1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Baufilter B. Продолжение

Тема в разделе "Системы очистки воды, оборудование, технологии", создана пользователем Rakospalota1986, 20.03.17.

  1. Rakospalota1986
    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12

    Rakospalota1986

    Участник

    Rakospalota1986

    Участник

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12
    Baufilter B. Продолжение
    День добрый.
    Была тема по Бауфильтру. Но почему то ее закрыли. Вернулся из командировки и был удивлен. Поэтому хотел бы продолжить разговор не досказанный.
    Поскольку отправиляли в Акватрол то пришлось взять билет на самолет и долететь до Москвы и доехать.
    Истина дороже денег.
    Резюме:
    1. Некоторое количество Бауфильтра Акватрол приобрел.
    2. Материал сам по себе в мешках в их офисе ничем не отличается от материала в мешках в нашем офисе. Одно и то же.
    3. Поговорил с Лифар (с крупным специалистом по Бауфильтру) - на сегодня они не могут отмыть материал поэтому его не ставят на объекты. Что с ним делать вообще вопрос.
    4. Партия была приобретена уже в этом году совсем недавно и по идее Акватрол должен был получить заключение Роспотребнадзора на Бауфильтр. но у них его нет, они его не получали, в глаза не видели и о его существовании не знают.
    5. Времени было в обрез удалось посетить еще одну организацию в Москве которая тоже отношение с Бауфильтром остановила на уровне... растерли в руках и возникло много вопросов.
     
  2. Rakospalota1986
    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12

    Rakospalota1986

    Участник

    Rakospalota1986

    Участник

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12
    Хотелось бы все таки увидеть какие то материалы / отчеты / сертификаты.
     
  3. Электролиз
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.577
    Благодарности:
    4.722

    Электролиз

    Живу здесь

    Электролиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.577
    Благодарности:
    4.722
    Адрес:
    Краснодар
    Не будет, потому что https://www.forumhouse.ru/posts/18472425/
     
  4. Nickolay II
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.067
    Благодарности:
    1.999

    Nickolay II

    Живу здесь

    Nickolay II

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.067
    Благодарности:
    1.999
    Адрес:
    Тюмень
    Начинал ответ писАть по звонку в Акватрол, но тему уже закрыли.
    @Rakospalota1986 пошел дальше, ответил примерно то же, что услышал я по телефону.
    присоединяюсь.
     
  5. Rakospalota1986
    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12

    Rakospalota1986

    Участник

    Rakospalota1986

    Участник

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12
    Ну тогда и здесь время нечего терять. ответов не будет. а хотелось конструктивного разговора...
     
  6. avrora-filter
    Регистрация:
    31.10.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    1

    avrora-filter

    Живу здесь

    avrora-filter

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    1
    Ну что господин хороший. Продолжим. По пунктам
    1. Согласен, приобрел - фуру
    2. Ну это не берусь утверждать, но наверно это так)
    3. Наталья Лифар не является крупным специалистом по Baufilter, она просто менеджер и продавец. Не более того. А вот здесь начинается самое интересное. Специалистом по части техники является Юрий Леонидович Чистов с кем, я и не преминул пообщаться. Немедленно. Проблем с отмывкой материала Baufilter B у них нет и не было. Материал продается и используется сейчас и посей день. Слова мои легко проверяются простым звонком в указанную организацию.
    4. ГТИ ОПТ, заедъте туда) И растирайте, натирайте все что хотите Бауфильтром, мойте его, ешьте. Задавайте вопросы, делайте, что угодно. От этого, уверяю Вас он не потеряет своих свойств, и все так же будет замечательно справляться с удалением железа и марганца
     
  7. avrora-filter
    Регистрация:
    31.10.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    1

    avrora-filter

    Живу здесь

    avrora-filter

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    1
    Конструктивного разговора у нас не получится, потому что ВЫ откровенный лжец и врун) Привет Антону передавайте)
     
  8. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.483
    Благодарности:
    6.486

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.483
    Благодарности:
    6.486
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аналогичная информация и ко мне пришла.

    Есть что сказать по существу? И про указанные здесь моменты не забудьте https://www.forumhouse.ru/posts/18472425/
     
  9. avrora-filter
    Регистрация:
    31.10.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    1

    avrora-filter

    Живу здесь

    avrora-filter

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, меня Павел зовут. Я занимаюсь водоочисткой. На форумах не общаюсь - хай и срачь сплошной, бесполезная трата времени. Но читаю интересные мне темы. Я почитал все, что было сказано на этом форуме про Baufilter B и вижу, что Вы единственный разумный человек, который хоть что-то реально знает об этом материале, а остальные просто зачем-то строят из себя умников, ровным счетом ничего не зная о свойствах этого материала и разводят срач, вместо того, чтобы взять этот материал, испытать его и сделать свои выводы.

