1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

И в сотый раз про градостроительный план - 5

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем masha120776, 14.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Я писала в прокуратуру первый раз ну и чтобы облегчить их нелегкий труд и получить нужный мне результат в жалобе старалась использовать нужные мне цитаты разных инстанций. Т. е. я написала заявление и получила ответ, где требуют то то. Данное требование считаю незаконным, т. к. п. 17 ст. 46 ГрК РФ..., эта позиция отражена в определении ВС ... цитата "... (1-2 наиболее нужных абзаца)", Письме Минстроя ... цитата. В дополнение можно эти решения ВС и письма распечатать и приложить к жалобе. Т. е. в тексте жалобы уже есть нужные фразы, и т. к. это цитаты, то понятно, что это мнение каких-либо органов, а не заявителя. Ну это мое мнение. Еще есть письмо Минстроя про ТУ.
     
  2. AlexNov333
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    AlexNov333

    Участник

    AlexNov333

    Участник

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    valenakse,
    ссылки можно на Ваше заявление и ответ Прокуратуры?@valenakse,
     
  3. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Ищите через фильтр (в правом верхнем углу под оценками) по моему нику с вложениями в предыдущей теме или ранее. Ответ прокуратуры я не выкладывала, ответ положительный - вынести предписание, протест и т. д.
     
  4. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    В суд)
     
  5. nezar_wow
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    nezar_wow

    Участник

    nezar_wow

    Участник

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    @Vlahmsk, это когда очень много свободного времени будет
     
  6. svetochka512
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    svetochka512

    Участник

    svetochka512

    Участник

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Привет всем. А мы сегодня ездили в администрацию, чтобы написать заявление на получение ГПЗУ. их специалист посмотрел наши документы, сказал все нормально и теперь нам надо сделать чертеж ГПЗУ. Я говорю, по закону вы мне должны его сделать, т. к. он входит в состав ГПЗУ. А он сказал, что чертеж должна делать проектная организация, которой они не являются и сослался на 400 форму от 6.06.2016 https://docs.cntd.ru/document/420362909, где это написано. И нужен этот чертеж, чтобы получить постановление на утверждение ГПЗУ, тогда они начнут делать этот самый ГПЗУ. Никакие мои отговорки про закон не воспринимают, наверное никогда их не читали. Теперь думаю распечать эту форму 400 и опять идти к ним, к их юристам и главе района.
     
  7. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Вы заявление отдали? С этими товарищами общаться нужно письменно (параллельно можно и устно).
    Распечатайте письмо Минстроя про ГПЗУ, можно еще из ПП РФ №403 (реестр услуг) страницу с п. 27 распечатать, написать заявление на ГПЗУ и приложить все это к заявлению. Также найти регламент на сайте администрации по получению ГПЗУ, посмотреть какие документы требуются по этому регламенту, если есть незаконные требования, то написать в прокуратуру.
     
  8. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270
    На мой взгляд, устное общение это напрасная трата времени. точнее оно возможно, но до возникновения первой проблемы. Сразу после этого - только бумажное.
     
  9. svetochka512
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    svetochka512

    Участник

    svetochka512

    Участник

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Ездила еще раз в администрацию с распечатками. Я им ничего не доказала, они мне тоже. В этом приказе есть подпись, что чертеж сделан на основе топосъемки, дата и название организации. Из-за слова "организация" они не делают чертеж, т. к. администрация не организация. Я им сказала, что это их внутренние дела, которые меня не касаются, они считают, что это мои дела, т. к. они только заполняют эту форму 400, а без чертежа этого сделать не могут. Еще сказали, что уже разбирались по этому вопросу с прокуратурой и ничего не изменилось. В итоге сошлись на том, что я подаю заявление, а они через какую-то свою контору, с которой они сотрудничают сделают мне чертеж за 2 т. р. Дальше решила с ними не разбираться, не тратить время, хотя наверное, когда получим разрешение на строительство напишу письмо в прокуратуру.
     
    Последнее редактирование: 21.02.17
  10. ДворянкаСт
    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    33

    ДворянкаСт

    Живу здесь

    ДворянкаСт

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    33
    Всем доброго дня! Получили свой ГПЗУ вот с таким пятном застройки (фото ниже).
    Смущает отступ постройки не от межи, а от дома соседа (выделила красным) - это допустимо или подавать на несоответствие ГПЗУ и переделку? Спасибо.
    003 — копия.jpg
     
  11. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    может у него деревянный дом? тогда думаю все нормально. Потому что если у него деревянный дом, а вы отступите 3 метра, то будут нарушены противопожарные отступы. Мы должны учитывать соседние постройки. Когда рядом с вами будет строиться дом они тоже будут учитывать противопожарные отступы с вами
     
  12. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270
    Ну отступ-то указан очевидно в соответствии с пожарными нормами, для худшего из случаев (два деревянных дома)
    У меня в связи с этим дополнительный вопрос, вдруг кто сталкивался уже.
    Если вокруг моего участка соседи с неоформленными домами, то я получу ГПЗУ и потом РнС без учета этих существующих в реальности, но отсутствующих по бумагам домов соседей. А что будет с контролем за соблюдением противопожарных норм потом, когда они решат-таки узакониться?
    То есть кто будет прав - у кого дом физически (но не по документам) стоял раньше, или тот кто первый оформил это документально? :)
     
  13. ДворянкаСт
    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    33

    ДворянкаСт

    Живу здесь

    ДворянкаСт

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    33
    Дык, мы не против отступить 15 метров от деревянного соседа (погореть самим не хочется), вопрос как отступить нам от забора? Забор между нами профлист, его дом почти не виден
     
  14. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270
    так забор по меже стоит, синяя линия на плане это забор и есть? Тогда не видно особых проблем, план же у вас не абстрактный эскиз, а чертеж в масштабе, масштаб указан. Несложно померить сколько нужно отступить от забора
     
  15. Richman_85
    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7

    Richman_85

    Участник

    Richman_85

    Участник

    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    А что в данной ситуации делать, когда градоплан дали, но участок находится в СЗЗ (скотомогильник), который в свою очередь был утилизирован по всем понятиям (документы есть). Но они им ненужны, ссылаются на какой то реестр, где он все равно пока есть.
     
Статус темы:
Закрыта.