1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перемычка в эркере

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем серж82, 03.08.09.

1. серж82
    Благодарности:
    10

серж82

Участник

серж82

Участник

Благодарности:
    10
    Строю дом из газобетона, стены толщиной 300, подскажите пожалуйста, как правильно сделать перемычку в эркере. Сразу над перемычкой будет залит армопояс. Для перемычки и армопояса хочу использовать блоки 85 снаружи и 50*625*250 внутри, т.е. лоток по ширине получится 165мм и 250мм в высоту. Правда для небольших окон хочу использовать 85 и 85 внутри и снаружи. Блоки Аэрок EcoTerm 400, производитель пролёты до 1,2 метра предлагает вобще не армировать . примерно, как я представляю я изобразил на картинках (предпологаемая перемычка помечена коричневым), правда склоняюсь концы перемычки продлить на прямые стены. армировать хочу два прута ф14 снизу и два ф14 сверху.
    Есть сомнения достаточно ли сечения и армирования перемычки на пролёте в 1,8 м. В тоже время нагружать сильно простенки по краям окна не хочеться. Сверху будет опираться деревянное перекрытие + деревянный фронтон, или скат ломанной крыши.
    Всем ответившим заранее благодарен.

Вложения:

• дом ОСНОВНОЙ первый этаж4.1.jpg
    • дом ОСНОВНОЙ первый этаж4.jpg
  2. серж82
    Благодарности:
    10

серж82

Участник

серж82

Участник

Благодарности: