1. Участвуй в хрониках загородной самоизоляции с FORUMHOUSE

Сидеть дома за городом круто: гулять на своем участке можно сколько хочешь без последствий, а еще можно сделать ремонт, разобрать завалы на чердаке, заняться садом, организовать огород, сделать мастерскую, построить бункер на случай апокалипсиса, в общем, кому что по душе. Уверены, у многих из вас будет список достижений за время карантина, и мы очень хотим, чтобы вы делились ими, поддерживая и вдохновляя форумчан.

Принимайте участие в нашем проекте «Сидим дома» и сможете получить мощную аккумуляторную пилу в подарок!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,36оценок: 25

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

1. Timure69
    Благодарности:
    1.494

Timure69

Живу здесь

Timure69

Живу здесь

Благодарности:
    1.494
    Владимирская обл. поселок Красная Горбатка
    ...или сделать пробную закупку. На счёт питомников вы правы, живя в глубинке - выбор равен нулю, спасает только инет.
    На счёт:
    вы не совсем правы, заказываю там уже третий год. Да, пересортица бывает, но в целом НПО "Сады России" меня устраивает, оценил бы из 5 баллов на 4+. Каждый год высылают бесплатные каталоги.
    Присутствуют в социальных сетях, где отвечают на любые вопросы, т. е. обратная связь работает.
    Чтоб не быть голословным, приведу пример:
    заказ.jpg
    Заказ сделанный прошлой осенью. Шёл пять дней. Перемещение посылки отслеживал по идентификатору, т. к. по приходу в пункт назначения, может пролежать ещё пять дней (был такой случай). Оплату за посылку производил при получении. Всё прижилось на 100%.
    Как упаковано:
    саженцы.jpg рябина.jpg
    Рябина Гранатная:
    _MG_8004 копия.jpg
    Яблоня Первоуральское:
    _MG_8145 копия.jpg
    Черешня Ипуть:
    _MG_8146 копия.jpg
    Заказы сделанные в другие года:
    Голубика Каз Плишка, Северная Страна, сон-трава Рубра:
    _MG_8126 копия.jpg
    Лимонник:
    лимонник.jpg
    По остальным растениям такая же ситуация - всё растёт.

Последнее редактирование: 22.09.16
  2. Aik
    Благодарности:
    315

Aik

Живу здесь

Aik

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Вот сайт Косицына Ю. В. http://papinsad.com/
    Найти его не сложно - 43 км по трассе Воронеж-Тамбов, поворот направо в пос. Петропавловку, Молодежная 13 (почти прямо на трассе), спросить Косицына Ю. В. (его там знают), но предварительно позвонить (тел. есть на сайте).
    Также он собирался на Воронежскую осеннюю ярмарку.

3. Svtender
    Благодарности:
    1.809

Svtender

начинающий дачник

Svtender

начинающий дачник

Благодарности:
    1.809
    Россия, Москва, м.Отрадное. Дача - МО, Волоколамск
    Про отечественные питомники сообщений много (например из старенького)

а что с питомниками иностранными?

в последние время форумчане упоминали:
    Edwin Smits Conifers, Zabieniec, Hachmann, Cieplucha, Hoogenraad и др.
    а у кого еще какой есть опыт поделитес ПЛЗ:flag::flag::flag:

какой опыт по питомникам стран бывшего СССР?
    кто-то покупал из прибалтики? белорусии? быть может даже из высокогорной средней/центральной азии?

Последнее редактирование: 24.09.16
  4. Todelena
    Благодарности:
    1.641

Todelena

Живу здесь

Todelena

Живу здесь

Благодарности:
    1.641
    Были в Каверино. Понравилось. Цены не такие уж и высокие. Сейчас ассортимент уже не очень большой. Саженцы такие приличные. Знать бы, что не пересорт...

5. jenjenich
    Благодарности:
    3

jenjenich

Новичок

jenjenich

Новичок

Благодарности:
    3
    Глубоко удовлетворён деятельностью интернет-магазина питомника ПлодоСад. Дважды заказывал у них саженцы плодовых и в изрядном кол-ве. Весьма им признателен за исполнительность в части поставки по срокам и соответствие заказанному мной ассортименту. Замечательное качество упаковки и состояние самого посадочного мат-ла.
    Садовод-любитель из Волгограда Мясников Евгений Евгеньевич.

6. jenjenich
    Благодарности:
    3

jenjenich

Новичок

jenjenich

Новичок

Благодарности:
    3
    Я сам два года приобретал там сажецы колоновидных яблонь. Прижились все и уже плодоносят. Хотел ещё кое-что заказать но они почему-то в эту осень заказы не принимают.
    Садовод-любитель из Волгограда Мясников Евгений.

