Сколько стоит дом построить из СИП?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем shirshov1, 15.02.17.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. shirshov1
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    shirshov1

    Новичок

    shirshov1

    Новичок

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Сколько стоит дом построить из СИП?
    Всем привет. Не так давно приобрёл участок, сейчас занимаюсь документами для разрешения на строительство, и пока все это делается, решил узнать у людей, сколько же стоит, построить дом из СИП панелей.

    На участке только электричество, газ планируется но не скоро.
    Так же на участке есть готовая полноценная баня, размером примерно 20 кв.

    Изначально хотел строить дом из газоблоков, но потом все обдумал и решил, что из СИП будет проще отапливать электричеством. Да и возведение такого дома будет на много быстрее, хотя мне не особо к спеху, так как есть где жить.

    Собственно сами вопросы.

    Так как бюджет не очень большой, на данный момент имеется примерно 1 млн. И хотелось бы на эти деньги поставить полностью коробку с готовой крышей, скважину сделать (хотя на первое время, вода есть, скважина от соседнего участка, так же заведена в мою баню), септик или биостанцию. В целях экономии строить собираюсь сам, в помощь будет знакомый (естественно не бесплатно).

    То есть в эти деньги нужно как то вписать:

    свайный фундамент
    Коробка - сборка своими руками
    Окна - своими руками
    Полностью готовая крыша - скорей всего все за деньги
    Скважину
    Септик или биостанцию с установкой

    Дом хотелось бы одноэтажный с мансардой и размером не меньше 100 кв. и не больше 130 кв.

    Читал здесь тему человека, что для удешевления ему делали полноценный первый этаж из сип панелей, а второй он оставил в свободной планировке и потом в будущем будет уже достраивать. Вот примерно так же и я хочу сделать, т. к. мансардный этаж в данный момент особо не нужен, то его можно потом доделать.

    Кто что подскажет, можно ли в 2017 году уложиться в такие деньги или это не реально?
    Регион застройки - Воронеж.
     
Статус темы:
Закрыта.