1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Как мне строили дом по технологии Velox

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем VoldemarMsk, 12.02.17.

Метки:
  1. OOO_STROYTEK
    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    29

    OOO_STROYTEK

    Живу здесь

    OOO_STROYTEK

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    @VoldemarMsk, где вы находите таких строителей? Что послужило основным критерием при выборе фирмы?
     
  2. Mmozzg112
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    902

    Mmozzg112

    Живу здесь

    Mmozzg112

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Мос обл
    @VoldemarMsk,
    Читал Вашу тему и только пот утирал - похлеще любого хорорра чтение...
    Удачи вам, терпения и удачно подправить все косяки.
     
  3. Mmozzg112
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    902

    Mmozzg112

    Живу здесь

    Mmozzg112

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Мос обл
    @VoldemarMsk,
    я может упустил, но есть несколько вопросов:
    - чем закончилось взаимодействие с конторой? они грозились судом
    - какая была изначальная стоимость дома по смете, сколько с вас хотели взять по итогу изменений и сколько суммарно вы заплатили (если не секрет)?
    - можете ли скинуть название фирмы в личку (хочу понять - общался ли я с ними)
     
  4. VoldemarMsk
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33

    VoldemarMsk

    Участник

    VoldemarMsk

    Участник

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    @Mmozzg112,
    Спасибо, дело потихоньку движется.
    Ответил в личку.
     
  5. VoldemarMsk
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33

    VoldemarMsk

    Участник

    VoldemarMsk

    Участник

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    В интернете, на выставке :)
    Личные встречи, посещение объектов, отсутствие плохих отзывов, правда и хороших не было (а что были, как потом выяснилось, - были заказные)
    С кем приходилось общаться по поводу консультаций и исправлений косяков, говорили, что бывает и хуже, что у меня не самый худший вариант.
     
  6. OOO_STROYTEK
    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    29

    OOO_STROYTEK

    Живу здесь

    OOO_STROYTEK

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    @VoldemarMsk, понятно!) Как на данный момент дела?
     
  7. VoldemarMsk
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33

    VoldemarMsk

    Участник

    VoldemarMsk

    Участник

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Подключаю электричество, еще тот квест с нашими электроснабжающими монополистами.
    Жду дождей, чтобы понять, где течет подвал и пытаться ликвидировать протечки.
     
  8. qwertyzx123
    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    qwertyzx123

    Участник

    qwertyzx123

    Участник

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Читаешь, так читаешь и даже не хочется ввязываться во все это. Уже кажется, что проще купить готовую, оштукатуренную внутри коробку (со скрытыми косяками) с окнами, с наружной отделкой, если повезет, с проводкой и разводкой отопления, которая отстоялась пару лет. Доделать чистовую и жить, надеясь, что раз за пару лет не развалилось и стены не треснули, то и дальшео не развалится... Один фиг хрен кто строит нормально, а так хоть нервы целее будут...
     
  9. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.267

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.267
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Благодарен Вам за это сообщение.
    Именно оно позволило найти эту жуткую, но полезную для многих форумчан тему.
    С Вашими выводами не согласен.
    Покупать готовую коробку совсем не выход.
    Очень много зависит от места расположения дома.
    Подходите ли вы друг для друга.
    Мне было проще, дачу покупал у родственницы которая отдала ключи от дома и разрешила жить хоть все лето, решать брать или не брать.
    Понял что это мое в следующий приезд.
    А через месяц уже оформляли документы.
    Домик был и есть не о чем.
    5 на 6 + верандочка 3 х 5.
    Давно это было...
    Но всегда в этом месте ощущал какую-то энергетическую подпитку.
    Потом так получилось что теперь у нас три участка и я уже четыре года строю с сыновьями новый дом.
    Дом рождённый в муках поиска своего дома и с помощью друзей форума!
    В 2017 году пришлось нанимать таджика который сложил очень хорошо наружные стены второго этажа, терпимо сделал внутрянку второго этажа и не фатально но накосячил на стропиле.
    Теперь стоит вопрос о покрытии дома металлочерепицей, но желания связываться с фирмой и раньше не было а теперь после прочтения всего этого совсем пропало.
    Сами не осилим потому как на высоту сыновей посылать не буду.
    Вот теперь совсем в раздумьях где исполнителей мне найти на крышу.
    Попробую через форум (биржу) найти своего крышника!
    В новом доме вся планировка под нас заточена.
    Переделывать чего-то, совсем не хочется.
    Готовый дом такой навряд ли нашли, а не знание как его строили - это зарывание головы в песок.
    Потом может выплыть ещё большими проблемами...
    @VoldemarMsk, пожелаю в Новом году решить все острые проблемы с домом и по возможности самому устранить то что можно устранить самому.
    Никому нельзя верить — себе можно!
    На внутреннюю отделку искать проверенных исполнителей, без всяких фирм и прорабов-бригадиров, которые не появляются на объекте.
    Бригадир - работай со всеми все время.
    Никаких предоплат, при косяках сразу прощаться.
    Ну и контроль постоянный, все время!
    Желаю Удачи и жду хороших постов о решении всех проблем!
     
