1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Выбор перфоратора - 2

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Сверловщик, 08.02.17.

  1. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.169
    Благодарности:
    10.169

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.169
    Благодарности:
    10.169
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Поддержу коллегу - именно что "дырку", а не отверстие...
     
  2. Ы-краткое
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    81

    Ы-краткое

    Живу здесь

    Ы-краткое

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    @guryev77, я взял 2470 для домашнего использования, все в нем устраивает, даже если у них и упало качество, то ресурса мне хватит на много лет.
     
  3. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.169
    Благодарности:
    10.169

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.169
    Благодарности:
    10.169
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Это качество мышления у безответственных болтунов упало. Попроси обосновать эту хрень такого человека - в ответ в лучшем случае можно услышать ссылки либо на проплаченные ресурсы, либо на такого "иксперда"-болтуна. Информацию о падении качества кого-либо из производителей можно принимать ко вниманию только если человек приведет конкретную цифирь-статистику, все остальное - от лукаваго и и болтовня. На формуах полно таких "знатоков", которые не прочитав инструкцию и сломав инструмент начинают хаять всех и вся.
     
  4. guryev77
    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    22

    guryev77

    Живу здесь

    guryev77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Ярославль
    Капец, конечно. Никак я не думал, что перфоратор не подходит для сверления. Я его и хотел купить именно для сверления. Правда, в бетоне. Ибо дрелью, даже ударной, очень тяжело. А со сменным патроном что, получится отверстие? Или тоже дырка?
     
  5. Дубликатор
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14

    Дубликатор

    Участник

    Дубликатор

    Участник

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14
    @Putnikk62, я не бог весть какой знаток - разве бывают сверла по металлу/дереву SDS plus?
    Погуглил - бывают, но редко. И дорого.
    @guryev77, тут штука такая - ежели Вы берете комплектацию без сверлильного патрона, то когда захотите использовать как дрель - прийдется покупать дополнительный патрон на переходнике SDS plus. В комплектации со сверлильным патроном перфоратор устроен чуток по другом - снимаете один патрон, ставите другой. Получаете дрель с патроном, сидящим без люфта либо с минимальным люфтом. Сверлильный патрон в этой комплектации - быстрозажимной, известной фирмы. Если же берете комплектацию без патрона - то либо покупать фиг знает где сверла (не буры, буров везде навалом), которые намного дороже обычных и фиг его знает, где их достать. И у этих сверел будет приличный люфт. Или покупаете дополнительный переходник, на который накручивется обычный патрон от дрели. И этот патрон на переходнике вставляется в родной патрон перфоратора (как бур). И тоже на выходе люфты - устройство патрона SDS plus такое, в нем бур не сидит жестко, как сверло в ударной дрели, а ходит при ударе.
    Блин, посмотрел - разница в цене между комплектациями на данный момент 2-2,5 тысячи... Я когда брал, была меньше, причем существенно. Сейчас бы и я задумался - на разницу можно какой-нибудь интерскол взять (дрель).
     
  6. Andrey-More
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    23

    Andrey-More

    Живу здесь

    Andrey-More

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    23
    Добрый день

    Объект - много бетонные потёков (1-2 см) и выступов после монолита. Долбить на недели 3-4.
    Сейчас есть новый Bosch 2-26, но его жалко. Пользуем с паузой в 1-2 часа чтобы не перегревать.

    Вопрос - какой другой перфоратор взять в пару Бошу, который крепкий именно под такие задачи? Чтобы может чисто на нём или на Бош+другой долбить весь день? Чтобы сила удара была не ниже 3 (как у Бош 2-26). Но и вес за 3.5 не ушёл. Главное такой, который выдержит именно долбление.

    Полагаю из практики много из вас обкатал какие-то варианты. Порекомендуйте что взять цена/надежность. Ну и чтобы не помер через день :) И чтобы удобно было работать с ним. Желательно чтобы он удары гасил. А то много долбить

    Как вариант подобрал вот такие модели

    Калибр ЭП-950/30
    Калибр ЭП-900/30
    ФИОЛЕНТ П5-850РЭ
    Зубр 26-800

    Заранее спасибо!
     
