1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 39

Стройка с учётом местных условий (цоколь, кирпич, 2 этажа) - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Stray, 21.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315
    Адрес:
    Московская область
    Не забывай до 20го ежемесячно в ЛК передавать показания
     
  2. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604
    Адрес:
    Москва
    А у меня нет ЛК, не заводил я его:no:...
     
  3. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.850
    Благодарности:
    145.440

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.850
    Благодарности:
    145.440
    Адрес:
    Махачкала
    Это ты ещё художества моего соседа не видел... :) Фазоискатель собран на трёх советских автоматов АП-50 - вот где жесть... :close:
     
  4. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315
    Адрес:
    Московская область
    Жалко 5 минут зарегистрироваться online?
     
  5. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604
    Адрес:
    Москва
    Не жалко, но... нет ЛК - некуда передавать данные раз в месяц. "Накормил счётчик деньгами" раз в год на следующий год и ладно. Кстати, когда клал деньги на карту счётчика, они мне даже и не сказали ничего "о раз в месяц сообщать";)...
     
  6. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315
    Адрес:
    Московская область
    А они и не скажут. Но по закону - обязан. Ежемесячно. Меня даже пытались нагнуть за это, хотя больше пугали, но выдержку из статьи закона напечатали. А показания ты все равно передавал, т. к. по регламенту, перед пополнением счетчика (карты), её надо вставлять в счетчик и на неё записывается текущее показание, которое при пополнении они считывают. Зарегистрируйся прям счас! :)
     
  7. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604
    Адрес:
    Москва
    Фиг:no:, я тоже так думал, что с карты всё считывают:)]...
    Когда барышня меня в первый год спросила, сколько кубометров в компьютер записать, я аж поперхнулся. Говорю, так 21ый век на дворе:cool:, всё мол на карте, иначе нафига я её перед оплатой не позднее чем за 2 недели должен в счётчик совать:faq:...
    И в этом году показал ей фотку морды счётчика, оттуда кубы и переписали:aga:...
     
  8. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315
    Адрес:
    Московская область
    Хм... я бы позвал руководителя барышни и устроил промывание мозгов. У нас с 2013 года считывают показания с карты.
    Кстати, не знаю как у вас, у нас, касса стала принимать нал только за подключение, остальное только терминал или безнал. Если пойдете в терминал, будьте ООООЧЕНЬ аккуратны: газпромбанк написал гениальнейшее ПО, при попытке зачисления средств с тебя спрашивают сумму, номер лс, номер телефона куда вернут сдачу и несколько раз переспросят а правильно ли ты ввел лс и телефон. А дальше начинается лотерея: терминал может по ему одному известному желанию отправить деньги на телефон и не скажет тебе куда какая сумма пойдет:mad:. Меньше месяца назад поехал в соседний город (ну нет у нас в горде отделений межрайгаза) чтобы пополнить карту, ввел в терминале 20000 (двадцать тыр), указал номер лс, номер телефона и ... терминал принял только ТРИ купюры по 5000 и зачислил 2000 (две тысячи) на газ, а сдачу на телефон. Зачисление online, меньше минуты. 13000 на телефон упали сразу. Мартышка газпромбанка долго искала логи в своей долбаной проге и наконец выдала: у нас всё правильно, вы сами захотели пополнить свой телефон. Откат операции невозможен. Вывод средств с МТС чтото около 3.5%+20.00 за операцию, возврат невозможен. Громкие разборки на весь офис межрайгаза разогнали всех желающих платить: все бросили свою очередь и стояли ждали развязки, а потом ломанулись в кассу. Кассир увидев очередь закрыла кассу и свалила. Жалоба в книгу жалоб на мошеннические действия межрайгаза вместе с газпромбанком, который не информирует клиента о том какая сумма и куда будет зачислена окончилась отпиской в духе: вы к нам пришли платить, и оплатили 2000.00, которые мы тут же зачислили на ваш лс, остальное нас не касается.
     