7. Иринушка
    Благодарности:
    884

Иринушка

Учусь творить

Иринушка

Учусь творить

Благодарности:
    884
    Во Флосе заказала в эту весну 3 гортензии метельчатых. Пришли хорошо упакованные. Прижились все. Хотя -как только высадила и ночью мороз стукнул. Даже цвели (половину бутонов отщипнула, что бы не ослабить сильно). Пересорота тоже нет - по цветам видно было-сорту соответствуют.

Еще только что получили и посадили саженцы от Андрея Васильева - две смородины и яблоньку на карлике. Выписывала из нескольких питомников раньше, но таких отличных саженцев, ка от Андрея нигде не было. Крепкие с шикарно развитой корневой системой. Упакованы классно. Так что рекомендую оба питомника.

Вложения:

• WP_001614.jpg
    Последнее редактирование: 17.10.16
  8. remzakaz24
    Благодарности:
    29

remzakaz24

Участник

remzakaz24

Участник

Благодарности:
    29
    Напишу отзыв о питомниках "Сады урала" и "Русский огород"
    _
    1) Русский огород неожиданно порадовал. Не смотря на отзывы.
    Калина желтая огого как прижилась, выстрелила большим количеством стеблей сразу же в начале весны.
    Съедобный каштан пришел сухим пеньком, но сразу же дал обильную корневую поросль. Посмотрим, доживет ли до следующей весны и можно ли будет сформировать хороший побег. Все-таки клематическая зона не та.
    Колонновидная желтая слива пришла с листочками. И на следующий день после высадки повалил снег. Прижилась чудесным образом замечательно. Саженец крепкий, высокий, был согнут пополам при пересылке, что ему ничуть не повредило.
    Крупноплодное чудо-яблоко, какой-то американский сорт прижился и ПОПЕР приростами и листьями практически сразу. Никогда не думала, что саженцы яблони бывают такими мощными.
    Могу рекомендовать Русский огород по саженцам.
    Скорее всего, мне просто повезло)
    _
    2) Сады Урала от Миролеевой.
    Делала у них 5 заказов.
    Могу рекомендовать этот питомник. На выходе приживается 70-80% саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников.
    Цены и ассортимент хорошие, сайт удобный, лаконичный, информативный, понятный, по претензиям отвечают. Оплата на сайте с карты возможна.
    Не могу порекомендовать этот сайт по клубнике и флоксам.
    По клубнике большой риск получить на выходе 0, по флоксам приживается в итоге 50% от заказа.
    Рекомендую хосты и астильбы, приживаются очень хорошо, я бы оценила их в 90-100% от заказа.
    Пусть вас не смущают некоторые потери. Их компенсируют невысокие цены и неплохой сервис.
    В моем случае претензию по клубнике мне полностью компенсировали запрошенными сортами жимолости.
    На странице "Моих заказов" в процессе пересылки появляется трек для отслеживания. Так же Сады Урала доступны ВКонтакте.
    _
    Удачи дачникам!

9. Obormotik
    Благодарности:
    3.726

Obormotik

Живу здесь

Obormotik

Живу здесь

Благодарности:
    3.726
    Тоже побывал в этом "питомнике" Травник 33 под Киржачом. Сказать что уехал в шоковом состоянии - ничего не сказать.

1. Сирень в горшках по 1500,00 (!) за кургузый кустик - "Мы сорта только не знаем. И даже цвета... Цвет сможем весной сказать" ... это с таким подходом проще в ближайшей деревне саженец выкопать.
    2. Все растения с ОКС свалены в специальные загончики по наименованию - мне нужна была облепиха, в таком загончике саженцев 100 было, все разных сортов, наклейки от силы на 10 саженцах. Спрашиваю, а как вы отличаете где какой сорт? " А у нас тут кучками, НАВЕРНОЕ, все лежит, рядом с каждым подписанным то и есть, я не знаю" Рискнул купил 2 подписанных саженца. Вопрос, как теперь остальным отличат облепиху, которая "была в кучке".. ведь подписанную из "кучки" я забрал? Правильно, кучки станут больше и будут кучковаться около оставшихся подписанных саженцев. Если учесть, что сорта там были разные, то выводы делайте сами.
    3. Во всех питомниках саженцы упаковывают в торф, мох, еще что то. тут тупо в пакет и до свидания...
    Вообщем на питомнике поставлен крест - никому не рекомендую

Последнее редактирование: 18.10.16
  10. Adviser_chin
    Благодарности:
    1.341

Adviser_chin

Живу здесь

Adviser_chin

Живу здесь

Благодарности:
    1.341
    Прошу поостеречься желающим купить саженцы в "Беккер" сайт абеккер ру. Они кстати везде трубят о скидках, впрочем не только они.)
    Повело тут меня на малину, до этого хорошо себя показал кустик Полки купленный в ОБИ. Начитавшись форумов, заказал себе 4 вида. Вообщем привожу весь текст отправленной претензии... посмотрим как среагируют...
    На днях рассаживал полученный от вас заказ №22142279
    1. Малина Оранжевое чудо
    2. Малина ремонтантная гигант оранжевая
    3. Малина черная Кумберленд
    4. Малина ремонтантная Зюгана

На позициях № 2 и № 4 практически отсутствовали корни.
    Прошу организовать повторную отправку с нормальными корнями или вернуть деньги за указанные товары.
    Если нужно могу раскопать и сделать фото и видео раскопок, в ближайшие выходные.

p/s/ Честно говоря в недоумении. Такая оперативность, европейская четкость. Прям за державу поначалу порадовался.
    И на тебе палки с ниточками. Зачем трубить на каждом углу про скидки, если половина заказа в помойку?
    У вас, что фасовщиков никто не контролирует? Камеры поставьте.
    Причем видно, что хороший материал...просто кончился...потому как Кумберленд (нафиг никому уже не нужный, т. к. давно вышел в тираж) был с прекрасной корневой системой.
    На удивлении на Оранжевом чуде были вполне сносные корни. (Из-за него вообщем то весь заказ и сделал.)

До этого на них были претензии только по срокам доставки, до 20 дней люди ждали. А осенью заказов мало, доставили за 3 дня.

Последнее редактирование: 24.10.16
  11. Adviser_chin
    Благодарности:
    1.341

Adviser_chin

Живу здесь

Adviser_chin

Живу здесь

Благодарности:
    1.341
    Так же не могу не похвалить Чамат Аллу, сайт Ягода-Клубника ком.
    Параллельно недостающие сорта малины, клубники и смородины заказывал там. На каждом стебле малины - пучек корней с ладонь, проложены мхом, сами стебли не тонюсенькая "крапивка" из Дарвина, а нормальные стволики 10-12мм, вообщем все как положено. Единственное неудобство, это на Россию передача посылки через водителя автобуса.

12. барабаш
    Благодарности:
    4.505

барабаш

Живу здесь

барабаш

Живу здесь

Благодарности:
    4.505
    delenka. ru
    Этот несчастный заказ я все-таки получила... в конце августа! А был на апрель! Из четырех нимфей у одной было почти полностью сгнившее корневище, пришлось от него взять только самый кончик с почкой роста, все остальное - тухлое- выбросить.
    Также ни одна из нимфей не соответствовала описанию в заказе. Вмеcто контейнера 1,5 л они были в существенно меньшем контейнере, который был вставлен во внешний контейнер ок. 1-1,5 л.
    А уж какие сорта я получила, может, узнаю на следующий год, если они зацветут. Хотя из их описания я поняла, что зацветут этим (т.е.прошедшим) летом.
    Вот сорвалась у них в апреле эта поставка. Ну зачем, зачем было всем врать из месяца в месяц, тянуть время!
    Теперь я к ним - ни шагу, никогда.

13. mvb100470
    Благодарности:
    5.467

mvb100470

Марина

mvb100470

Марина

Благодарности:
    5.467
    У вас огромное терпение:)

14. Natali_R
    Благодарности:
    387

Natali_R

Живу здесь

Natali_R

Живу здесь

Благодарности:
    387
    В этом году последний раз имела дело с "Садами России". Заказала набор комнатных лимонов. три сорта за 1 тыс. рублей. В ролике на сайте показывали, как упакуют саженцы, как они хорошо сохранятся в течении срока доставки. Пришло на телефон сообщение о высылке посылки и практически в тот же день извещение с почты. Тут же отправилась получать. А в посылке вместо трех саженцев лежали три гнилые задохнувшиеся веточки 10 см каждая. Еще бы им не задохнуться, если они плавали в воде упакованные в два целофановых пакеты каждая.
    Сфотографировала это безобразие прямо на почте, акт составлять отказались, так как вес и содержание (комплектность) соответствовали заявленным. В тот же день (15 июня) послала претензию с требованием вернуть деньги и фотоотчет в Сады России. Ни ответа ни привета. Зато вчера вытащила из ящика их новый красочный каталог. Спасибо, не надо :no:
    20160615_210026.jpg 20160615_203506.jpg

15. 4erenok
    Благодарности:
    12

4erenok

Новичок

4erenok

Новичок

Благодарности:
    12
    Всем привет. Хочу поделиться своим горьким опытом заказа саженцев роз в крымском инт-маг. Sadovnik8.ru (и его клон садовод8.ру). Связалась с ними не потому, что цены очень привлекательные (это как раз насторожило), а что живу я в Симферополе, думала саженцы проще будет получить и в лучшем состоянии. Перевела им на карту 15.07.16 100% предоплату. Дальше -на сообщения не отвечают, телефон у них отсутствует. Написала им, что на следующей неделе иду в УВД, сразу откликнулись и обещали прислать заказ в течение двух дней. И снова обман. Это чистой воды мошенники. А я таки пойду в УВД. Мошенничество в интернете на сумму более 1тыс.руб.- уголовно наказуемо. Прошу написать мне пострадавших от этих жуликов. Дело не в деньгах а в принципе.