1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,30оценок: 10

Тепловые насосы "SunDue", пр-ва УКЗТН - 3

Тема в разделе "Геотермальные тепловые насосы", создана пользователем дед марос, 26.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. advbva
    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    29

    advbva

    Живу здесь

    advbva

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Челябинск
    Глюки, значит завершает работу по ошибке (какие не помню уже). Попробуйте, декабрь не причем, просто ТН подольше отдыхать будет (у меня так), при вашей температуре включал только ночью.
     
  2. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    При увеличении прокачки по СО в два раза, дельта уменьшится тоже в два раза... Это элементарные вещи...
    Нормальная дельта по конденсатору для ТН до 5 градусов... (расчет конденсатора обычно идет на 3-4С).
    И дельту нужно смотреть на полной мощности Вашего инвертора и конечно при прогретом ТП ...

    Удаленный доступ к контролеру принципиально делали "прямым" (прямо в контролер...может так понятней...:) поэтому само "облако" для него не используется, лишь для обновлений и синхронизации ...)

    Если у Вас оптоволоконный нет с белым ип ... то роутер подойдет любой...

    Но если он идет с мобильного "свистка" то это серый ип-адрес (за NAT провайдера), тогда для удаленного доступа роутер нужно выбирать из свежих моделей Zyxel Keenetic. :hello:
     
    Последнее редактирование: 23.10.17
  3. KUM_TEHb
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    721

    KUM_TEHb

    Живу здесь

    KUM_TEHb

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Кумертау
    Даже волокно за NAT-ом. Выделенный IP-адрес у большинства провайдеров отдельная услуга и стоит дополнительных денег. По факту без этой услуги IP может не меняться очень долгое время, но гарантию даёт только отдельно занесённая сумма (и то нет 100% гарантии, зато всегда можно предъявить).
    Ну и некоторые мобильные операторы (например Мегафон, другие не знаю) также предоставляют такую услугу.

    dynDNS может не только зухель, а вот цены на них чуть ли не самые высокие на рынке.
     
    Последнее редактирование: 23.10.17
  4. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.228
    Благодарности:
    4.929

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.228
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    МО
    Есть три вида IP:
    1. Белый (отдельная услуга у провайдера)
    2. Динамический (при каждым соединением с провайдером может меняться)
    3. Серый (через провайдерский NAT)

    С первым и так все работает, со вторым нужен что-то типа dynDNS, а вот с третьем доп. сервер, ваш или сторонний, с белым IP, чтобы через него шло соединение.
    Можно поднять самому VPN, еще есть платные или бесплатные услуги от разных компаний - удаленный доступ к компьютеру через интернет без IP адреса.
    Еще у роутеров Keenetic-ов с последними версиями ПО есть доступ через облако.
     
  5. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Вы совершенно правы, именно оно и интересно, в третьем и думаю самом распространенном по М. о случае ...

    Их беспроблемное и бесплатное "облако" позволяющее организовать, очень простенький доступ к контролеру Тн в домашней сети!
     
    Последнее редактирование: 23.10.17
  6. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    Блин, два часа мучился, настраивал купленный Keenetic Omni II, а у него оказывается прошивка была старая, без KeenDNS.
    Теперь заработало, но слишком демократично. Заходи любой и меняй мне температуру :)
    Подскажите, в каком месте можно пароль на доступ к ТН поставить, а то что-то не вижу на роутере где это настраивается:
    - на ТН
    - на роутере
    - на сайте облака, правда не понял как туда попасть, я же даже пароль для него не задаю.
     
  7. Anvlar
    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    141

    Anvlar

    Живу здесь

    Anvlar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Москва
    Совет: используйте в качестве dns имени своего ТН какое-нибудь не очень очевидное имя, например, cvwir04djhf36lr.mykeenetic.com и еще желательно используйте нестандарный порт для проброса http трафика из диапазона 1024-65535, например, 52331 т. е. настройте на роутере форвард запросов с данного порта на порт 80 - это для Zyxel будет работать только в случае использования динамических белых ip адресов. При работе через 3G/4G модем возможности перенаправить порты у Zyxel нет, для работы с серыми ip Zyxel рекомендует использовать доступ через свое "облако", который, судя по описанию, можно защитить паролем.

    Вопрос по настройке пароля остается актуальным.
     
    Последнее редактирование: 23.10.17
  8. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    @Anvlar, про это уже думал, но злые хакеры, возможно, могут видеть куда можно зайти, да и просто пока заходишь на свой сайт во многих местах остаются логи на прокси и т. п., потом какой-нибудь админ ткнется и поиграется с температурой :(
    Надо что-то придумывать.
    @cardiosoma, как Вы защищаетесь?

    Я пока поставил My. Keenetic на мобильник, настроил удаленное управление роутером. И теперь планирую выключать Wi-fi на роутере, тем самым отключая ТН от интернета, после того как погляжу как он там поживает. Неудобно только, приходиться ждать по 3 минуты, пока ТН приконнектиться к роутеру после включения Wi-Fi. Но это все возможно пока нет других устройств, которым постоянно надо в интернет по нужде.

