1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

И в сотый раз про градостроительный план - 5

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем masha120776, 14.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GraDusNik
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    120

    GraDusNik

    Живу здесь

    GraDusNik

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    120
    C почином! Если что поможем с заявами в прокуратуру и пр:super:
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379
    Адрес:
    Пенза
    Я не понял зачем свидетельство? Ведь насколько я понял можно запросить ГПЗУ и на участок соседа? И откуда тогда взять эти доки?

    Вот именно отсюда и растут допуски и проблемы - если верно то, что можно заказать ГПЗУ на ЛЮБОЙ земельный участок, то требование каких либо документов кроме паспорта превращает эту затею в пшик! :mad:


    Вот Кадастровые паспорта я заказывал и не только на свой участок - НИЧЕГО кроме паспорта с меня не спросили! :super:
     
  3. barabulka
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    barabulka

    Участник

    barabulka

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ивановская обл
    По ГК РФ вы имеете возможность в любое время отказаться от договора оказания услуг. При этом исполнитель имеет возможность удержать лишь ту сумму которая была фактически потрачена и он обязан её обосновать.

    Опишите как вы платили и какие квитки, документы Вам дали. Что вы писали? заявления или т.п
    Уважаемый Кокушев. Спасибо за внимание.
    Деньги отдавала лично в руки человеку начертившему чертеж ГПЗУ.Через некоторое время он отдал квиток. в получателях числится отдел архитектуры и градост-ва, наименование платежа (3000)-исходные данные для проектирования строительстваИЖД(чертеж ГПЗУ), (4000)-просто исходные данные для проектирования строительства. В отделе архитектуры написала заявление на выдачу ГПЗУ, была вызвана в кабинет архитектора - "ну что будем делать гпзу" спросил архитектор "вы знаете -эта услуга платная, вы договорились с Игорь Юричем" оставалось только согласится. Соглсилась еще из за того, что месяцем ранее 7000 заплатили люди купившие участок с нами в один день.
    С самого утра "побывала" в архитектуре. Попыталась написать заявление- не вышло. Выбежал архи-р :"Вы должны принести согласование с горсетью". Я как заведенная : по статье 51 не имеете права требовать ничего кроме. Препирались наверное минут 15 .он еще требует ИНН, чтобы написать заявление на разреш строит-ва. У меня было напечатано ,как мне видится. придрался- заставил дописать паспортные данные. Помня о том,что могут зарулить даже если "не с заглавной буквы написано" ушла пообещав вернутся завтра. По лестнице спускалась с работником арх-ры. Расспросила его за что заплатила, оказалось за сам чертеж. ГПЗУ действительно выдается бесплатно, а вот сам чертеж - нет.Сказал ездим на семинары, советуемся, все говорят ,чтто надо денежки за чертеж брать. Спрашиваю совета так ли это? Но похоже разговор возымел действие,через час мне позвонили и предложили подойти и написать заявление в спокойной обстановке - арх-р ушел. Самое плохое что горсеть может действительно отказатся эти столбы переносить. а это очень большие лишние расходы на коммуникации(газ, канализацию) придется дом в глубь участка загонять. завтра попробую с дир-м горсети поговорить, а потом к "любимому" арх-ру.Еще есть возможность написать на антикоррупционный ящик губернатору. и это при том ,что мы развиваем малоэтажное строительство в стране. ни где помощи нет -палки в колесья и вымогательство!!
    Уважаемый Кокушев договор об оказании услуг я и не заключала. В этом случае как поступить?
     
  4. crashmx
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186

    crashmx

    Живу здесь

    crashmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то они и не требовали копии, но посовещавшись с юристом, я решил, что лишними они не будут.:hello:
     
  5. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Во какую интересную штуку накопал на госуслугах:
    http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=7&poid_4=733&soid_4=1453&info_4=1&tid=2

    Откуда они эту хрень взяли про чертеж градплана, разработанного лицензированной организацией, технические условия (на портале помечены как обязательные) и т.п.? Краснодар у нас работает по принцип "чем дальше в лес, тем толще партизаны"?
     
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379
    Адрес:
    Пенза
    :mad: вот только без обид пожалуйста - а анализы Вам юрист на всякий случай сдать не посоветовал? :flag:
    Не ту страну назвали Гондурасом :mad:
    Вот почему на дороге все не едут на всякий случай 60км/час? Штрафы маленькие? Почему курим до рака и пьем до белочки? ... и тут Остапа понесло :close:
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Напишите письменный отказ от услуги.

    Так и напишите - Я ФИО отказываюсь от услуг архитектуры и прошу вернуть уплаченные средства.
    Приложение квиток
     
  8. crashmx
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186

    crashmx

    Живу здесь

    crashmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Вы как будто только сегодня узнали, что мы живем в бюрократической и коррумпированной стране:)]
    Я же просто поделился опытом, как можно получить ГПЗУ, чтобы человека не слали в архитектуру, в уполномоченные организации, не слали собирать еще тучу ненужных бумажек и прочее... Вам же никто не запрещает не подавать копии доков. ;) Тем более, что они действительно не нужны. Но! Я в заявлении указывал документы и сделал их копии именно по причине нашей возможной придирчивой бюрократизации. Всего хорошего:hello:
     
  9. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Серпухов
    Хотим построить гараж. Была уверена, что могу его строить в 1 м от забора, однако в ГПЗУ указаны минимальные отступы от границ ЗУ - 3м. Относится ли это и к сараям-гаражам?
     
  10. Linzick
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41

    Linzick

    Живу здесь

    Linzick

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже Дмитровский отдел архитектуры и градостроительства.
    Я ездил 19 апреля. Заявление на ГПЗУ подал спокойно в приемной архитектора, приняли без вопросов. Но моей копии поставили № входящего. Жду 30 дней. По факту отпишусь.

    ЗЫ Они там кстати совсем оборзели. Получение ситуационного плана стоит 3000 руб. В администрации поселения получил бесплатно за 15 минут.
     
  11. Linzick
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41

    Linzick

    Живу здесь

    Linzick

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Вот и получил ответ от архитектуры письмо по почте.
    Ответ во вложении:
    Ответ архитектуры.jpg
    На сайте Администрации Дмитровского муниципального района нашел это постановление № 876-П, на которое ссылаются. Текст привожу ниже (сокращенная версия, полную версию можно найти здесь):
    Это что же получается, постановление местного главы стоит выше чем кодекс РФ?
    Подскажите как быть?
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379
    Адрес:
    Пенза
    Даже интересно что я получу? :faq: :mad:

    Скоро уже ...:mad:
     
  13. GraDusNik
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    120

    GraDusNik

    Живу здесь

    GraDusNik

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    120
    Это что же получается, постановление местного главы стоит выше чем кодекс РФ?
    Подскажите как быть?[/QUOTE]

    В этой теме выкладывались заявления в прокуратуру и в суд, смотрите выше:)
     
  14. Jheka
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    231

    Jheka

    Живу здесь

    Jheka

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Ступино
    для гпуз схема не нужна!

    она нужна позже, для получения разрешения!
     
  15. Linzick
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41

    Linzick

    Живу здесь

    Linzick

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Хде?
    Нашел только этот образец из другой темы. Но мне кажется это все-таки немного другой случай.
    В моем случае есть постановление администрации о порядке выдачи ГПЗУ. И я умом понимаю, что Кодекс выше этого постановления, но как это грамотно обосновать для прокуратуры? вот в чем вопрос:um:
     
Статус темы:
Закрыта.