1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оцените вариант расположения очистных сооружений

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем XPyZe, 10.03.17.

  1. XPyZe
    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    72

    XPyZe

    Живу здесь

    XPyZe

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Минск
    Оцените вариант расположения очистных сооружений
    Всем доброго времени суток! Начинается стройка, жизнь закипела и хотелось бы услышать мнение знающих :) В фирму в которой собираюсь закупать очистные еще этот план не показывал, понимаю что они явно предложат что-то скорректировать. План делал сам. Просто хотелось бы заранее узнать нюансы, дабы не навешали лапши на уши монтажники.
    gp.jpg
    Стыки труб схематичны (углы как я сам понимаю не выдержаны).
    Планирую установку: Чистовод АЭРО-5 (местное производство, информация)
    Бегло изучил: ТКП 45-4.01-51-2007
    Участок в садовом товариществе (как я начитал, согласований никаких не нужно вроде).
    На участке (глина, местами супеси)

    Интересует следующее:
    1. Расстояния из ТКП 5-8 метров для такой категории очистных сооружений предусмотрены до зданий и сооружений в независимости на каком участке они расположены? Волнует вопрос, не будет ли проблем с соседями так как септик закопан на 2м от забора. В ТКП привязок к границам участка вроде не нашел. Не хочу чтобы в перспективе были конфликты с соседями. До дома соседей от септика метров 7-8 будет (если закопаю как на схеме).
    2. Можно ли так близко к дому садить септик? В интернете фотографий такого плана полно, вопрос в том, не будет ли каких негативных последствий...
    3. От края дома к которому можно заехать через ворота ассинизаторской машине до септика - 3 метра, вроде ж хватит? :)
    4. Вместо полей дренажных хочу сделать колодец. И хочу в этот же колодец запустить дренаж вокруг фундамента и ливневку с кровли. Возможно ли такое? Или лучше не смешивать эти воды? Объем колодца соответственно просчитается на такой объем стоков.
    5. Кто может вообще сталкивался с Чистовод АЭРО-5? Как оно по работе? Нашел пару тем на форуме где были отзывы от владельцев, вроде ничего критичного.
    6. Смущает то что компрессор который будет качать воздух в Чистовод АЭРО-5 должен стоять в котельной (к примеру). Может в таком случае рассмотреть Септик Биотанк 6 (вертикальный)? Как я понимаю, там все в нем находится, нужно только кабель 220 подвести, это куда проще чем городить шланги от компрессора. Или я ошибаюсь?
    7. И вообще, на чем бы вы остановились выбирая между Септик Биотанк 6 (вертикальный) и Чистовод АЭРО-5?

    За ранее огромное спасибо за любые ответы! :)
     
  2. Навигатор6989
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.116
    Благодарности:
    20.633

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.116
    Благодарности:
    20.633
    Адрес:
    Минск
    Я бы трассу внутри дома поменял, много поворотов и т. д
    upload_2017-3-10_13-16-3.png
     
  3. XPyZe
    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    72

    XPyZe

    Живу здесь

    XPyZe

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Минск
    @Навигатор6989, как вариант, но тогда нужно септик с колодцем местами поменять получается
     
  4. XPyZe
    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    72

    XPyZe

    Живу здесь

    XPyZe

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Минск
    Кстати, обсудил решение сливать ливневку, дренаж и бытовуху в один колодец, сказали что на глине - нельзя, если только через метров 5 у меня не будет какого хотя бы метрового пласта песка... Дело говорят?
     
  5. Навигатор6989
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.116
    Благодарности:
    20.633

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.116
    Благодарности:
    20.633
    Адрес:
    Минск
    Или сдвинуть, посмотрите чтобы был подъезд машины для выкачивания нечистот (хоть раз в год но потребуется)