  9. archerd
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    4.189

    archerd

    робот сгибальщик

    archerd

    робот сгибальщик

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    4.189
    Адрес:
    Волоколамск
    Блин, мне когда писали в проект счетчик, просто написали "смарт". И я в магазе Газмяса спросил, что можно ли вместо смарта купить с GSM модулем? Сказали, что можно, ну я и купил тот, что передает показания сам. Он даже на 2 тыр. дешевле вышел. Я только в начале года 20т.р. кинул в прошлом году, и все. Там еще, на сегодня, около 3 тыр. осталось. Только смотрю в личке, как показания там появляются в конце каждого месяца, и деньги автоматом списываются. Плюс счетчика с GSM еще в том, что это наше изделие, на базе обычного ОМЕГА, а не турецкий или французский... Как там в будущем будет с метрологией инородцев не совсем понятно.
     
  10. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604
    Адрес:
    Москва
    Ну... накосячили программеры:nono::aga:... Это не баг, это фича, не расстраивайся сильно, главное, что все деньги "у тебя" остались.
    Если серьёзно, жаль, что они себя так по-идиотски повели, а не стали решать вопрос:(...
    Спасибо за предупреждение:hndshk:. У меня, слава богу, карточку ГазмясАппарат не читает.
    Раньше читали только некоторые сберовские банкоматы, но и платить надо было только наличкой:nono:.
     
  11. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.417
    Благодарности:
    35.315
    Адрес:
    Московская область
    И ими почти нельзя пользоваться - вывод из МТС стоит конской комиссии (они для этого судя по всему мтсбанк создали), оплата с их кошелька так же с дебильной комиссией. А этих средств мне хватит приблизительно года на 3-4, если тарифы не поднимут.

    Это был последний такой квест. Решил платить безналом со своего счета, благо у меня переводы по стране бесплатны. Останется только кататься за 25км в офис для пополнения карты.
     
  12. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.617

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.617
    Адрес:
    Москва
    Вроде, говорят, что восстановили - https://www.forumhouse.ru/threads/188259/page-20
    Не прошло и трёх лет :). Нафиг этот ЛК – чем меньше с ними общаешься, тем лучше! Раньше я платил пару раз в год – теперь требуют всунутую карту не позднее 14 дней – приходится класть сразу и хранить деньги уже на ней :)...(Меня, правда тётка обманным путём зарегистрировала, когда я зимой платил – Говорит: этот ваш номер телефона и диктует – Мой говорю. - А он сейчас при Вас? - Сдуру сказал – да – она тут же – давайте мне число, которое счаз придёт в смс :).) Но это не мешает мне туда не заходить :).
     
  13. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    19.631

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    19.631
    Адрес:
    Шахты
    Блин матрица какая тА газ счётчики электронные.
     
  14. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.042
    Благодарности:
    39.222

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.042
    Благодарности:
    39.222
    Адрес:
    Владимир
    +1 Автономный бойлер - 2ой котел - работающий круглый год. 1ый - работает отопительный сезон.
    Для котла кстати лучше работать без длительных перерывов, как для любого устройства...
    Что-то сомневаюсь, что быстрее. У них мощность обычно небольшая 9-12кВт. (у колонки 24-28кВт)
    Настенник можно спокойно снять, в багажник и в сервис. А бойлер придется на месте обслуживать.
    По мне так настенник 24-28кВт + косвенник (с хорошей площадью теплообменника 1-1,5м2) самое простое и производительное решение.
     
  15. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604
    Адрес:
    Москва
    Поддерживаю, в том числе и реализованным у себя таким же решением:hndshk::super::pioner:!

    ЗЫ. Кстати, у котла Вайлант в прошивке реализовано "летнее время от времени шевеление" встроенного в него "переключателя бойлер-отопление" (трёхходовой клапан)...
     
Статус темы:
Закрыта.