1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Supra или EdilKamin

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем AlexxxZander, 29.07.09.

1. AlexxxZander
    Благодарности:
    0

AlexxxZander

Участник

AlexxxZander

Участник

Благодарности:
    0
    Стою перед выбором камина, пока остановился на этих фирмах: SUPRA и EdilKamin. Бюджет до 100 т.р., можно чуть выше. Мне нравятся встроенные камины с небольшой облицовкой. В мой бюджет получается либо дешевенькая топка и небольшое обрамление, либо топка подороже и дешевенькое обрамление, либо вобще без абрамления(дизайн впринципе позволяет). Пока остановился на модели ARABESQUE TIGRATO c топкой LUCE 54. Камин в основном для красоты,пользоваться им будем думаю не чаще раза в неделю, а то и значительно реже.Отапливаться дом будет газом, да и не в состоянии небольшой камин протопить 200 с лишним метров квадратных. Посоветуйте стоит ли выбирать топку дороже или нет? Можете еще что нибудь посоветовать, буду только благодарен.
    Еще хотел спросить про топки Инвикта они тоже у нас продаются, но я тут где то прочитал что это китай и брать не стоит? А супра и еделкамин у них производство не в китае, действительно это франция и италия?

AlexxxZander , 29.07.09
    #1 + Цитировать
  2. SuperGSM
    Благодарности:
    1.518

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.518
    Если подьем не нужен, то вполне приличная топка. Инвикта на самом деле Китай, Супра и Эдил родные. Если подьем нужен то можете Текно посмотреть. минус - топит слабо и цена за 80к. И облицовок совсем мало. Совет, на топке лучше не экономить. Как и на дымоходе.

SuperGSM , 29.07.09
    #2 + Цитировать
  3. AlexxxZander
    Благодарности:
    0

AlexxxZander

Участник

AlexxxZander

Участник

Благодарности:
    0
    Ну с дымоходом я даже не заню, заранее не озаботились, вобще у нас он выполнен обычная кирпичная кладка на цементном растворе, в фирме вроде сказали сойдет или лучше подумать как туда заложить специальный дымоход?

AlexxxZander , 29.07.09
    #3 + Цитировать
  4. SuperGSM
    Благодарности:
    1.518

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.518
    Что за фирма? не пойдет без вариантов, нужно стальной трубой гильзовать.

SuperGSM , 30.07.09
    #4 + Цитировать
  5. AlexxxZander
    Благодарности:
    0

AlexxxZander

Участник

AlexxxZander

Участник

Благодарности:
    0
    А чем черевато? От топки будет дымоход до стены около метра, все равно обязательно гильзовать? Высота большая около 8 метров, дырки только две вверху и внизу, расскажите поподробнее почему обязательно или ссылку дайте? Топить как говорил будем редко. Да там не фирма, а продавцы помоему просто, работают через домотехнику, вы ведь тоже там работаете или в другой фирме?

AlexxxZander , 30.07.09
    #5 + Цитировать
  6. SuperGSM
    Благодарности:
    1.518

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.518
    Тем, что продукт горения смешиваясь с конденсатом образует некисло кислотную среду. У кирпича и цемента разная степень расширения при нагреве, цемент будет крошится и образовывать полости, в которые будет попадать вышеупомянутая смесь и еще сильнее их расширять. А в один прекрасный момент все это внутри полыхнет, при этом дымоход уже не будет полностью надежным и герметичным. Гильза соотв. продукты горения оставоляет внутри себя, а кирпич выполняет только роль изолятора тепла. А работать в домотехнике и брать товар разные вещи, у нас только изьявивших желание дилеров учат по настоящему, обучние идет месяцы в несколько заходов, что не всех устраивает, так что домотехника - гарантия грамотной консультации только при получении оной в самой фирме.

SuperGSM , 30.07.09
    #6 + Цитировать
  7. AlexxxZander
    Благодарности:
    0

AlexxxZander

Участник

AlexxxZander

Участник

Благодарности:
    0
    Понятно, в принципе я уже этот вопрос успел здесь проштудировать, к тому же и кирпич пустотелый и толщина полкирпича, правда снаружи оштукатурено. Только вот пока незнаю каким образом я 8 метровую гильзу буду вводить через трубу? Да я понимаю что они только закупают в домотехнике, не факт что у них и лицензия на установку есть. Но у нас город небольшой, буду дальше изучать. Еще у меня вопрос по топке SCREEN 80, чем она отличается от Luce 54 помимо размера? Просто есть вариант с обрамлением STEEL получается недорого.

AlexxxZander , 30.07.09
    #7 + Цитировать
  8. AlexxxZander
    Благодарности:
    0

AlexxxZander

Участник

AlexxxZander

Участник

Благодарности:
    0
    А гильзовать нужно просто трубой или сэндвичем?

AlexxxZander , 31.07.09
    #8 + Цитировать
  9. SuperGSM
    Благодарности:
    1.518

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.518
    если пустотелый, то лучше сендвичем.