    Я Вам пишу потому что я занимаюсь бытовой водоочисткой, делаю упор на бюджетные решения и в связи с этим уже несколько лет изучаю разные автокаталитические материалы. Я тот самый "веселый засыпщик", который предлагает в качестве бюджетного решения (без гарантий) смешивать пиролюзит с сорбентом МС. У меня эта схема успешно работает на двух десятках объектов при РЯДЕ условий, которых я осветил в том видео про "обезжелезиватель за 15 000р". Да, потенциал слабенький, но до 2 мг железа и только железа при высоком pH и отсутствии других потребителей кислорода удаляется. И эта загрузка работает стабильно при промывке 1-2 раза в неделю не менее 2 лет. Я даже, кажется, осознал как именно она работает и почему MnO остается устойчивым оксидом.

    Я заинтересовался материалом Baufilter B, когда увидел его описание почти год назад.

    Там говорится, что Бауфильтр обладает автокаталитическими свойствами и способен без дополнительного окислителя удалять до 5 мг железа. Ну, до 5, допустим, с трудом верится, а 2-2.5 мг вполне возможно! Почему нет?

    Так вот, я нашел этот материал в Москве и использую его почти на всех своих системах сейчас. В качестве автокаталитического материала без аэрации до 2.5 мг железа и с аэрацией до 6 мг... при высоком pH, при более высоких показателях боюсь пока ставить его.

    Я хотел бы с Вами пообщаться о том что Вы знаете об этом материале? Какие проводились испытания? Кто их проводил? Можно ли получить какие-то более-менее достоверные сведение о предельных возможностях Baufilter B?
    Я думаю этого достаточно)
     
  10. Nickolay II
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.067
    Благодарности:
    1.999

    Nickolay II

    Живу здесь

    Nickolay II

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.067
    Благодарности:
    1.999
    Адрес:
    Тюмень
    Здравствуйте, Павел!
    рад, что тональность сообщения изменилась.
     
  11. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.483
    Благодарности:
    6.486

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.483
    Благодарности:
    6.486
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @avrora-filter, это к чему вообще писанина? Это ваша исповедь, чей то отзыв...? Проясните ситуацию.
     
  12. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.483
    Благодарности:
    6.486

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.483
    Благодарности:
    6.486
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раз уж раскошелились, то замочите 100 гр продукта в 1,5 л воды. Взболтайте, дайте сутки постоять периодически взбалтывая.

    А потом сдайте воду в СЭС. Интересуют показатели - марганец, нитраты, общий азот.
     
  13. abovethebattle
    Регистрация:
    25.09.16
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    134

    abovethebattle

    живу не здесь

    abovethebattle

    Заблокирован

    живу не здесь

    Регистрация:
    25.09.16
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    134
    О как! А почитав закрытую тему все подумали, что имеют дело с авторизованным пердставителем компании производителя материала. К чему всё это было?
     
  14. cybermediaboy
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0

    cybermediaboy

    Живу здесь

    cybermediaboy

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Понятия не имею в том, что за засыпка, но:
    Поверил рекламе и засыпал Бауфильтр (вперемешку с МС) в баллон, на воду водоканала СПБ (мягкая вода Ph 5,8-6.3 железа 2 - 0,18-0,3, железа 3 - 0,2-0,45). Потом - уголь с цеолитом во второй.
    Промывали часа два загрузку таким обратным потоком, как указано в спецификации.

    Результат - вначале вода по анализам и вкусовым качествам была ОК, а через несколько дней клиенты начали жаловаться на то, что воду невозможно пить. Вкус изменился. Анализов пока нет, но вода стала отдавать каким-то химическим привкусом, клиенты жалуются что похоже на марганцовку. Проверили - так оно и есть.

    Промывка загрузки в течении часа устранила эффект на 90%. Опять таки по вкусовым ощущениям. Но что будет завтра утром, когда я приеду на обьект?

    Раньше не встречал чтобы MC чем-то фонил в воду и портил вкус. Выводы делать не готов но подозреваю все-таки Baufilter. Полез изучать тему - и теперь хотелось бы поддержать запрос на анализ компота из бауфильтра на вторые сутки после замачивания.

    При Ph 5.8, 6.3, 7,5 хотя бы.
     
    Последнее редактирование: 20.04.17
  15. cybermediaboy
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0

    cybermediaboy

    Живу здесь

    cybermediaboy

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Если продавец будет так любезен провести такой эксперимент самостоятельно, тем самым избавит меня и, вероятно, многих других клиентов от заботы проводить этот опыт самим.