  10. VoldemarMsk
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33

    VoldemarMsk

    Участник

    VoldemarMsk

    Участник

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    В этом году из видимых изменений удалось сделать фасад и продолжаю исправлять косяки с крышей и перекрытием.
    Собственно, фасад - это вентфасад из японских фиброцементых панелей Kmew, которые крепятся на деревянную (в моем случае) или металлическую систему. Цоколь и углы из панелей под темно-коричневый камень, с более стойким покрытием, чем основной дом, остальное панели под ораньжево-бежевый скругленный кирпич. По горизонтали соединяются через четверть, на которой проложен состав (что-то вроде клея или силикона), выполняющего роль уплотнителя, а по вертикали ставится специальная планка, обеспечивающая зазор около 8 мм, который заполняется специальным силиконом под цвет панели.
    Не все прошло так, как задумывалось, но по сравнению со строительством дома, это не о чем, да и исполнители были людьми адекватными, все вопросы решались, в общем претензий нет, в финансовом вопросе пошли мне на встречу, за что им отдельное спасибо.
    Изначально планировал делать сам, но т. к. панели привезли не в конце мая, как планировалось, а в конце июня, и поставщик пугал всякими техническими нюансами и говорил, что у бригады профессионалов на мой дом уйдет 4-5 недель, побоялся не успеть и согласился на бригаду. Они действительно сделали за 5 недель, но могли и за 4, если бы в том же темпе работать начинали хотя бы в 8 утра, а не в 10 первые три недели. Понаблюдав за рабочими, понял - нюансы есть, но ничего сложного, после отделки дома остались куски, не пропадать же добру :), из них сделал облицовку труб и столба на балконе второго этажа, из оставшихся обрезков планирую сделать облицовку входных ступеней сбоку.
    IMG_20181125_130007.jpg IMG_20181125_130130.jpg IMG_20181125_130224.jpg IMG_20181125_130306.jpg
    Если кому интересно, могу поделиться контактом бригадира (человек работает с этим панелями 7 лет, имеет сертификат выданный японцами), обещал сделать скидку :)
     
  11. Жуки69
    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    626

    Жуки69

    Живу здесь

    Жуки69

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    626
    Адрес:
    Новая Москва
    Подскажите на что ориентироваться под ключ с материалом и работой по фасаду за метр квадратный? Планируем фасад облицовывать на след год. Пока склоняемся к клинкеру. Материал 800 р за метр и работа 1000. Наверно с панелями потеплее будет? А вот как с ценой ?
     
  12. VoldemarMsk
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33

    VoldemarMsk

    Участник

    VoldemarMsk

    Участник

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    У вас дом тоже из велокса?
    Я изначально тоже планировал клинкерную плитку, но она тяжелее и дороже и сложнее при монтаже.
    Панели kmew от 1,5к за квадратный метр.
    У меня фасад примерно 320 квадратов, панелей и японских комплектующих к ним было на 755к руб, работы и деревянная подвесная система, которую крепили хим анкерами из-за особенностей стены, получилось примерно 530. Если договариваться с бригадиром, который мне делал, то минимум процентов 10 можно сэкономить.
     
  13. Polinom78
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    317

    Polinom78

    Живу здесь

    Polinom78

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день!
    Хотел уточнить: 755 (материалы) + 530 (работа) = 1285 / 320кв.м. = 4015р./кв.м.
    ?

    И хим анкера получается в бетон крепили? Правльно я понял, что просто к велоксу эти панели не прикрутить? (в смысле обрешётка к велоксу, панели к обрешётке)
     
  14. Жуки69
    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    626

    Жуки69

    Живу здесь

    Жуки69

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    626
    Адрес:
    Новая Москва
    Космическая цена получается(. Дом из велокс у нас. 1 этаж около 120 м фасад. Как то не очень готовы около 600 к руб на фасад (с клинкером в 3 раза дешевле. Вроде для велокс не страшно вес фасада. Все таки монолитный дом
     
  15. VoldemarMsk
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33

    VoldemarMsk

    Участник

    VoldemarMsk

    Участник

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Получается так.
    Да, шпильки ~350мм в бетон. Я к велоксу не рискнул, вызывали специалистов, которые проводили испытания на выровнять, и рекомендовали именно такое решение.