    Дед морос, так можно ли пароль на ТН при доступе через Wi-Fi поставить?
     
  9. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.541
    Благодарности:
    6.307

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.541
    Благодарности:
    6.307
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    :aga:тоже жду когда ответят наши ребяты, у меня пока другой работы завал, сам еще не прикасался даж:|:
     
  10. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Вход в админку Кинетика, вполне прилично защищен, конечно если Вы не поставите там анахронизм типа admin-admin и такого не стоит делать совсем не из-за возможности доступа именно к контролеру ТН...:no:

    И кстати доступ в нет любому устройству запрещается из их приложения удаленно в одну секунду...

    Это первая нормальная ступень..., вторая никому неизвестное имя которое Вы можете присвоить своему контролеру ...

    Без пароля самого контролера можно хоть обнажиматся на кнопки веб-мордочки, и облазится хоть по всему роутеру, абс. никаких изменений в контролере и работе ТН без него не сделать.

    Этот пароль подтверждения лично Ваш, его нет нигде... (он в пзу и у Вас дома только), ставится с физ. морды лично Вами, кстати "физ-мордочка" полностью кликабельная и интуитивно очень понятная.

    Установка: Меню -настройки -пароль КТН.

    Если боитесь..., что и этот Ваш вход какой то след в нете оставит..., тогда не вводите его просто удаленно и все.

    Можно ставить любой сложности, даже если забудете ... он меняется без ввода старого, но только с физ. мордочки т. е практически лично Вами и дома, больше вообще никак...

    P. s. На мой взгляд для Тн..., если разобраться в целом ...вроде простая, но отвязанная от роутера и компа и поэтому вполне конфиденциальная для пользователя защита у разработчика получилась...:hello:
     

    Вложения:

    • IMAG0266.jpg
    • IMAG0265.jpg
    • IMAG0264.jpg
    Последнее редактирование: 23.10.17
  11. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    @cardiosoma, Вы иногда ссылаетесь на вопрос, но отвечаете на какой-то другой. Выше спрашивал про увеличение теплопередачи в конденсаторе, а Вы пишите про "дельту в два раза меньше". И при этом, складывается впечатление, держите собеседника за идиота.

    Про вход в админку роутера вопросов ни у кого не возникало, там все понятно и надежно.

    Доступ в инет любому устройству запрещается в одну секунду - да, именно так, доступ в инет, но не наоборот. А мы лезем как раз наоборот. Я пробовал, ТН доступен из интернета, когда ему запрещают в инет ходить.

    Так что первой ступени нет.

    Вторая ступень - неизвестное никому имя. KeenDNS - это еще сырая поделка Zyxel, она даже https еще не поддерживает, так что ваше имя идет по сети в открытом виде. Я понимаю, что вряд ли толпа хакеров мечтает заполучить доступ к нашим ТН, но все же, это весьма условная защита. Тем более, как мне показалось DNS роутера сам даже помогает набрать это имя - оно появляется в подсказках до того момента как я его ввел первый раз.

    То что Вы думаете есть пароль самого ТН - это работает только в случае когда сам ТН выступает "роутером", образуя Wi-Fi сеть. Я пробовал в это поле вводить пароль - никакого эффекта для нашего сценария, когда ТН подключатся к роутеру. Это также подтверждено Дедом Моросом и Anvlar чуть выше, который тоже задается этим вопросом.

    Также не исключаю что у нас разные версии контроллеров или прошивки.
     
  12. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Я Вам вообще то ответил, почему именно так ...очень много обьяснять ... и видимо два раза ...:aga:

    А какой эффект Вам интересен ... не совсем понятно тогда ?
    Как в сбере что ли..., проход в веб-морду - только после подтверждением по смс... и то в течении 60сек ...?

    Так не пользуйтесь тогда роутером совсем, ведь вещь во всех отношениях опасная...

    Я же вроде Вам обьяснил, что изменения наступят, только после ввода в веб-морду пароля... который Вы ранее ввели на физ. морде...

    А так хоть обнажимайся...там ...Что в этом моменте Вам конкретно жалко...?

    P. S. Сколько потребуется времени на слом пароля из десяти букв и десяти цифр к примеру ?

    А ради чего ... что бы просто выключить Ваш ТН ...:)?
     
    Последнее редактирование: 24.10.17
  13. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
  14. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.541
    Благодарности:
    6.307

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.541
    Благодарности:
    6.307
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Что подтверждено? Согласие на военный переворот в Папуа? :)-я сказал вроде что пока не касался удаленки вообще, от слова совсем:cool: с самого момента шлифовки и написания ТЗ
     
  15. Anvlar
    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    141

    Anvlar

    Живу здесь

    Anvlar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Москва
    Не могу отвечать за Санташа, но мой вопрос по поводу пароля был довольно обобщенным, т. к. пока у меня нет нового конторллера, я только в очереди на его установку, и мне остается только интересоваться тем, что с ним можно совершать (в том числе и по удаленке).
     
Статус темы:
Закрыта.