1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

И в сотый раз про градостроительный план - 5

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем masha120776, 14.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GraDusNik
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    127

    GraDusNik

    Живу здесь

    GraDusNik

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    127
    Согласен:hello:
     
  2. Linzick
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41

    Linzick

    Живу здесь

    Linzick

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Почему? Я тоже подавай в архитектуру... и ответ получил аналогичный как у JustMike. Теперь что по новой подавать?
     
  3. JustMike
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    233

    JustMike

    Живу здесь

    JustMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Москва
    Я искал информацию о том как следует подавать заявление в сети, видимо там, откуда я брал образец, подавалось в отдел архитектуры. В принципе в отделе архитектуры заявление приняли и выдачей ГПЗУ, как я понял, занимается именно этот отдел...

    Или имеется в виду, что могут быть сложности с обжалованием отказа из-за того, что заявление было подано в конкретный отдел, а не в администрацию вообще?


    Понятно. Спасибо.
    Если я правильно понял обращаться надо в Дмитровскую прокуратуру? Подскажите пожалуйста, как Вы нашли прокуратуру в которую надо обращаться и прокурора к которому надо обращаться в тексте заявления. Я пока нешёл только сайт прокуратуры московской области на котором есть структура областных прокуратур но нет ссылок на сайт дмитровской прокуратуры. (Я бы здесь привёл ссылку, но к сожалению, на данный момент эта опция для меня не доступна).

    Кстати, на сайте прокуратуры московской области можно подать электронное заявление, может быть имеет смысл воспользоваться этой опцией? :faq:
     
  4. JustMike
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    233

    JustMike

    Живу здесь

    JustMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Москва
    Прочитал в одной из соседних тем ответ минэкономразвития по-поводу получения разрешения на строительства, там в частности говорилось, что архитектура и градостроительства это компетенция минрегиона.

    Написал им на сайт обращение замглавы Минрегиона Константину Королевскому:

     
  5. crashmx
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186

    crashmx

    Живу здесь

    crashmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Я подавал поехал в сельскую администрацию, потому что так прочитал здесь на форуме. До этого я вообще ничего про данную область бюрократии не знал. Приехав в местную администрацию, меня послали в районную. При посыле пообщался с юристом, которая и посоветовала мне написать на имя главы районной администрации. Я ранее это подробно описывал в этой теме.
     
  6. chulman
    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3

    chulman

    Участник

    chulman

    Участник

    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня ездил в сельсовет, там отправили в администрацию Выборского района Спб. В администрации помыкался, с трудом выяснил что надо ехать в архитектуру.
    Зашел на сайт архитектуры и наткнулся на

    почитал я 44 статью, вот чем чинуши пытаются прикрыться.

    завтра пойду в сельсовет, отдам им заявление.


    На сайт архитектуры отправил такое сообщение
     
  7. denvar
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    60

    denvar

    Участник

    denvar

    Участник

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Чуть выше в этой же статье читаем:

    Статья 44. Градостроительные планы земельных участков
    Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
    1. Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) земельным участкам.

    Если у Вас ИЖС, то эта статья не в тему и в администрации посредственные юристы?
     
  8. pusya8282
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    15

    pusya8282

    Участник

    pusya8282

    Участник

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы вроде как соседи с Вами) Подала доки на получение ГПЗУ в КУМИГ Мо Выборгский район Ленинградской области 12 мая. Ни ТУ, ни чертежа гпзу не прикладывала. Жду сижу, что скажут))
     
  9. chulman
    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3

    chulman

    Участник

    chulman

    Участник

    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да у меня ИЖС, но не понял почему 44 статью нельзя примазать к участкам.


    ИЖС и старый дом на участке.
     
  10. denvar
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    60

    denvar

    Участник

    denvar

    Участник

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Эта статья относится только к объектам капитального строительства. ИЖС к этому не относится. Поэтому её упоминание в ответе Вам не уместно.
     
  11. Danaly
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    17

    Danaly

    Участник

    Danaly

    Участник

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Термин №10 ст.1 ГрК РФ "объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек"

    п.2 ч.1 ст.49 ГрК РФ "2. Государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
    1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);"


    По моему субъективному мнению, лучше не отвечать вовсе, чем делиться такими спорными знаниями.
     
  12. denvar
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    60

    denvar

    Участник

    denvar

    Участник

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь с Вами. Дал не верное определение, но суть осталась прежней: получение ГПЗУ для ИЖС по заявлению физического лица, осуществляется в упрощенном порядке, на основании только заявления. Те статьи Град. Кодекса, что привели на своем сайте господа из архитектуры Выборского района Спб - неправомерны в данном случае.
     
  13. chulman
    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3

    chulman

    Участник

    chulman

    Участник

    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отнес сегодня в сельсовет заяву, получил номер входящего, мне конечно же объясняли, что типа это не к ним. У меня в свидетельстве на участок написано, Санкт-Петербург, Выборгский р-он, поселок Левашово, может они на самом деле правы, что надо не им писать, я в сомнениях.
     
  14. GraDusNik
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    127

    GraDusNik

    Живу здесь

    GraDusNik

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    127
    Я ничего не искал, я знал куда надо идти и всё:) Если совсем не знаете, пишите в прокуратуру Московской области, там спустят куда надо-в районную, но возможно с учетом пересылок выйдет чуть больше, но в месяц с ответом должны уложиться.
    Сложность в том, что отдел архитектуры-не орган местного самоуправления, а его структурное подразделение.Правильно писать заявления о выдаче ГПЗУ и разрешения на строительство на имя главы сельского поселения (или городского округа, если в городе участок).
     
  15. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Народ, подскажите достаточно ли такого заявления на получение ГПЗУ или нужно ещё что то?

    Хотели по хорошему, но отправляют получать ТУшки а они стоят 3,5тыс. жалко как то, да и деньги есть гуда потратить и без этого.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
Статус темы:
Закрыта.