1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что для вас садовый центр?

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем Александр Жуков, 10.01.17.

  1. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612
    Адрес:
    Тула
    В СЦ не только ездят один - два раза, кода на дачу или назад :)
    У меня были знакомые, которые покупали растения чуть ли не каждый день и сажали понемногу.
    Вот интересно, востребовано ли будет услуга бесплатного проектирования цветника ? Приехал, спроектировали, купил ассортимент растений, если надо заказал посадку... И тогда не надо писать тут на форуме что посадить возле забора.
     
  2. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612
    Адрес:
    Тула
    Да какие штыки ? :)

    Вот к примеру -
    Можно конкретику, кто это ? Что за СЦ ?
    Я вот таких фирм не знаю. Просто вся разница в том, что я конкретно знаю СЦ и знаю что они делаю, и не хочу опять рассуждать теоретически и ни о чем.
     
  3. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соглашусь с @Mountelf, кафе это лишнее, можно и до дома потерпеть. Туалет - нужен. И скамеечки, посидеть немного, отдохнуть.

    Лично мне был бы интересен ассортимент по следующим критериям:
    1) Растения под наш климат, а не заведомо нежильцы.
    2) Соответствие того, что написано, тому, что окажется в реальности. Т. е. покупаешь яблоки белый налив, чтоб это действительно оказались яблоки и таки белый налив.
    3) Качество посадочного материала.

    Далее, информация нужна. Исчерпывающее правдивое описание и инструкции, чтобы можно было перед посещением не штудировать интернет. Продавцы-консультанты, секущие в теме, хотя это наверное утопия.

    Цены. При соблюдении требований к ассортименту цены не принципиально важны. Т. е. меня бы не расстроило, если цена завышена в полтора-два раза, но покупка точно не разочарует.

    Расположение. Ну тут я выбиваюсь из большинства, так как не имею машины. Транспортная доступность. От моего дома какой-либо транспорт без пересадок. Впрочем, при наличии машины наверное проще и продуктивнее ездить непосредственно в питомники.
     
  4. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, есть еще вопрос доставки. В случае с растениями кажется наиболее гармоничным вариант грузового такси - выбираешь себе растения, оплачиваешь, и едешь домой на такси.

    Потому что если просто доставка потом - привезут все самое залежалое. Это ж не шкафы, которые все одинаковые.
     
  5. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430
    Адрес:
    Москва
    Подозреваю, тут на форуме обсуждают эти вопросы не только потому что негде взять готовое решение, а потому что многим нравится сам процесс обсуждения и выбора. Это ведь важная составляющая любого хобби, а на форумах сидят в основном те для кого это хобби (впрочем, за годы присутствия на садовых форумах Вам ли этого не знать?). По крайней мере опять же что касается лично моего мнения. Насколько оно вписывается в статистику - понятия не имею. Моя задача - озвучить мнение. Задача тех кто проводит опросы - собрать все варианты мнений и сделать выводы.
     
  6. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430
    Адрес:
    Москва
    А кто сказал что это "один-два раза"? Это каждые выходные в сезон. :) Согласитесь, Ваши знакомые "каждый день" ездили видимо с тот СЦ, который был по случайности расположен поблизости? Я в Москве тоже чуть не каждый день захожу в небольшой садовый магазинчик возле дома - просто потому что он возле дома, 10 минут пешком. Увы, не всем так везет. Все равно ведь при каждом поселке СЦ никто организовывать не будет. Я вот езжу по Щелковскому шоссе, так я там знаю только 2 СЦ, и оба - в стороне от шоссе, еще крюки приличные надо делать. Еще одно совсем "придорожное" место с рассадой летников - в расчет не беру. Империалов и дарвинов нам видимо не дождаться, непрестижное направление.
     
  7. larisa0114
    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    1.511

    larisa0114

    Живу здесь

    larisa0114

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Омск
    Это все про столичные города, а Вы представьте, как у нас тогда грустно.
     
