1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.637
    Благодарности:
    11.168

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.637
    Благодарности:
    11.168
    Адрес:
    Краснодар
    @herbary, лучше потратить время на поиски бригады, умеющей строить с утеплителем, чем потом тратить средства на обогрев и кондиционирование. К тому же клинкер совсем не простой кирпич, однако вы спокойны за качество кладки своими каменщиками, не умеющими монтировать минвату?
    Обратитесь к соседям, строящим с утеплителем, подскажут бригаду
     
  2. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    4.759

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    4.759
    На самом деле, я и сама не хочу утеплитель, предвзято отношусь. У нас в городе дома без утеплителей стоят по 50-70 лет, а что с утеплителем за это время будет? Никто не знает, одни теории, практики использования нет.
     
  3. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    4.759

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    4.759
    С ЮфоСтрой мы общались уже и договорились о забутовке, может, и по кладке клинкера договоримся. Если будет вариант с вент. зазором, то облицовка будет после крыши, как у немцев).
    А тему своих соседей я читала, там пенопласт в стене - совсем не мой вариант, уж лучше ничего, чем пенопласт.
     
  4. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.637
    Благодарности:
    11.168

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.637
    Благодарности:
    11.168
    Адрес:
    Краснодар
    согласен, пенопласт не лучший вариант и на мой взгляд, но смысл ссылки был в бригаде, а они наверняка не только пенопласт умеют.
    Кстати, человек, к которому я обратился за проектом отопления, себе в Тихорецке построил в 1,5 кирпича+минвата+облицовка, думаю он больше нас с вами в теплоэффективности понимает
    а 70 лет назад не то что утеплителя небыло, еще дровами топили и кровати ближе к печки ставили
    Ладно, мы отвлеклись от темы, но вы подумайте еще, удачи :hello:
     
  5. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    4.759

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    4.759
    Спасибо за ликбез) Я знаю, что это такое, очень на любителя и дорого. У меня за плечами два кап. ремонт в 2-х квартирах, про отделку знаю практически все и многое сама сделала) Я имела ввиду, что не будет паронепроницаемого покрытия внутри, планирую так называемую "армянскую штукатурку", если Вы в курсе, что это)

    Так пригласите со стороны. Здесь на форуме мне понравились работы @унтер офицер
    мне тоже понравились, но поедет ли он в Ростов? Вот в чем вопрос...

    Здесь есть@Negativ и другие продавцы. Попросите у них контакты каменщиков исходя из своего бюджета. Кроме них можете попросить контакты у тех у кого будете покупать кирпич.

    спрашивала, не посоветовали
     
  6. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    4.759

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    4.759
    @унтер офицер, Вы тоже считаете, что нужен вент. зазор? Делали когда-нибудь так, без утеплителя?
     
  7. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Не в курсе. Это ваш местный южный колорит. У нас гипсовая штукатурка - это РОДБАНД, ВОЛЬМА и т. д.
    Но теперь знаю что к Византийке, Флорентийке, Венецианке и Марроканке ещё есть и Армянка. :)]

    У меня за плечами 4 кап ремонта в 4-х квартирах (и ещё светит много чего... можете начинать меня жалеть:hello:). С узбеками я тоже много чего делать научился(чтобы доказать этим людям, что они не правы в словах: "начальникаа - это сделать низяяя!"). Надеюсь мериться не станем :|:. И я всё равно не скажу, что знаю про отделку всё. Всё про отделку знает только Земсков Алексей. :)]

    а) а вы позвоните (напишите) и спросите. ЮФОСТРОЙ - это Армавир. рядом совсем. В Подмосковье готов приехать (пару недель назад общался в личной переписке). Чем Ростов хуже. мне кажется это вопрос цены и желания.

    б) Плохо спрашивали. Ну или не у тех. Те же Брикус и Негатив по любому имеют контакты хороших кирпичников. Любой НАСТОЯЩИЙ ПРОФИ всегда знает контакты хороших смежников, т. е. настоящих профи. Пускай они меня подтвердят или опровергнут.
     
  8. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Берите мин вату. Только большой плотности (от 120-150 кг на м3) и, желательно, со стеклохолстом. Сделайте 2 раза по 50 мм с нахлёстом по середине. Даже если произойдёт какой-нибудь ужас в виде сваляния и (или) тотального намокания и обвисания, то один слой у вас по любому останется. Кроме того, между стен всегда можно загнать какой-нибудь ППУ. И накрывайте от дождя в процессе стройки и будет вам счастье. Фины, шведы и норвежцы подтвердят мои слова. Ничего с ним не будет, грызуны мин вату не любят. Главный враг - это вода. Более плотная мин вата живёт дольше, чем менее плотная. Проверено целым летним сезоном ливневых дождей.
     
  9. унтер офицер
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    275

    унтер офицер

    Живу здесь

    унтер офицер

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Всеволожск
    Без вентзазора честно последний раз делал года 4 назад. Но у меня в последнее время или газобетон +утеплитель, или керамика с утеплителем. Я даже бочку с теном с собой таскаю чтобы обмыться
     
  10. alex0boy
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38

    alex0boy

    Живу здесь

    alex0boy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    Учился Я в техникуме, в Ростове-на-Дону постройки 1902 года. Там стена толщиной метр. Летом прохладно, зимой тепло... Есть куда стремиться.
    По отоплению, у Нас дача в 1,5 кирпича в Ростове. За январь заплатили 4 рубля, (летом жарко). У друга дом из газика 250 мм, 140 кв. метров, заплатили за январь 3 рубля. Летом у них прохладно...
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.148
    Благодарности:
    21.496

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.148
    Благодарности:
    21.496
    Адрес:
    Москва
    Из помещения наружу происходит миграция водяного пара... За сезон через 1 м2 стены проходит от 3 до 5 литров... Клинкер имеет не только близкое к нулю водопоглощение, но и такую же паропроницаемость, поэтому при отсутствие воздушного заводаи продухов, а также недостаточности зазора будет происходить влагонакопление в стене.

    Вывод: с клинкерным полнотелым кирпичом зазор обязателен!
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.148
    Благодарности:
    21.496

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.148
    Благодарности:
    21.496
    Адрес:
    Москва
    Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя.
    Как можно поручаться за смежника? Как можно доверять мнению Негатива, Брикуса или кого о еще не понимая их критериев и отношения?

    Считаю, что в вопросе выбора подрядчика хаказчику нужна не рыба, а удочка. Очень интересным был бы вопрос каким должен быть каменщик или бригада, и какими они определенно быть не должны.

    Любой подобного рода совет либо безответственная болтовня, либо заранее предполагает чью то денежную заинтересованность (только курица гребет от себя (с)

    Продажи и выполнение работ - вещи практически непересекающиеся...
     
  13. arkadansk
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18

    arkadansk

    Участник

    arkadansk

    Участник

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18
    Отсутствие фаски - не недостаток, а достоинство. Кирпич с фаской - отличная геометрия голицынского кирпича позволяет
     
  14. arkadansk
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18

    arkadansk

    Участник

    arkadansk

    Участник

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18
     
  15. Ataman1989
    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    11

    Ataman1989

    Живу здесь

    Ataman1989

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Алексеевка
    Да все хорошо, но где бы ещё строителей хороших найти что бы баварку положили. Я так понял её не просто ложить надо цветность соблюдать.
     
Статус темы:
Закрыта.