1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Хопёр для штукатурки своими руками...

Тема в разделе "Виброоборудование, бетономешалки, измельчители", создана пользователем OnlyOn, 22.12.16.

Метки:
  1. hammerite
    Благодарности:
    286

hammerite

Живу здесь

hammerite

Живу здесь

Благодарности:
    286
    Хоппер ковш это просто:

20190623_171355.jpg 20190623_171420.jpg 20190623_171440.jpg 20190623_171812.jpg
    для компрессора производительностью 300 литров.

2. Дмитрий 2х2
    Благодарности:
    370

Дмитрий 2х2

Живу здесь

Дмитрий 2х2

Живу здесь

Благодарности:
    370
    Здравствуйте друзья. Штукатурю впервые и столкнулся с затруднением. Использую всем известный китайский хоппер ковш Zitrek со штукатуркой MPL известково-цементной с перлитом и с фиброволокном фирмы Quick-mix. При затворении водой, штукатурку развожу пожиже, но все равно она тормозится при огибании периметра выходных отверстий из-за присутствия фибры. Фибровые волокна цепляются за края выходных отверстий, обрастая вокруг них шубой. Приходится периодически прочищать края выходных отверстий. Но основная, нерешенная пока проблема такая, что даже не зацепившиеся волокна у края отверстий удерживают смесь от разгона, не тормозя проходящий раствор по центру отверстий. Много раствора падает, как бы вытекая из выходных отверстий из-за трения. Приходится делать много дополнительной работы по сбору штукатурки с пола. Увеличить давление уже до 8 атмосфер, хотя на ковше написана вилка 4-6 атм. Но увеличение давления только частично решает задачу, потому что скорость выхода раствора по центральной части выходного отверстия получается значительно быстрее, чем у краев. В горизонтальный угол, под потолок, ковш не добрасывает смесь, не хватает мощности потока воздуха разогнать штукатурку в верх. Воздушный поток просто вязнет в растворе, когда задираю ковш к потолку. Компрессор весьма внушительный на 3 кВт, со 150 литровым ресивером и давлением до 10 атмосфер. Шланг как минимум 9-10 мм внутреннего диаметра и длинной 17 метров, подключенный на прямую к ресиверу. Если кто сталкивался с такой проблемой, то прошу откликнуться. Завтра продолжу поднимать давление. Хочу замерить внутренний диаметр форсунок, просто для контроля, мало ли что, Китай все же. Коллеги, можно ли увеличить проходной диаметр форсунок до 2 мм? Какой может быть плюс и будет ли вообще? Форсунки имеют проходной диаметр 1,5 мм. Компрессор потянет большой расход воздуха, но может есть "подводные камни" в моем варианте с такой штукатуркой при увеличении проходного диаметра форсунок. Самой штукатуркой я очень доволен, прочная паропроницаемая, липкая, долгоиграющая, легкая из-за перлитового песка, фибра защищает от трещин.

3. Дмитрий 2х2
    Благодарности:
    370

Дмитрий 2х2

Живу здесь

Дмитрий 2х2

Живу здесь

Благодарности:
    370
    В продолжение сообщаю, что сегодня купил сверло на 1,5 мм и прочистил форсунки. Оказалось, что площадь проходного сечения была примерно в половину уменьшено. На стеках равномерно распологался твердый налет, да так, что не был заметен и проход казался чистым. Каждый раз перед работой я чистил форсунки проволочкой, но как показал опыт этот способ чистки не годится. Вывод сделал такой, что никакими проволочками или иными подсобными предметами форсунки не вычистить. Надо применять калиброванные предметы под внутренний диаметр форсунок, в моем случае обычное сверло на 1,5 мм.

4. hammerite
    Благодарности:
    286

hammerite

Живу здесь

hammerite

Живу здесь

Благодарности:
    286
    Заработало ?
    У меня на самодельном милима четыре отверстия. ЦПС летит только черпать успевай.
    Про фибру не скажу - не пробовал.

5. Дмитрий 2х2
    Благодарности:
    370

Дмитрий 2х2

Живу здесь

Дмитрий 2х2

Живу здесь

Благодарности:
    370
    Да! Заработало! По неопытности сам запутался. 7-8 атмосфер, 1,5 мм проходной диаметр форсунок, смесь средней густоты сметаны и зараз штукатурю весь слой до 2 см без проблем на кирпич, без набрызга. Так хорошо когда все ладится. Я ведь первый раз штукатурю. Делаю медленно, но зато на 5+, вертикали плоскости, углы. Бумажку под правило после подрезки не просунуть. Фибра не беспокоит, правда я без фибры то не делал, не знаю как это. hammerite чисто теоретически ваши 4 мм не многовато? Я купил 2 мм сверло, соблазняет форсунки расширить, хотя и 1,5 мм устраивает. Спасибо вам за беспокойство hammerite.

6. hammerite
    Благодарности:
    286

hammerite

Живу здесь

hammerite

Живу здесь

Благодарности:
    286
    А кто же его знает... Лепил наобум из подручных материалов. Работает да и ладно. Сопла то всего два. Компрессор слабенький, шланг тоненький. :aga:
    Я снаружи им стены штукатурил. Цемент, песок, немного мыла и всё...

Если воздуха хватит на четыре сопла то почему бы и нет. А не хватит так зачеканить всегда можно.

:hello:

7. OnlyOn
    Благодарности:
    2.632

OnlyOn

Землевладелец...

OnlyOn

Землевладелец...

Благодарности:
    2.632
    ...
    Добрый вечер, Дмитрий. А для чего фибра? Что без неё штукатурка отвалится? попробуйте без фибры и результат сюда.
    ...