  8. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430
    Адрес:
    Москва
    Да вообще, о каких заоблачных высотах вести речь, если в пожеланиях к СЦ пишут:
    Кто-нибудь сейчас может представить, чтоб в магазине телевизор без техпаспорта и шильдика продавали? Что-нибудь типа "телевизор в ассортименте" или "фотоаппарат mix". :) А растения без названия или с перевранными названиями - сплошь и рядом... Не до жиру нам в виде кафе. Нам этикеточку бы на горшок! :)
     
  9. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.901
    Благодарности:
    23.265

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.901
    Благодарности:
    23.265
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    @vaska67, А здесь были? Хозяйку там застать довольно сложно, но если повезет - это один из лучших фитопатологов страны. Просто полезно познакомиться. Мне нравится посадочный материал у нее в соотношении цена/качество.
     
  10. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612
    Адрес:
    Тула
    Вообще странно что в СЦ продаю не то что не маркированные растения, а должны указывать откуда. Почему то у нас принято шифровать источник получения растений, типа свои... Ни один ТРЦ не пишет что произвел холодильник или телевизор сам :))
     
  11. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430
    Адрес:
    Москва
    Если это то место что я думаю (судя по карте) - вот представляете, не была. Если еду там в светлое время суток (все реже и реже, из-за пробок) то это обычно пробочное место: глаза устремлены на зад впередиползущего автомобиля, а не по сторонам. И припарковаться там особо негде (по воспоминаниям - только довольно узкая обочина), а потом опять встраиваться в пробку настолько неохота. И с дороги обычно видна только рассада, я и думала что там крохотный пятачок где одни летники и "джентельменский набор" типа туй, барбарисов, спирей и т. п., а это мне уже давно неактуально - сад заполнен. И все чаще последние годы приходится ездить глубокой ночью, чтоб ехать, а не ползти. И конечно, тогда уже все закрыто. Но спасибо, я буду иметь в виду.
    Вот видите, как обманчив бывает фасад.
    Я чаще езжу (крюк, конечно, получается, но там уже спокойней на дороге и поэтому для меня нервов меньше, а ассортимент там больше, хотя и не без недостатков в виде перевешанных этикеток и т. п.) сюда.
     
  12. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.135
    Благодарности:
    52.430
    Адрес:
    Москва
    Про "свои" любят говорить с целью убедить покупателя что уж эти-то точно "адаптированные", "районированные" и будут зимовать. И знаете, многие сходу верят. Даже покупая кортадерии всякие и глицинии.
     
  13. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.901
    Благодарности:
    23.265

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.901
    Благодарности:
    23.265
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Да, я Евгения Мусатова тоже хорошо знаю Он вообще стоял у истоков крупных поставок зарубежного посадочного материала. Он сейчас активно раскручивает питомник (на пойме Клязьмы, там рядом). Там у него и поле питомника и хранилище и пр. Так что, есть надежда, что скоро будет торговать не только "с колес".
     
  14. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.901
    Благодарности:
    23.265

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.901
    Благодарности:
    23.265
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Там есть парковочная площадка. Выехать тоже не проблема - пропускают.
     
  15. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.132
    Благодарности:
    64.916

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.132
    Благодарности:
    64.916
    Адрес:
    Москва
    @Александр Жуков, вы спросили частных мнений, я ответила, как мне было бы оптимально. :) Вроде просьбы ко всезнайкам не отвечать не было. :|:
    Кофе я пью дома, проектировать за меня цветник не нужно, про посадочный материал я расскажу получше любого консультанта. Мне нужен только посадочный материал + сопутствующие товары приемлемого качества по вменяемой цене.
    Пока же почти везде коники-лавсончики и вирусные хосты - неотъемлемый атрибут ассортимента. :hello: Зачем я буду оставлять в таком месте ещё дополнительные копейки за кофе? :|: