1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

И в сотый раз про градостроительный план - 5

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем masha120776, 14.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    наверное да.
     
  2. svksa
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    51

    svksa

    мурзилка

    svksa

    мурзилка

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    100% ситуационный план не "рисуется", а выдается. Только вот кем он должен выдаваться? Например, для подачи заявки на технологическое присоединение/увеличение мощности к сетям , некоторые сетевые организации требуют "ситуационный план масштаб М1:2000".
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    а при чем тут СО? Вы тут не путайте людей.


    Мы говорим про поименованную в Градостроительном кодексе "схему планировочной организации участка" (для простоты - ситуационный план).

    И его для целей ИЖС изготавливает любое лицо. Можете сами, ну а если религия не позволяет можете попросить кого-нибудь.


    еще: пусть требуют. А обязаны вы предоставить или нет это другой вопрос.

    Я могу тоже выйти на Красную площадь и требовать милиард рублей
     
  4. GraDusNik
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    127

    GraDusNik

    Живу здесь

    GraDusNik

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    127
    Градостроительный кодекс не содержит понятия "ситуационный план" есть схема планировочной организации земельного участка. Все остальное местное творчество
     
  5. JustMike
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    233

    JustMike

    Живу здесь

    JustMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ездил в архитектуру Дмитровского района Московской области.

    Там при подачи заявления о выдачи градостроительного плана требуют топографическую съёмку. Их позиция такая: "Вы же при подаче заявления прикладываете копию свидетельства о собственности, точно так же нам необходима и топосъёмка". В градостроительном кодексе, действительно, написано не чётко: сказано, что должны выдавать бесплатно в течении 30 дней, но не говорится о перечне документов, которые необходимо подавать. Мои апелляции к п.17 статьи 45 градостроительного кодекса не помогли.

    В результате наш разговор продолжался следующим образом:
    - ОК. Дайте мне письменный ответ об отказе принять заявление на основании отсутствия топосъёмки.
    - Хорошо. Пришлём Вам, как и положено по закону, в течении 30 дней, Вам же дольше будет.

    После этого заявление приняли, проставив дату и входящий номер заявки.

    Соответственно вопросы:
    -Есть ли разъяснения на тему того какие всё-таки документы необходимы для получения градостроительного плана. (Как я понимаю различные администрации толкуют градостроительный кодекс по-разному).
    -Куда обращаться, если письменный отказ таки будет получен? (Тут многие пишут про прокуратуру, но почему именно туда, а не просто в суд? Может быть есть какие-то ещё надзорные органы?)
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    https://www.forumhouse.ru/threads/103320/#post-2616463

    В Кодексе написано "заявление". Этот пункт Кодекса имеет прямое действие - ни на какие правила, регламенты, инструкции он не отсылает.

    Больше ничего не указано - значит не нужно.
    Прокуратура - потому что это их сфера надзора и у них достаточно полномочий.
     
  7. Alex_UUU
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    14

    Alex_UUU

    Живу здесь

    Alex_UUU

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Иваново
    А никто и не спорит.Заявление нужно. А вот к заявлению надо...
     
  8. JustMike
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    233

    JustMike

    Живу здесь

    JustMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Москва
    То, что кроме заявления ничего не требуется, на мой взгляд, довольно странное утверждение (и я не уверен, что так можно трактовать ту часть статьи градостроительного кодекса). Например, к заявлению я прилагаю документ удостоверяющий право собственности на участок. Вы считаете, что это так же лишнее и, согласно закону, по одному заявлению я могу получить градостроительный план любого земельного участка (в том числе и принадлежащего не мне)?
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Это сведения открытого характера и выдаются каждому заявителю.
    По аналогии - выписку из ЕГРП можно получить на любой объект недвижимости
     
  10. GraDusNik
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    127

    GraDusNik

    Живу здесь

    GraDusNik

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    127
    Есть такое понятие-закрытый перечень документов. Так вот, как раз для ГПЗУ заявление является единственным обязательным документом. Все остальное можно только просить, не требовать.
    В прокуратуре быстрее среагируют на отказ администрации. Тем более, прокуратура муниципалов не любит, т.к. у них всегда огромное количество нарушений и пр. Через суд дольше получится.
    Можно в надзорный орган в сфере градостроительства-не знаю как он в МО правильно называется-типа дерартамента строительства (градостроительства и архитектуры)
     
  11. crashmx
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186

    crashmx

    Живу здесь

    crashmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    А куда всё-таки ехать подавать заявление на ГПЗУ? В сельскую, районную администрацию или областную? Интересует конкретно Нарофоминский р-н.:hello:
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    а какое у вас село/поселок/деревня? Нужно в поселковую администрацию (правда щаз правильно Администрация СМО)
     
  13. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Получил письмо из Домодедовской архитектуры (читай Комстройплан) о том, что ГПЗУ готов и можно его получить, вот только ни слова не написано о том, за деньги или задаром. К сожалению, ответа из администрации на тему того, что они собственные законы не читали, пока не пришло. В понедельник съезжу, посмотрим, сколько запросят...
    Вот только я в раздумьях - если захотят денег - бодаться или заплатить, а потом квитанцию в прокуратуру отнести? С одной стороны, можно пободаться, ибо деньги не с куста собираю, с другой - у них же еще и само разрешение на строительство получать, т.е. бодаться придется еще и там. Кто что посоветует?
     
  14. crashmx
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186

    crashmx

    Живу здесь

    crashmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    и в ней же можно получить временный регламент застройщика?

    просто боюсь, что я приду в эту администрацию с заявлением (образец скачал тут), а они скажут - это не к нам - это в . (районную администрацию, архитектуру и прочую ересь)... Что тогда делать? Сразу требовать письменный отказ в принятии заявления?
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    принять они обязаны в любом случае.
     
Статус темы:
Закрыта.