РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Всем добрый день. Тоже очередной бзик на участке. хочу сделать беседку с возможностью установки печи отопления - камина и гибких окон. поделитесь опытом, у кого-то есть что-то подобное? Как правильно рассчитать мощность печи в кВт?
2 стены, которые обращены к забору будут глухие. Я понимаю что зимой без куртки там особо не посидишь. Идея в том чтобы на недолгий период создать внутри микроклимат чтобы можно было поесть шашлыка и попить. чай в комфортных безветренных условиях осенью, ранней весной, вечером когда прохладно и т. д. кто-то реализовал себе отапливаемую беседку? именно для этих целей?
Я себе такую построил в этом году. Но она у меня 9х6) А вы именно как на фото хотите сделать беседку? Или это фото недорогой варианта беседки? В ПВХ окнами тепла не будет, я сам повесил на балконе, закрывают от дождя и все. Чтоб посидеть зимой учесть нужно толщину бревна, уже и утепление и полы сразу... А печь подбирайте с двойным дожигом, по куботуре помещения с запасом на 20%. Схему вы нарисовали, идите делайте проект! По себе скажу, он помог! Вы не представляете сколько мне пришлось вникать в обвязку крыши и тд. Асобенно если рубленую хотите. Если надо ручную рубку в Москве или Москва могу дать контакты одекватных рубщиков.
Крутая у Вас беседка. Да проект сделают. толщина бревна 16 см. Вы не используйте инфракрасные обогреватели? Насколько темно получилось в этой беседке? На фото это приблизительно что хочу видеть, после прорисовки макета будут уточнения.
Спасибо) Обогреватели нет, будет комплексная печь стоять она думаю будет хорошо прогрева и конвектора штуки 3 повешу на всякий. Я слышал на счёт инфракрасных, они вроде само здание нагревают если не ошибаюсь) Сейчас не могу сказать насколько темно, там как на фото) только поставили) А почему бревно такое тонкое? Планируете обшивать?
Нет обшивать не планирую, а для чего толще. Это беседка а не дом. Держать тепло, или чтобы всегда была плюсовая температура необходимости нет. Летом сидишь, прохладно солнце не мешает. Дождь льет, закрыл окошки внутри сухо. Осень, зима весне, закрыл окошки, затопил печь, или включил обогреватели температура быстро дошла до комфортной отдохнул, всё выключил - ушел...
Я сам взял кругляк мин 30й) хотел прям пряничный домик) Я с такими же мыслями делал на самом деле к у Вас. У меня огромный косяк был что на этапе подтверждения привоза материала сказал заменить 150х50 страпилы на 100х50...Сейчас думаю наращивать самому.