РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Думал, но если всё воплощу, как на картинке, то эта жесть будет смотреться жесть). Да и там метр всего, искра может и сбоку прилететь. Правда, надо убирать. Только сейчас как-то грустно без дровника стало выглядеть. С ним было всё заполнено и гармонично.
Такая стенка будет создавать за собой завихрения воздуха, которые при ветре определенной направленности искры занесет в дровник. К тому же будет ухудшать проветривание дров. Вы лучше на месте дровника спланируйте стол для подготовки и размещения шампуров/решеток/продуктов. Около мангала можно будет все приготовить, а после использования - помыть, что бы не таскать грязь в дом.
Именно такое решение уже в плане. Смотрю на досуге картинки в инете, у кого как обустроена мангальная зона. А дровник маленький продают по месту прям. Типа металлического треугольника вершиной вниз. Вот его и пристрою на 1-2 растопки.
Отличный вариант! Но в принципе, не заморачивайтесь сильно с хранением дров около мангала. Там их нужно совсем немного. Да и в дровнике они все-таки находятся в идеальных условиях, под крышей. Лично я использую металлическую переноску для дров. В ней так же можно временно хранить дрова около места использования (в той же котельной, в бане, около мангала). Одной переноски хватает не то что на мангал, даже на протопку бани. Чем еще хороша переноска (или Ваш вариант небольшим накопителем) в отличие от стационарных решений - ее можно в любое время передвинуть и убрать мусор под ней. А с дров постоянно летят щепки и кора. Единственное, если она полностю загружена - тяжеловата. Очень правильно, что вы заранее все продумываете. Потом не придется мучаться с переносом обьектов, что в разы сложнее, чем сразу сделать правильно. Удачи!
Кстати, слуйчайно в инете заметил переноску для дров, похожую на ту, которая у меня. Если это она - очень удобная для переноски и хранения (у места растопки), емкая штука: https://leroymerlin.ru/product/drovnica-firewood-83502073/?utm_medium=performance_cpc&utm_source=yandex_direct_1&utm_campaign=ag1_Yandex_DSA_Desktop_B2C_Full-feed_Msk_CPA_st|сid_78782913&utm_term=phid_2891532|&utm_content=cid_78782913|gid_5040219015|adid_12824949798|crt_0|pst_other|ps_1|srct_search|src_yandex.ru|devt_desktop|ret_2891532|geo_213|7063158&etext=2202.vqG0j64l14t9rsRIxC3_PonWBLmrfA7b3_cjcOoWeCEqVCBM98hOmsWX-xymc3XtdWFyZXdrdnpybGtxZHVrZQ.6a0abaaadb58e934b650caf15fc927f8f855de5c&utm_referrer=https://yandex.ru/products/search?text=%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20FireWood%2C%2035%D1%8547%D1%8545%20%D1%81%D0%BC&yclid=6091463512212445279
Буду делать что то подобное. Как ошушения в процессе эксплуатации? Как я понимаю достут с двух сторон. Если можно габаритные размеры. Ограждение делали из кладочной сетки? Воду с крыши не подсекает на дрова?
Здравствуйте, длина по коньку 6м, опуски крыши 1,45, высота 3 м, сетка кладочная. Зиму пережил отлично, всё сухо. сверху приварена арматура гладкая 6 мм (для шторок) на всякой случай. Дождём грунт разбивает, поэтому сливу на крыше быть, и снегодержателям. Крольчатником все довольны
Доброго дня, уважаемые специалисты! Нужно в углу участка организовать место хранения запаса дров. Так, что бы дождь не заливал и аккуратно было и надолго. Почвы с большим кол-вом воды - сейчас талая вода ещё не конца ушла в том месте участка. На данный момент стоит сварная из труб конструкция накрытая частично гофрой, частично резиновым шифером. В прошлом году трубы хорошо выперло после зимы и всю конструкцию перекосило и частично порвало сварку. Сам не осилю - буду кого-то приглашать, но нужно понимать, что и как грамотно сделать... Есть белый силикатный кирпич, есть металл (труба, уголок, швеллер), доску/брус купить не проблема. На фотках место размещения и то, что сейчас есть... Район - Тверская область. Один местный умелец предложил из белого кирпича выложить на поверхности фундамент высотой в 3-4 кирпича по периметру 4-х стен. На него закрепить из бруса стойки. Стойки зашить доской со щелями для проветривания и накрыть через обрешётку гофрированным железом... Что скажете?
Вы просто на бумажке нарисуйте, что хотите получить и сразу станет понятно, что нужно делать дальше. А так, есть несколько кирпичей, хочу то, ни знаю что... Это не работает и хорошего результата не будет. Надо для начала хоть чуть-чуть подумать самому, обрисовать в какой-то читаемый образ свои хотелки и показать их. Тогда Вам смогут что-то посоветовать, похвалить или покритиковать. И тогда появится окончательное понимание.
Мой вариант такой. Исходные данные - разместить 15 кубов - отделить сухие от свежх дров - мобильность, чтобы одному перенести в любую точку участка. можно выстроить вряд, можно одну отнести к бане поближе Не решил пока как закрывать зимой - скорее всего штору -брезент приделаю
Хорошая идея про мобильность! Еще плюс такого решения - возможность измерения привезённой кубатуры. На счёт брезента - не промокнет? Может баннер с люверсами и стропой, как на бортовых Газелях и т. п? Или дверцы съёмные. Ещё можно переносить дрова в мини-пачках и в них же укладывать. Хочу попробовать в этом году.
И как? Уже по картинке видно что неудобная переноска, все вываливается, неудобно класть и вынимать. Лучше ведра ещё ничего не придумали.
Пластиковый ящик из под магазинных овощей, по краям две ручки из верёвок с надетыми кусками резинового шланга. Очень удобная переноска получается.