  7. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.755
    Благодарности:
    8.552

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.755
    Благодарности:
    8.552
    Адрес:
    Серов
    Для долбления ищите именно отбойный молоток небольшой
     
  8. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.434
    Благодарности:
    4.730

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.434
    Благодарности:
    4.730
    Адрес:
    Волгодонск
    @Дубликатор, Написано много, но сумбурно. Больше похоже на "размышления на полях". Конкретьно - сверла есть всякие.
    И второе
    Добавить денег, в зависимости от предпочтений, и взять дрель, хорошую дрель. Будет ДВА хороших инструмента, а не один недоуниверсальный инструмент. Хотя "кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка" (С).
     
  9. Andrey-More
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    23

    Andrey-More

    Живу здесь

    Andrey-More

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    23
    Спасибо! Такой СТАВР МОЭ-1300 или Перфоратор П7-1500Э или?
     
    Последнее редактирование: 28.06.18
  10. Дубликатор
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14

    Дубликатор

    Участник

    Дубликатор

    Участник

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14
    Перфоратор в принципе создан для сверления в бетоне. Единственно, большинство здесь назовут этот процесс бурением, потому как отверстие в бетоне в данном случае получается за счет большого количества ударов - на каждый оборот бура (так называют сверла по бетону для перфораторов :)) приходится 4-5 довольно некислых ударов. Я один раз снял патрон и поставил палец под боек, экспериментатор, блин...) По сравнению с ударной дрелью бур в бетон практически проваливается. Так что насчет бетона - не сомневайтесь.
    По поводу сверления дерева/металла и получения в них отверстий/дырок - это уже рассуждения в плоскости точности этих самых отверстий... Ну типа того, что с профессиональной безударной дрелью и хорошим сверлом мы получим идеально круглое отверствие с ровными краями без сколов. А ежели то же сверло мы поставим в бытовую ударную дрель - то получим сколы на краях. А если в патрон с переходником и это добро в SDS-патрон перфоратора, то при сверлении вся эта конструкция будет дребезжать как руки алкоголика с бодунища - то на выходе получим то, что здесь называют дыркой.
    (размышления на полях, том 2)
     
  11. Дубликатор
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14

    Дубликатор

    Участник

    Дубликатор

    Участник

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14
    @Putnikk62, я в принципе согласен - да, желательно иметь и хороший перфоратор, и хорошую дрель, и хороший шуруповерт. Но тут надо не только трех жаб задушить, но еще и иметь возможность все это приобрести.
    У меня в свое время, когда (как я думал) дрель начала помирать (перегрел, из нее смазка потекла, и курок стал заедать, не выключал тело - а всего то 5 подрозетников в кирпичной стене) тоже появилось желание купить перфоратор. Но первым пришлось купить сетевой шуруповерт - нужнее было на тот момент. Дальше была борьба с жабой, а потом просто капнули неожиданные и практически халявные деньги - и жаба сдохла сама собой. Ну а дрель я потом починил, курок поменял, смазку тоже.
     
  12. Дубликатор
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14

    Дубликатор

    Участник

    Дубликатор

    Участник

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14
    @Navigator88, дык я чуток выше как ИМХО высказал мнение, что "в дом в семью" 2-26 DFR - как прекрасный перфоратор, неплохая дрель и шуруповерт "не без греха" (тяжелый, длинный, нет этой самой муфты предельного момента, но однозначно лучше чем руками) - так меня на расстрел повели)
     
  13. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.755
    Благодарности:
    8.552

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.755
    Благодарности:
    8.552
    Адрес:
    Серов
    МОЭ-1300 5,5тр
     
  14. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.231

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.231
    Адрес:
    Курск
    Ну лично у меня для дома/дачи Деволт DCH333 и я тоже не парюсь. Всё на вкус и цвет и, самое главное, всё зависит от денежной массы, которую можно отжать у ЖАБЫ и у семьи. :)
     
  15. Дубликатор
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14

    Дубликатор

    Участник

    Дубликатор

    Участник

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    14
    @Navigator88, ну что я могу сказать... Вы понимаете толк в удушении ЖАБ :)]