1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отклеились края ламинации на КБЕ Эксперт, нужен совет как быть

Тема в разделе "Ремонт окон и оконной фурнитуры", создана пользователем kombatoleg, 31.01.17.

  1. kombatoleg
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    kombatoleg

    Живу здесь

    kombatoleg

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Отклеились края ламинации на КБЕ Эксперт, нужен совет как быть
    Установил на весь дом пластиковые окна кбе эксперт с двойным мультифункциональным стеклопакетом. Заказывал в большой солидной фирме которая позиционирует себя как качественного изготовителя окон, а по факту перекупы. Всего 17 окон разного размера, от маленьких 50*50см до большого остекления лоджии. Ламинация только снаружи. После установки заметил, что края ламинации плохо приклеены. Начал проверять. На всех открывающихся створках есть такие отклеенные края, где то больше где то меньше. На рамах почему то все держится, края проклеены хорошо (часть рам я проверил сняв резинки). Вызвал представителя фирмы у кого покупал окна, он отфоткал все створки, сказал что это наверное брак и все такое и что они будут писать письмо на завод изготовитель. Завод изготовитель этот в Ставрополе, не буду называть какой, кому интересно отвечу. Звонит мне с завода мастер который клеил пленку на мои окна и начинает рассказывать, что такое бывает и вообще по технологии такого загиба пленки не должно быть мол эти края которые отклеились можно срезать и все будет нормально. На мой вопрос почему на самих рамах все края хорошо приклеены, а на створках края отклеиваются он не смог ответить, вместо этого рассказал, как наносится праймер, потом клеится пленка и пром. фенами все греется и все в общем хорошо.
    Мое видение ситуации такое, при приклеивании пленки, что то пошло не так, или плохо нанесли праймер, или не досушили в общем так не должно быть. И у меня есть сомнения вообще в качестве приклееной пленки, если есть такие косяки на краях, то такие косяки могут быть и на всей пленке. Только время покажет отклеится она через какое то время или нет.
    Вопрос к специалистам из за чего такое произошло, бракованный клей, кривые руки мастера или еще что то. И как в такой ситуации быть. Денег отдал больше двухсот тысяч за окна, которые изготовили на заводе, а по факту мог на тысяч 40 дешевле купить у более мелкой фирмы.
    Предлагают срезать загиб пленки и поверить им что все будет отлично держатся.

    IMG-1485861585350-V[1].jpg IMG-1485861429756-V[1].jpg IMG-1485861380594-V[1].jpg
     
  2. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    Ничего страшного не вижу, на это есть ремонтные маркеры.
     
  3. kombatoleg
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    kombatoleg

    Живу здесь

    kombatoleg

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Ремонтный маркер приклеит пленку?
     
  4. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    Ни фига себе ответ оконщика ...
    Я пользуюсь ламинированными окнами почти двадцать лет и никогда на своих окнах такого не видел, если бы увидел порвал бы изготовителя. К майбахам тоже маркеры предлагаете ?
    Мне летом в заказе профиль створок перепутали, так заново изготовили и привезли, а потом в довесок снова профиль штапика перепутали и снова изготовили и привезли, вот это по честному, и сохранили уважение к себе, хоть и напутали дважды, это я вам как цеховик говорю .
     
  5. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    А ничего не приклеит. Все мнгновенные клея расплавлят, обычные надо под груз и время. Обрезать и закрасить.
     
  6. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    Я на Ваших окнах в 10 раз больше дефектов найду чем данный на фото. Или думаете по производству окна по воздуху летают, потом по воздуху прилетают на монтаж, и так в проем втыкаются. И за всё это время их касается только воздух? На фото не видно ничего страшного.
     
  7. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    @Gagsuv, Фонтан оправданий для некачественного исполнения заказа.
    Производитель в принципе не должен говорить так, и тем более предлагать варварские варианты якобыремонта .
     
