1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Мой дом

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем lendgreip, 14.02.17.

  1. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    не. просто на улице... вроде артезианскую скважину в доме не проводят... про абиссинку слышала, что в доме некоторые устанавливают... про артезианскую - нет...
     
  2. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Зачем, оголовок закрывает только саму трубу, и подводит электрику к насосу.
     

    Вложения:

    • skvajina-adapter.jpg
  3. Илона Иванова
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    995

    Илона Иванова

    Живу здесь

    Илона Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    995
    Адрес:
    Москва
    В принципе любую скважину делают и в доме, и на улице. Но на улице практичнее - если случается что-то с насосом, то вытянуть из скважины 30-130 метром трубы и троса вместе с этим самым насосом достаточно просто силами 2-3-х рабочих, а вот если скважина в доме - то такое мероприятие будет физически крайне затруднительным, не говоря уж о уборке и возможном мелком ремонте.
    И, конечно, нужен кессон - в эксплуатации это удобнее, чем просто труба). и чем кессон шире- тем удобнее.
     
  4. IgArt
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    40

    IgArt

    Живу здесь

    IgArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Магнитогорск
    Адаптер - вещь интересная, пока не приспичит этот узел ремонтировать. А если вокруг скважины уже благоустроено, дорожки-клумбы, все это перекапывать чтобы добраться. ИМХО.
     
  5. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    Все пытаюсь определить, где у меня скважина будет. заинтересовалась, как мзлф закладные делают, под каналью, воду...если есть информация на эту тему, то ткните носом...
     
  6. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    никто не подскажет?
    вчера узнавала, где у нас в округе бетон продают... сначала обрадовалась, что много, потом поняла, что большая часть перекупщики, еще удивлялась, что у них кубометр дешевле... рядом есть 2 настоящих бетонозавода, в 10 и 15 км от стройки... цена там 4000 и 4100 с доставкой, а у перекупщиков 3700-3800. на одном из заводов мне все объяснили, что берут они у них бетон маркой пониже... нужен М300-М250, они берут М150, делают свои накладные под нужную марку и все... а потом фундамент начинает разваливаться... добрый человек подсказал, как различать завод от перекупщика, просто попросить адрес и подъехать к нему... и посмотреть есть ли там завод и как его название... короче захочешь чуть сэкономить (тыщ десять), а потом налетишь на некачественный фундамент... да трудно мне будет строить, я же верю в честность людей, а тут всякие будут попадаться... вот как различить хорошего строителя от плохого?
     
  7. svlabm
    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    5.513
    Благодарности:
    6.768

    svlabm

    Живу здесь

    svlabm

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    5.513
    Благодарности:
    6.768
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую брать бетон товарный с завода М350. Дороже, но по факту гарантированное качество. Фундамент дело ответственное исправить потом сложно, дорого и порой не возможно.
     
  8. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    @svlabm, я уже это поняла
     
  9. Snow77
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    2.345

    Snow77

    Живу здесь

    Snow77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    2.345
    Адрес:
    Москва
    Тяжело вам будет строится... Вы где территориально находитесь?
    Найдите ближайшие бетонные заводы и покатайтесь по ним, нормальный завод должен выглядеть с хорошим административным зданием, новенькими мытыми миксерами, своей лабораторией и т. п. Какие сертификаты, документы дают. Посмотрите сертификаты на гравий. Купите у них формочки для теста, скажите будете отдавать в лабораторию. Есть завод на котором стоит бытовка, в которой выписывают документы, туда тоже лучше не суваться.
    Почитайте https://www.forumhouse.ru/posts/17730864/
    Фудамент-то какой планируете и как с УГВ у вас.
     
  10. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    @Snow77, находимся мы между Раменским и Броницы, фундамент будет МЗЛФ, УГВ около 2 метров, но там тоже не все просто, если до него докопаться, то под упором вода поднимиться до 80 см от уровня земли...
     
  11. svlabm
    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    5.513
    Благодарности:
    6.768

    svlabm

    Живу здесь

    svlabm

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    5.513
    Благодарности:
    6.768
    Адрес:
    Москва
    Аналогично у меня в Истринском районе, 1 М выкапываешь на 5-10 см вода сочится из глины. Не самый плохой грунт.
    Первый фундамент под баню брусовую заливал МЗФЛ лента: 700*400 5*8, 40 см подушка из песка. Сейчас понимаю, что песка надо было делать не более 20 см., слишком много влаги в песке. Хотя за 2 сезона даже поползновений на подвижки нет. Сейчас думаю, что избыточный как минимум в 2 раза фундамент получился.
    Для дома 11,4*11,4 раскопали траншею 50 см, 25 см утрамбованного песка и МЗФЛ 400*300, после в периметре вытащил плодородку, засыпал песком и поверх залил не связанную легкоармированную плиту 140 мм.
    Оба фундамента лил товарным бетоном М350.
     
  12. Илона Иванова
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    995

    Илона Иванова

    Живу здесь

    Илона Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    995
    Адрес:
    Москва
    Да сразу оставляют трубу большего подходящего диаметра (чтобы потом в нее трубы коммуникаций прошли) или из досок что-то типа короба делают, и при заливке туда бетон не попадает.
    А со строителями- да, сложно... придется каждый день приезжать с контролем, и то не гарантированно, что косяки не упустите. И, конечно, самостоятельно выяснить как можно больше нюансов, чтобы знать, на что внимание обращать. Или в теме "арболит" спросить о проверенной бригаде, наверняка порекомендуют.
     
  13. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    @Илона Иванова, просто не совсем понятно куда трубу вставлять, например воду, надо под фундамент получается вставлять, ведь глубина его не большая, 30 см... вот чтоб косяки заметить и пытаюсь все ньюансы узнать... то что ездить придется каждый день, я подозреваю об этом... мне своим ходом до участка час. 15-20 минут пешком до станции в Жуковском, 20 минут проезд на электричке, ну и там от станции пешком минут 20... так что нормально... справлюсь...
     
  14. Илона Иванова
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    995

    Илона Иванова

    Живу здесь

    Илона Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    995
    Адрес:
    Москва
    @lendgreip, и воду, и канал под фунд. выводить. Вы определились уже, как перекрытие первого (то, на чем лежит пол первого этажа) делать будете?
     
  15. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    3.978
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    пока не знаю... либо фундамент от арбостроя лента с плитой... либо лента и полы по грунту... не думаю, что это как-то диаметрально изменит куда закладные сделать... в плите смущает, что коммуникации навсегда будут замурованы под плитой... и второе что все коммуникации нужно расположить сейчас... так как в этом году запланирован один только фундамент, то вдруг мне захочется, что то изменить в коммуникациях через год...