Свалка в Каурцево. Завод в Могутово

Тема в разделе "Калуга, Калужская область", создана пользователем Yana007, 30.12.16.

  1. Yana007
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Yana007

    Участник

    Yana007

    Участник

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Свалка в Каурцево. Завод в Могутово
    Всем, доброго дня.
    Ищем (не первый год) участок. Приоритетное направление - киевское.
    В пределах Новой Москвы цены, как мне кажется, немного завышены. После Наро-Фоминска "аппетиты" более умерены у продавцов. Но после Наро-Фоминска есть полигон Каурцево. хотя вроде как пишут что его закрыли, но думаю вокруг никому легче от этого не стало.
    Вопрос следующий: как далеко чувствуется свалка? сколько нужно "отступить" от данного места на карте, чтобы данный объект не напоминал о себе?
    И сразу тогда вопрос про Могутово. мусоросжигательный завод, который планируют построить. Это конечно не полигон, но тоже не особо приятное соседство. Какое "безопасное" расстояние (если так можно выразиться) от такого объекта?
     
  2. madtroc
    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    285

    madtroc

    Живу здесь

    madtroc

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    285
    Яна, добрый день. Да свалка там действительно есть и все зависит от направления ветра. У нас там участок в КП Иван Купала. Ворсино. Мы еще там не живем а только строимся. По карте это примерно 3-4 км от данного полигона ТБО. Всего 1 раз был не очень приятный запах за пол года стройки. В целом не напрягает вообще. Там отделяет еще кусок леса от запаха и я заметил роза ветров там такова, что чаще всего ветер дует с полигона как раз на Киевское шоссе, то есть северо-запада на юго-восток. Полигон сейчас не активен и в течении 2-3 лет его должны окончательно рекультивировать.