1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как делить скважину

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем 62russia, 21.07.09.

1. Кот Ярослав
    Благодарности:
    250

Кот Ярослав

Живу здесь

Кот Ярослав

Живу здесь

Благодарности:
    250
    Не совсем понятно, Вы хотите неявно компенсировать затраты на скважину (или заработать)? Или Вы стремитесь к максимальной нормализации отношений? Если первое, то счетчик на воду и тариф на ГВС ближайшего крупного города, если второе - то плохи все варианты, лучше не брать денег вообще, но и это плохо.

Извините, ХВС

2. 62russia
    Благодарности:
    0

62russia

Участник

62russia

Участник

Благодарности:
    0
    Хочется и рыбки съесть, и на елку забраться. По правде говоря хочу сохранить отношения и компенсировать часть затрат на тоже электричество для насоса

3. Кот Ярослав
    Благодарности:
    250

Кот Ярослав

Живу здесь

Кот Ярослав

Живу здесь

Благодарности:
    250
    Затраты на электричество: При глубине подъема 40м насос 700 Вт дает не менее 5 л/мин. Суточное потребление 150 л/чел (у меня - около 90, как-то замерял), т.е. 30 мин работы, или 0,35 кВт-ч. В месяц 10 кВт-ч на чел. Помножте на Ваш тариф и на количество постоянно живущих соседей, получите рублей 50-100 в месяц. Если скважина глубже, то несколько больше. Оно Вам надо?

4. John Smith
    Благодарности:
    75

John Smith

Живу здесь

John Smith

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Тема старая, но я подниму её.
    Пожалуйста, у кого есть, помогите. Нужен договор о долевом содержании скважины на воду между группой людей (пусть ТСЖ) в котором указываются порядок предусматривающий ремонт, замену или обслуживание насоса и оборудования. Пример текста, где прописано условия:
    1) Собственнику принадлежит такой-то участок (описываем господствующий- Участок 1)
    2) Обладателю (ям) сервитута принадлежат участок (и)
    3.) Плата за Сервитут не взимается (или взымается в размере руб./год)
    4.) Оплата должна ... как делаться (способ и т. д.)
    5.)можно описать как будут вместе ремонтировать скважину или оплачивать расходы по установке нового оборудования (если выйдет из строя)
    6.) Приложение, схемка какая-то общего имущества
    Можно указать что, собственник обременяемого участка получает право пользования скважиной для водоснабжения своего участка. В этом случае все Ваши интересы (при переходе права на соседний участок к другому лицу) будут соблюдены. В договоре должен быть приведен план участка, на котором должна быть показана сформированная часть участка, соответствующая сфере действия сервитута.
    Поскольку реальных пользователей скважины 5-6, то желательно в договоре урегулировать типичные вопросы об эксплуатации скважины. Тут просто прошу практических советов по возможным затратам.

Короче, задача: оформить какой-то простой коллективный договор, в котором всё просто и понятно, НЕ ДЛЯ Судов. Хочу исключить вариант "на честном слове".
    Спасибо. Если кому-то не сложно текст в *.wordе вот сюда на мой e-mail: boxs@mail.ru.

5. Максим Пан
    Благодарности:
    1.232

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.232
    Там где у моих знакомых джиллекс висит 3-й год в скважине сосед заебколебал уже всю воду выкачивать перед нашим приездом... На несколько человек сделали блин, прежние владельцы... Не повторяйте чужих ошибок...