1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 29

Не знаем, что получится, но будем стараться

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Вершинина, 13.02.17.

  1. Эльфы
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.015
    Благодарности:
    4.249

    Эльфы

    Живу здесь

    Эльфы

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.015
    Благодарности:
    4.249
    Адрес:
    Москва
    @almos65, поздравляем, Вы стали взрослым! :)
    Лучше поздно, чем никогда. ;)
    Теперь держИтесь...
     
  2. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132
    Адрес:
    Москва
    Дальше буквально напрашивались слова своей семьей....
    Но у вас это подменено словом участок и это все объясняет. По себе знаю, - избавиться от материнского диктата можно если не вылетев то хотя бы выпав из родительского гнезда. Иначе, не проявляя должной инициативы вы начинаете восприниматься как собственность, которой она вправе распоряжаться.
     
  3. Вершинина
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    928

    Вершинина

    Живу здесь

    Вершинина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Alen4i4ik, спасибо за добрые слова! Фотографии бытовки для сына пока нет, но ее ободранный кусочек виден на одной из фотографий слева от туалета. У меня такое дело: я ищу на авито бытовки, в живую не видела ни одной, покупала исходя из цены и размера. Первая бытовка (наш так сказать домик) была самая дорогая, состояние было очень хорошее - пришлось только все отмыть, чуть подкрасить и обустраивать. Вторая бытовка (санузел) была уже не такая хорошая - пришлось полностью делать новый пол, красить. Но, зато, устроила цена, то, что окон много, размер (встала именно в то место, куда мы и планировали туалет). И вот бытовка для сына... Берлога, как я ее для себя называю:) Она была самая недорогая, но понравилась планировка (я уже все нарисовала - будет настоящая мужская берложка). Когда ее привезли - я плакала, потому что ну никак не ожидала, что у нее весь низ гнилой... Поплакала, а потом все отмыла, еще раз посмотрела... - все сделаем! Обязательно потом покажу, что из этого получилось. И, конечно, как советовала nastasia1, будет у сына и кухонька и спальня на 4 человек - чтобы всем было комфортно и никто никому не мешал. Но это в перспективе...
     
  4. Вершинина
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    928

    Вершинина

    Живу здесь

    Вершинина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @nastasia1, бытовка в плачевном состоянии - это то, что куплено для сына, у нее весь низ гнилой, к сожалению. Эта бытовка (санузел) вполне приличная. Мы полностью поменяли пол, перекрасили - а так она вполне стоила своих денег.
     
  5. Вершинина
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    928

    Вершинина

    Живу здесь

    Вершинина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @SoleNn, добрый день! Соток у нас 18. Но участок прямоугольной формы - "попой" уходит в лес. Поэтому, так скажем, полезной площади соток 15, остальное даже не знаю, как использовать... там темно и сыро.
     
  6. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Ну пол заменили ведь. :)
    Все равно дешевле вышло, чем самим строить.
     
  7. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    У меня почти 12 соток. Две-три из них были в лесу/подлеске.
    Я снесла подлесок почти напрочь, оставив только рябины. Все равно за забором лес на сотни метров.
    Сейчас там посуше, учитывая нынешнее лето, конечно. :)
     
  8. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132
    Адрес:
    Москва
    :ogo:...а зачем по вашему мнению, сыну в 18лет спальня на 4х человек.
    Если у вас доверительные отношения поинтересуйтесь его мнением. Думаю, если растет настоящий мужчина, то он остановится скорее на варианте на 2х, да и то не под родительским надзором.
    До 52х он вряд ли дотерпит, поэтому готовьтесь морально, что он будет появляться на участке все реже, даже имея собственную бытовку.
     
  9. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132
    Адрес:
    Москва
    На то она и бытовка, что можно кантовать как угодно. Положите ее на бок, сделайте новую обвязку из бруса, проложите утеплитель и забейте поверх него черновые полы. Затем переверните обратно, поставьте на фундамент и изнутри замените чистовой пол,(смотря по ситуации) если он тоже гнилой.
    Можно и перестелить поверх него.
     
  10. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    С друзьями приезжать. :)
    Две двухъярусные кровати в свое логове - прекрасно для молодежи и студентов. :)
     
  11. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.260
    Благодарности:
    11.971

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.260
    Благодарности:
    11.971
    Своя семья есть, до приобретения участка ездили с женой на родительскую дачу, помогали, даже новый домик построил для своей семьи на их даче. Только пожить в нем не удалось, так и стоит новый, из-за материнского диктата разругались, приобрели себе участок неподалеку и сейчас все время проводим там. Без нашего присутствия родительская дача стала быстро разваливаться (дому 84 года, родителям 80 лет и сил нет на участок), а наш участок благоустраиваться, что очень сильно раздражает маму и она всячески нам мешает.
     
    Последнее редактирование: 03.10.17
  12. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132
    Адрес:
    Москва
    Вы наверно достаточно взрослый человек чтобы понять какую утопию нарисовали.
    "для молодежи и студентов" это слишком похоже на лозунг.
    Это либо 4 здоровых парня, которые поехали за чем то черте куда. Уж не книжки ли читать там будут. :)]
    Либо 2 пары, что уже ближе к реальности, но тогда видимо родительское присутствие уже нежелательно. Да и какая то групповуха уже просматривается и неизвестно чем все это может закончиться именно у молодежи.
    Скорее это возможно произойдет пару раз за все студенческие годы, больше там занятий для студентов не найдется. Либо бытовка прославится, тогда будут наперебой просить ключи, и у него перебывает весь поток.
    Подумайте стоит ли на это тратить свои силы и время.
     
    Последнее редактирование: 03.10.17
  13. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.132
    Адрес:
    Москва
    Вот! про это и порывался спросить. Слово "неподалеку" объясняет всё.
    Вы даже построив отдельный дом не смогли отделиться. И осознавая это, все же не решились отдалиться на столько чтобы полностью выйти из под родительской опеки.
    Конечно привыкаешь к определенному жизненному укладу, да и наступает период, когда о родителях уже приходится заботиться.
    Поменять роли внутри семьи практически невозможно, если только не действовать самыми жестокими способами. Не даром говорят "нет пророка в своем отечестве". Поэтому единственная мера это удалиться на недосягаемое расстояние, либо смириться со своей ролью.
     
  14. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Я была студенткой. У меня студенчество было несколько другим, чем у вас, по видимому. На природе можно жечь костер, делать шашлыки, тусоваться хоть и под гитару или айфон, ходить в лес. Ничего такого в этом нет. :)
    Да можно девушек водить в свою берлогу, не в мамину, а что тут такого? :)
     
  15. Вершинина
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    928

    Вершинина

    Живу здесь

    Вершинина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, добрый человек! Я, женщина почти 48 лет, 152 см ростом, 49 кг веса - сгоняю сегодня после работы, и сделаю именно так, как Вы посоветовали - положу...переверну...заменю...перестелю:) Неужели Вы не понимаете, может, это для Вас - очевидно и не сложно. А я действительно лежала и плакала - продавец мне сказал, что бытовка в хорошем состоянии. Я и ожидала - в хорошем. А приехала гниль - т. е. нужно думать, как сделать, на какие шишы сделать. Потому как я думала - покрашу, подмажу - и дизайном займусь. Конечно, мы все сделаем. Только теперь уже не скоро.