РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Спасибо, буду знать. Но на Кавказе, в основном, к мясу. Для напитков есть более тонкоароматные базилики,... лимонный, к примеру. В жару еще вкусней будет. В это лето делала часто.
Да, всё верно. Базилик к мясу очень хорошо. Мой сын когда вечером шел гулять с девочкой, всегда в карман клал несколько листочков мяты.
Вот такую клумбо-грядку сделал в этом году. Почти полностью из пряных трав. Просто покупал всякие семена и разом весной посеял на рассаду в теплице. Потом высадил на клумбе. Результатом доволен. Все травки разные по цвету и фактуре. На фото грядка в начале лета. К середине лета всё разрослось и выглядело офигенно. Красиво и всё под рукой. На зиму пересадил розмарин в горшок и притащил домой, остальные травы насушил на зиму. (хотя летом готовлю намного больше и чаще чем зимой, сам процесс - пошёл нарвал вкусняшки просто забавляет). Из того , что точно помню присутствует тимьян, розмарин, мята, орегано, тмин, базилики... в горшках острый перец.
а нет фото замка поближе? каждая трава в своем сегменте? или что-то совмещали? или все вперемешку? а грядка в полутени или солнцепек все-таки бывает? вроде взрослые деревья со всех сторон.
Это не замок...это башня где живут тролли Каждая трава в основном в своём сегменте, подбирал место по предполагаемой высоте травы (ориентировался на инфу с этикеток семян...зря...но опыт сын ошибок). К сожалению фото попозже (в августе) нет, а там красота! Башню замострячил за пол часа из обломков камня...перло меня походу Грядка на солнце, прямо перед верандой с кухней (очень удобно) , попереду что пониже (базилики, тимьян...) , сзади тархун, тмин (они вымахали под метр)
Поливать как и все растения нормально, расёт везде, но на солнце лучше, довольно быстро идёт в ствол и цветёт, поэтомы её нужно садить по немногу несколько раз за сезон. Я первый раз сажу как только немного прогреется земля в теплице, туда, потом несколько раз на грядке, перед заморозками сажу опять в теплицу. Последнюю рукколу убрали в теплице недели две назад, перед сильными морозами. Небольших заморозков со снегопадом осенью она не боится даже в открытом грунте. Которая начинает цвести, оставляйте на семена, потом семян хватит вам, всем друзьям и знакомым.
В приправах душица в очень малых дозах. Другое дело если её "кушать"... На Украине её называют- материнкой, применяют от женских некоторых хворей. В большей дозе, чем в приправе, угнетает потенцию у мужчин. Так говорят знаменитые травники, основываясь на народном опыте. Доказать не могу,- для опытов мужчины не нашлось...
Доказывуать и не надо. В справочниках по кулинарии и лекарственным травам все давно написано и доказано. Целебное действие и применение: Основное действующее вещество душицы – эфирное масло, в состав которого входят карвакрол, тимол и гераниланцетат. Найдены также дубильные вещества, флавоноиды, горечи, фитонциды и витамин С. Благодаря этим веществам душица обладает противовоспалительным, желчегонным, мочегонным действием. В медицине настой душицы используют при бронхитах, коклюше и прочих бронхолегочных заболеваниях в качестве эффективного отхаркивающего и успокоительного средства. Есть сведения успешного применения душицы в лечении астмы. Применяют душицу и при болезнях желудочно-кишечного тракта – запорах, для стимуляции аппетита, при пониженной кислотности желудочного сока, заболеваниях печени, метеоризме. Способность душицы подавлять микробную флору используется в лечении ангины, туберкулеза легких, при сыпи, золотухе и для ускорения заживления ран. Исследователями выявлено антистафилококковое действие душицы, поэтому отвары из нее полезны в качестве дополнительного средства при лечении стафилококковых инфекций, в том числе и у детей. Являясь прекрасным успокоительным средством, душица употребляется в комплексном лечении бессонницы, гипертонии, судорогах, эпилепсии, нервном потрясении и истощении, при задержке месячных. Применяется душица и в качестве наружного средства. Отваром душицы полощут горло и рот при ангинах и стоматитах, проблемах с деснами; его же добавляют в ванны для лечения кожных заболеваний, лишаях, сыпи на коже. Компрессы с душицей помогают при упорных головных болях. Кроме того, душица добавляется в качестве приправы при консервировании, в мясные блюда и пиццы. Аромат и вкус душицы напоминает майоран, поэтому в кулинарии она используется точно так же. В качестве приправы душица известна под названием трава орегано. Побочное действие: Душица – растение нетоксичное, поэтому побочных явлений при ее употреблении практически не бывает. Единственным противопоказанием является беременность. Убеждение, что душица вредно сказывается на мужской потенции – не более, чем миф. Душица никоим образом не влияет на мужское здоровье. Детский возраст не является противопоказанием для приема препаратов из душицы.
Нашла только про солянку холмовую (она на первом фото). А собираюсь посеять Солянку "Здравницу" (второе фото). Вот что про холмовую нашла: Salsola collina. На западе ее называют — русский или татарский чертополох (Russian или Tartar thistle) или tumbleweed (кувыркающийся сорняк, перекати-поле). Солянка холмовая относится к семейству Амарантовые. Род Salsola (Солянка), к которому относится солянка холмовая, получил свое название, возможно за слегка соленый вкус растений или за то, что они могут расти на солончаках. Солянка холмовая - это шарообразное на вид, густое, сильноветвистое растение, вырастающее в высоту от 30 до 105 см. Ветви - тонкие и мягкие, пока молодые, деревенеют с возрастом. Листья очередные. Первые листочки темно-зеленые, мягкие, 2,5 — 6 см в длину. Эти листья опадают, вместо них вырастают короткие, не более 1,5 см в длину, жесткие и колючие листья. Цветочки мелкие, зеленовато-белые или розовые. Семена около 1,6 мм в диаметре, конусовидной формы. Солянка холмовая растет на сухих равнинах, обрабатываемых лугах, пастбищах, по обочинам дорог, на заброшенных участках, рядом со злаковыми культурами в Европе, Азии и Северной Америке. У солянки особый способ распространения семян: они не зависят от ветра или птиц, они не цепляются за мех животных. Когда солянка созревает, она отламывается у основания и, поскольку куст имеет форму шара, он катится по ветру, разбрасывая семена повсюду. А вот что на пачке с семенами написано: "Солянка - холодостойкое, светолюбивое растение, предпочитает плодородные, увлажненные участки. Высевают семена на подготовленную почву без заделки, но с обязательным мульчированием торфом на 2-3 см. Всходы появляются на 10-15 день. Уход за посевами состоит в рыхлении междурядий, поливе и подкормке. Для подкормки используется специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение “АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ” (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание зеленным культурам. Для получения более ранней зелени с открытого грунта, укроп высевают под зиму, по замерзшей почве (во второй декаде ноября), и засыпают торфом на 2-3 см". У enkha не взошли семена. У меня на огороде местами чертополох растет и амарант тоже, почва видимо подходит. Так вот что делать, чтобы солянка выросла?
Да его пьет половина Кавказа и Средней Азии. Напиток называется Джулеп. Делается смесь этой самой фиолетовой мяты (раскрошеной в кашу в блендере), лимонного сока и минералки. В жару прекрасно освежает и понижает давление. А еще мы всей семьей сушим эту мяту и зимой чай зеленый с ней пьем. Именно с фиолетовой.
Мята и базилик- немного по вкусу разные. Джулепы- вроде как мята, содовая и виски? Фиолетовый базилик к мясу хорош, и то не ко всякому, с телятиной А вот как его с виски смешать?:shy: