1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Spar, 22.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Заказал я лопату в результате в Питере. Я думаю, что на круг получится дешевле, чем купил бы в Москве. В Москве обещали на той неделе отзвониться, и сказать о наличии, так как на данный момент у них нет. Цена в Москве - 4490 руб. В Питере она стоит 4120 руб., но сейчас у них рождественские скидки 15% и получается цена - 3502 руб. Короче, прислали счет на оплату (завтра проплачу), ну и транспортная компания возьмет примерно 400 руб. Вообщем лопата мне обойдется приблизительно 3900-4000 тыр. Но все равно приятно, полкосаря сэкономлю:).
     
  2. Федорыч
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3502 р., проверили, донесли до машины. Спасибо, если бы не Вы, купил бы что-нибудь дорогое и может быть не совсем то. Так что полезно в форум заглядывать, даже если уже построился.
     
  3. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440
    Адрес:
    Боровичи
    Ну, теперь ждём отзывов.:)
     
  4. Йоссариан
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250

    Йоссариан

    nobody

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Nowhere
    Ну вот! Этой ночью был снежок... Сантиметров 7 навалило. ::
    Мои условия: 130 квадратов мощения - площадка перед домом примерно 8х12 и площадка за воротами примерно 6х6.
    Результат отличный! Без усилий и напряга очистил все быстрее, чем лопатой. Снег свежий превращается в фонтан снежинок, уходящий по 45 градусов метров на 8 (забор в 8 метрах оказался забросан снегом). Стиль работы - как шваброй возюкать: где провел, там чисто. Но надо учитывать ветерок: при встречном ветре часть снега летит в лицо. (но это рыхлый снег, вероятно, более плотный будет улетать).
    "Швабра" по весу нормальная, не тяжелая... Не тяжелей широкой лопаты со снегом!
    Понравилось, что кидает далеко, т.е. не создается высокого отвала, а значит при ветре наметать будет меньше... На удлинитель налипает снег, но не проблема его стереть перед уборкой. С лопаты стер снег и занес домой (стоит в прихожей в углу! Куда бы я дел большой аппарат? Сарай у меня пока один, и он далеко, а в доме нет "технического помещения".)
    По ощущениям мощности достаточно. Вероятно, при плотном снеге подавать надо будет медленнее, но при рыхлом я двигал быстро.
    В общем: :super::super::super::super::super:
    Я доволен покупкой!
    (блин, ну что же я не сделал удлинитель чуть длиннее! Сделал 15 метров, а надо было 20! Либо сделать новый, либо этот нарастить... В магазине метры, почему-то длиннее, чем на улице!)
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    Сделайте новый ...и тот и этот пригодится.

    Так значит, очень понравилось новое название данной техники. Впредь будем называть ее, ШВАБРОЙ, :)].
     
  6. Йоссариан
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250

    Йоссариан

    nobody

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Nowhere
    Во всяком случае, у меня получилось ей работать именно как шваброй. В инструкции картинки со "змейкой" и "спиралью" для каких-то абстрактных условий, типа площадка, к которой снег можно кидать во все стороны. У меня для снега только две стороны, ну не стану же я в окно дома направлять выброс! Вот и получилось: короткими движениями, практически одной рукой подаю "швабру" вперед на приблизительно метр... Потом движение обратно, и захватываю следующий параллельный кусок снега. Вот так двигая ей прямо по брусчатке туда-сюда, смещаюсь в сторону... Не успел втянуться, как половина участка уже чистая!
     
  7. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Йоссариан

    Безумно рада, что Вам понравилось, у меня то же было ощущение легкости. Боялась вдруг проблемы будут и моя "реклама":)] будет просто рекламой... Мы не живем постоянно на даче и то что лопату можно легко возить в багажнике, т.к. места много не занимает, мне нравиться, еще один ей плюс...

    Melared, а сколько по времени от заказа в Питере до доставки к подъезду проходит времени, хочу еще одну подруге заказать, платить дороже в Москве не хочется, а то скоро Новый год и это подарок будет:hello:
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Так я еще не знаю:faq:. Я послал им письмо с заказом в пятницу (2.12.2011). Почти сразу, после письма...я им позвонил (в интернет магазин).узнал о наличии. Они подтвердили мой заказ, и прислали счет на оплату. Вчера я проплатил, и позвонил на всякий случай, так как на счете написано...что надо послать уведомление об оплате. Посылать я ничего не стал, а просто позвонил...менеджер сказал, что деньги наверняка поступят в понедельник, после этого они отгрузят в ТК, и сообщат мне № накладной. Так что пока сроки сказать не могу...думаю...если они во вторник отгрузят, то через недельку получу.
     
  9. Федорыч
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Санкт-Петербург

     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440
    Адрес:
    Боровичи
    О!..:super: Красиво и понятно:)].
     
  11. Йоссариан
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250

    Йоссариан

    nobody

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Nowhere
    Вторая серия испытаний: тяжелый мокрый снег.
    Снег выпал ночью при температуре минус 2. Утром потеплело до плюса. Снег сантиметров 5, намокший и тяжелый (реально тяжелый! в лопате очень чувствуется!). Опять без проблем. Летит снег даже лучше и дальше. Мощности хватает - ограничивал подачу только когда разгребал кучу, накиданную лопатой с крыльца.
    Все почистил, даже не вспотел.
    В общем эта швабра - отличное решение для площадки 1-2 сотки! (можно и большей площади, но инструмент должен быть адекватен задаче...)
     
  12. Brother Fox
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    220

    Brother Fox

    Живу здесь

    Brother Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Тольятти
    Из пластика сделана?
    У меня Sungarden 3-й сезон, кидает хорошо но...
    Уже вся в заплатках из оцинковки, думаю еще сезон протянет и на свалку. Снегоуборщик должен быть полностью железным. Любой камешек, пивная банка в снегу, ледышка и т.д. твердые предметы работают как снаряды. Особенно на морозе пластик хоть он и толстый становится хрупким. Шнек мощный, пропускает ту же банку между шнеком и пластиковым корпусом в итоге пластик трескается, камни дыры выбивают. Вобщем пластику в таких вещах не место.
     
  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Спасибо за Ваши отчеты. Я так понял,что Вы влюбились в эту швабру:)]. А чуть слежавшийся снег пробовали чистить? Если да,то какие результаты? Спрашиваю потому,что буду работать ей на крыше,а ее естественно после каждого снегопада чистить не будешь. Вот я и думаю...а как она справится со слежавшимся снегом?
     
  14. Йоссариан
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250

    Йоссариан

    nobody

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Nowhere
    Нет у меня слежавшегося снега... Я постоянно живу, снег убираю сразу (ну не тотчас же, но крайний срок - после возвращения с работы) :hello:
     
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    :hello:Понятно. Будем пытать других владельцев этой техники,или дождусь ,когда моя швабра приедет,тогда и проверим.
     
Статус темы:
Закрыта.