1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Неомид (антисептики и отбеливатели)

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем leon, 26.07.09.

1. leon
    Благодарности:
    101

leon

Живу здесь

leon

Живу здесь

Благодарности:
    101
    После нанесения Неомида-500 для отбеливания - нужно ли его смывать и через какое время - кто пользовался подскажите ? И можно ли им пользоваться внутри сруба ?

leon , 26.07.09
    #1 + Цитировать
  2. markoss
    Благодарности:
    0

markoss

Начинающий дачник

markoss

Начинающий дачник

Благодарности:
    0
    Если почитать инструкцию, то после обработки Неомидом надо смывать водой выступившие кристаллы вещества. Во всяком случае я так и собираюсь поступить. Внутри я тоже буду им работать, благо сруб еще не собран и обработка будет в процессе сборки. Главное - что бы было нормальное проветривание. Потом еще буду внутренние стены шлифовать болгаркой.

markoss , 26.07.09
    #2 + Цитировать
  3. leon
    Благодарности:
    101

leon

Живу здесь

leon

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Я сегодня обработал снаружи - получилось здорово побелел на глазах - посмотрю завтра кристаллы но инструкция не полная это значит если кристаллов нет то смывать не надо

leon , 26.07.09
    #3 + Цитировать
  4. dimaelektro
    Благодарности:
    759

dimaelektro

Живу здесь

dimaelektro

Живу здесь

Благодарности:
    759
    Да, не будет никаких кристаллов. Уже давно Неомидом пользуемся. Хорошая штука.

dimaelektro , 26.07.09
    #4 + Цитировать
  5. Сергей Жердевка
    Благодарности:
    85

Сергей Жердевка

Живу здесь

Сергей Жердевка

Живу здесь

Благодарности:
    85
    На днях разговаривал со строителями(строят несколько домов из оцилиндровки по соседству) они обрабатывают срубы простой Белизной разбавив ее водой - говорят что эффект тот же, что если бы обрабатывали Неомидом или Саргусом. Кто что об такой технологии слышал??

Сергей Жердевка , 27.07.09
    #5 + Цитировать
  6. Кирюша
    Благодарности:
    1.005

Кирюша

дачница

Кирюша

дачница

Благодарности:
    1.005
    Пользовалась им, прекрасная штука! Смывать не смывала, но тряпкой мокрой прошлась всёж. Кресталов не замечено было, но на тряпке был белый налёт чуток. Красила сразу. Всё замечательно. Советую кисти синтетику, для нанесения неомида, дольше держаться.

Скажу так, чернота была сильная, попробывала Сагус, не понравилось( и запах убойный (хлоркой). Неомид - 500 намного эфективней. Про белезну не знаю.

Кирюша , 27.07.09
    #6 + Цитировать
  7. Кондрат
    Благодарности:
    11.953

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.953
    А просто хлорку развести не дешевле будет? Ну типа "санита" для туалетов?:|: У дома продают литр за 10р.:)]

Кондрат , 27.07.09
    #7 + Цитировать
  8. Альтруист
    Благодарности:
    120

Альтруист

Живу здесь

Альтруист

Живу здесь

Благодарности:
    120
    У меня полы попали под трехдневный дождь (крышу не успели закрыть), плюс не убрал горы опилок с первого и второго этажа, продухи сделал спустя месяц после окончания строительства. Результат собственного разгильдяйства - почерневшие доски полов и перекрытий (полы - пятерка, потолки - дюймовка). На торцах досок черная махровая плесень. Лаги пола и потолка (брус-капиталка 180*100) не тронуты. Хоть две недели стояла жара тридцатиградусная - опилки внутри мокрые...
    Сделал продухи, убрал опилки (набралось 30 мешков)... Торцы досок, места контакта досок с лагами и сами лаги обработал белизной (не разбавлял), потом побелил все это известкой разбавленной белизной. Вроде бы победил...
    Правда под полом теперь вид и запах как в туалете сельской школы :)]
    Думаю все это дело оставить до следующего строительного сезона, обработывать больше ничем не планирую

