я даже не думала. Дерево и только дерево. Его короткий срок службы в сравнении с оцинкованным листом для меня очевиден, но не аргумент. Я хочу дерево.

    Беда началась когда стала принимать решение самого вида моего забора.

    Мне нравится горизонтальная раскладка досок. Вертикальная не подойдет под мой будущий дом:no:;) ну, значит, показываю одному человеку, второму... И слышу в ответ "аааа, ну как на ферме". И только один из всех сказал "о, да, очень нравится, себе хочу". И вот эта вот "ферма" (а название такой раскладки не зря носит звание ранчо) что-то выбила стройный ход мыслей.

    Стала крутить вертикальные и так, и сяк. Нет, не то. Нет, не так. Тьфу ты.

    Буду делать ферму. Животинку, может, заведу:)
    Соседка с граблями и двумя собаками, кстати, сказала, что к нам лосиха жалует. Дом у нее в лесу в паре километров. Думаю, знатно выйдет. Лосиха на фоне забора ранчо!
     
  4. KEDRUSHECHKA
    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1.361

    KEDRUSHECHKA

    Елена- я

    KEDRUSHECHKA

    Елена- я

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1.361
    Адрес:
    г.Сургут
    @Натальясан, с юмором рассказы! удачи в начинаниях! Участок необычной формы у вас -здорово, еще и лесок рядом:super::super::super:! Сразу уж от больших деревьев не избавляйтесь...убрать никогда не поздно а вот расти им-десятилетия! Поскольку мы новички в дачной жизни особо посоветовать нечего... но вот у вас всяких кустов много, после срезки их можно измельчать шредерем и подсыпать ямки и низинки намешивая с песочком, или отсыпать дорожки и клумбы мульчей. Не пропадать же добру...:aga:
     
  5. Натальясан
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83

    Натальясан

    Живу здесь

    Натальясан

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Балашиха
    @KEDRUSHECHKA спасибо за совет со шредером. Я уже думала о его приобретении, но цена кусачая. Или смотрела не те варианты:nono: мульча нужна будет однозначно. Буду думать.
    А вот по поводу деревьев даже не знаю. Вербы в основном. Нужны ли они вообще? Да и растут там, где планируются грядки. Хотела сохранить березок часть - как назло там въезд будет. Но штучек 3 оставлю, они напротив бытовки будут.
    Старую сливу решено убрать. Благо молодые есть, тоже пару оставлю. Яблоня останется. Ну и в целом опять же все по ситуации.

    P. S. Без юмора в жизни никак ;)
     
  6. KEDRUSHECHKA
    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1.361

    KEDRUSHECHKA

    Елена- я

    KEDRUSHECHKA

    Елена- я

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1.361
    Адрес:
    г.Сургут
    @Натальясан,
    там еще с мульчей так интересно получается видимо с какими то деревьями и мицелий грибов попадает...у меня потом во многих местах где мульчу сыпала куча подберезовиков и маслят наросло. Смотришь под шиповник а там подберезовики...:ogo::ogo::ogo:
    он стоит того -в мой можно тонкие деревца до 4.5 см в диаметре вместе с ветками загружать -очень удобно.
     
  7. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
     
  8. m_buzhor
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    m_buzhor

    Участник

    m_buzhor

    Участник

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Я уже писала где-то в своей теме, что когда только начинаешь знакомиться с местными, они кажутся где-то странными, где-то смешными, обязательно присутствует один - два суровых грубияна. Потом все эти люди, вместе со своими судьбами и историями, становятся частью антуража и без них не представляешь этот уголок.
    А зимой, приезжаешь, улицы пустынные - ни души, и вдруг, на горизонте появляется фигурка и ты узнаешь в ней кого-то своего (пусть даже того, сурового) и так тепло как-то на душе. Понимаешь, в свои края вернулся...:)
    Супер:super:
    Удачи вам в ваших начинаниях! Ждем новостей!
     
  9. ник2662
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    669

    ник2662

    дорогу осилит идущий

    ник2662

    дорогу осилит идущий

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    669
    Вспомнила как я участок выбирала, тоже у пустого разговорилась с женщиной-пенсионеркой, по разговору - бывшая учительница. Она так обрадовалась, что я хочу купить этот участок. - ой, как хорошо, а то я тут целыми днями одна и поговорить не с кем! Я боком-боком на другой, чуть подальше еще продавали участок, его и купила. Так она потом умудрялась через 2 участка мне советы всякие кричать:um:. Учительница же! А что было бы, если б я купила рядом? Нафиг-нафиг. Я приезжаю тишину послушать. :son:
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
  10. Натальясан
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83

    Натальясан

    Живу здесь

    Натальясан

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Балашиха
    Я тоже :) и остальные из города, уверена, тоже. Не думаю, что люди у нас в СНТ навязчивые.
    А кричать советы через участки - это круто:aga:
     
  11. Натальясан
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83

    Натальясан

    Живу здесь

    Натальясан

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Балашиха
    Немного новостей с полей.
    Мы с бытовкой.
    С размерами маленько прокатили: вместо ожидаемых 2.2 в чистоте имеем ровно 2. А так как я умудрилась разделить бытовку на 2 части, да еще и комнатку 1х1.5 под клозЭт выделить, то войдя в бытовку почти прослезилась: комнаты (комнатушечки) вышли 2х2.
    Решили бытовке дать имечко. Несмотря на размеры, она очень миленькая:love: и звать ее "бытовка" как-то грубо.
    У кого самый маленький домик? Например, у Карлсона!
    Теперь у нас есть "домик Карлсона" (дочь - Малыш (ка), я (простигосподи) буду Фрекен Бок). А Карлсон улетел, но обещал вернуться :love::aga:
     

    Вложения:

    • P_20170417_094336.jpg
    • P_20170417_095319.jpg
    • P_20170417_104621.jpg
  12. ник2662
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    669

    ник2662

    дорогу осилит идущий

    ник2662

    дорогу осилит идущий

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    669
    Если б только кричать. В прошлом году сын тачкой с улицы навоз на участок возил, я его привезла утром поработать в обед собиралась забрать. Приезжаю, половина кучи лежит нетронутая. :faq: - мне Татьяна Ивановна сказала - хватит возить, надорвёшься. А он и рад. Ну как вот так? :no::)]
     
  13. Натальясан
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83

    Натальясан

    Живу здесь

    Натальясан

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Балашиха
    Насыщенная (нервная) выгрузка бытовки была. И я забыла сфотать участок. Все выкорчевано, но пока все на участке. Будут жечь и пилить на дрова.
    В выходные в планах начать очень ответственное дело. Забор.
     
  14. Натальясан
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83

    Натальясан

    Живу здесь

    Натальясан

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Балашиха
    учительские отголоски. Никак иначе. Привыкли рулить детьми:nono:
     
  15. ник2662
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    669

    ник2662

    дорогу осилит идущий

    ник2662

    дорогу осилит идущий

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    669
    Хорошая бытовочка, но я бы фирме предъявила ноту протеста. Пускай недостачу сантиметров компенсируют. :mad: Порожек должны дать или туалет в подарок.