  8. kombatoleg
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    kombatoleg

    Живу здесь

    kombatoleg

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Суть вопроса в том что края пленки отклеены с новья. Если отклеены края то и сама пленка наверное так же плохо приклеена с лицевой стороны, тоесть где то хорошо приклеена где то нет. Окна новые, я заплатил за качество, а получил кустарщину.
     
  9. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    Вот в этом и суть. По своему опыту скажу, хорошо приклеенную плёнку не отодрать никак.
    Место на фото конечно самое сложно оклеиваемое, на плоскости плёнке легче держаться.
    Я бы без фанатизма попробовал отклеить её дальше по плоскости, там уже смотрел насколько проблема велика.
    Требовать с конторы новые окна конечно слишком радикально, но проклеить места клеями на основе смол это возможно, гемор, но иначе теряется сам смысл заказа окон с плёнкой. Платить за эстетику которую сам же ножом срезать будешь.
    Отрезать и закрашивать это вообще бред.
    Для меня лично плёнка на окнах единственный вариант заказа окон - былые окна вообще за окна не считаю .
     
  10. kombatoleg
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    kombatoleg

    Живу здесь

    kombatoleg

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Минеральные Воды
    На первом фото пальцем показан отклеенный кусок пленки. На каждой створке которая открывается таких отклеенных кусков очень много, завтра сделаю более качественное фото. На фото это я для наглядности отогнул ее сильней что бы видно было что она не приклеилась, таких непроклееных мест бывает сантиметров пять не проклей, потом сантиметров 20 нормально, и потом опять не проклеена. Есть створки где не проклеено почти 50 процентов края пленки. Край пленки загнут, но он не везде приклеился. Если потянуть в том месте где пленка не приклеилась то её можно содрать, а как я понял после приклеивания она не должна так легко сдирается.
     
  11. kombatoleg
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    kombatoleg

    Живу здесь

    kombatoleg

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Минеральные Воды
  12. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.461
    Благодарности:
    2.414

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.461
    Благодарности:
    2.414
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Обращайтесь с претензией к производителю, Пишите письмо о замене створок. Если бы это было 5см на одном окне, можно и пережить, а тут приятного мало на лохмотья эти смотреть.
     
  13. kombatoleg
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    kombatoleg

    Живу здесь

    kombatoleg

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Минеральные Воды
    А почему края не приклеились ? Кто разбирается в технологии может ответить.
     
  14. Кириллл
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Кириллл

    ВОЗВОЖУ УСАДЬБУ

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Москва
    @kombatoleg, Плёнку прикатывают на оконный профиль роликами которые находятся под разными углами. Вот например фото из интернета для наглядности.
    laminacija-okon.jpg
    Причин основных четыре, по факту может их больше:
    1. Самопальный станок плохо прижимал плёнку роликами.
    2. Кривые руки оператора, плохо настроил ролики, подачу клея, излишне выдавлен клей из под плёнки.
    3. Плохой клей.
    4. Дешёвая плёнка. Тонкая. Плёнка держится не только за счёт клея, но и за счёт
    собственной толщины, то есть держа форму изгиба не отгибается и тем самым не отслаивается.
    Так же не прогрев места прижима плёнки роликами, ну и так далее.
    Раз у Вас по факту в таком большом количестве не проклеена плёнка, то имеет смысл собирать все документы и делать официально претензию, может и напрямую производителю, и готовиться к серьёзной юридической битве. Производитель может и поменял бы створки, но очень уж их много, поэтому включит заднюю .
     
  15. ant1976
    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    ant1976

    Участник

    ant1976

    Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Мое мнение брак ламинарии. Нужно менять створки или даже окна т. к. при дальнейшей эксплуатации при сильном нагреве летом вся эта красота начнет отслаивается или надуватся пузырями. Потом ничего не докажете. Писать притензию. Причина скорее всего в неравномерно нанесении клея что может быть и на профиле коробки только пока не вылезло.