Альтруист , 28.07.09
    #8 + Цитировать
  9. ovbelyaev
    Благодарности:
    5.271

ovbelyaev

Пытливый

ovbelyaev

Пытливый

Благодарности:
    5.271
    Из-за сильных дождей и катастрофической нехватки времени получил пол подвала воды, которая стояла там неделю. На срубе на стенах кое-где появилась белая плесень. Хотел обработать Неомидом-500, но почитав форум, решил последовать примеру ghost73 и обработать эти места Белизной. Были сомнения.но обработал неразбавленным раствором, наносил простой кистью... Плесень/грибок был уничтожен, те места которые потемнели, снова стали светлыми. По истечении недели плесени нет, бревна в первозданном виде.

ovbelyaev , 28.07.09
    #9 + Цитировать
  10. DS816
    Благодарности:
    906

DS816

Живу здесь

DS816

Живу здесь

Благодарности:
    906
    Я тоже Белизной пользуюсь, будучи поклонником применения дорогостоящих антисептиков в полном соответствии с рекомендациями производителя.
    Но тут случай другой, мне кажется. Результат от применения состава по 100 руб. за литр и Белизны за 12 идентичен. Испытано на брёвнах и штанах за 4,5 т.р., блин.
    Насчёт первозданного вида сильновато сказано, мне кажется. Черноту убирает, но и естественный цвет тоже сильно ослабляет. Что элементарно корректируется слегка колерованным покрытием.
    Смывать или не смывать? Вот цитата из инструкции: "Высохшая поверхность пиломатериала может содержать незначительное количество кристаллической соли, которую следует удалить водой." Я думаю, так и надо поступать, чего изобретать-то? Я, правда, кристаллов не видел ни после Белизны, ни после отбеливателей заводских. Поэтому и не смывал. Вонять переставало дня через 2.

DS816 , 28.07.09
    #10 + Цитировать
  11. Альтруист
    Благодарности:
    120

Альтруист

Живу здесь

Альтруист

Живу здесь

Благодарности:
    120
    исключительно ИМХО:
    при обработке Белизной хлор убивает плесень и все вокруг. Но хлор достаточно быстро улетучивается и древесина снова готова принять споры плесени. Соответственно, в первую очередь необходимо обеспечить условия сушки (убрать воду, сделать вентиляцию и прочее), во вторую - покрыть поверхность дерева защитой. В моем случае, в виду отсутствия наличия наличности, я просто использовал известь разбавленную белизной ("хлорная известь"). На сколько это эффективно покажет время, насколько затратно -
    судит Вам :)

Альтруист , 28.07.09
    #11 + Цитировать
  12. DS816
    Благодарности:
    906

DS816

Живу здесь

DS816

Живу здесь

Благодарности:
    906
    Абсолютно точно, лучше и не скажешь.

DS816 , 28.07.09
    #12 + Цитировать
  13. Сергей Жердевка
    Благодарности:
    85

Сергей Жердевка

Живу здесь

Сергей Жердевка

Живу здесь

Благодарности:
    85
    Вопрос еще, а как и чем потом обрабатывать?? не будет ли какой реакции между Белизной и пропиткой??

Сергей Жердевка , 28.07.09
    #13 + Цитировать
  14. leon
    Благодарности:
    101

leon

Живу здесь

leon

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Недавно прошёл проливной дождь и наверное смыл всё лишнее на хрен и нет проблемы - нашёл инструкцию для неомида-500 там написано после обработки - промыть поверхность водой чтоб продолжить обработку другими составами - Дальше буду крыть септиком Спил-Бейз так-как Похюста щас не по карману :( - потом Валти колор экстра <колерованный>

leon , 28.07.09
    #14 + Цитировать
  15. mumi
    Благодарности:
    49

mumi

Сижу...жду превращений

mumi

Сижу...жду превращений

Благодарности:
    49
    Неомид есть еще и антисептик. Не забывайте про него - хлор плесень ослабит, а водный антисептик необходим для предотвращения рецидива. После такого антисептика можно потом и Тиккурилой или под. на алкидной или др.смоляной основе. Эти еще и гидрофобизируют древесину, но применять их можно только для подсушенного дерева. По крайней мере для наиболее полного эффекта.

mumi , 28.07.09
    #15 + Цитировать