1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор топки с Г-стеклом

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем omega75, 20.12.16.

  1. Galpn
    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Galpn

    Участник

    Galpn

    Участник

    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Жуковский
    Здравствуйте, планировку выложил! Какие варианты можете посоветовать под данную планировку?
     
  2. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Для дачи вполне пойдет Хокстер с польскими кольцами. Если это пмж, то, я бы поставил Австрофламм: он горит и греет совсем по-другому. И, Ваш размер более предпочтительней. Но, это - мое субъективное мнение...
     
  3. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Железные ведра с болтами все греют одинаково, потому как чернота металла идентичная как и масса
     
  4. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    @Galpn,
    У Yaowey, для его утверждений имеется хотя бы личный опыт эксплуатации тех приборов о которых он говорит. Да и знаний специализированных по топкам (включая общее образование), поболее чем у вас...

    А так да, с такими "знаниями" за плечами и без опыта - все "ведра с болтами".. Не удивительно.
     
  5. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    при одинаковой массе изделия, толщине металла и количестве загружаемых дров греют эти железяки едино. Перейдете на личности Александр, получите очередной бан.
     
  6. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    А че вы так занервничали? Вы так рьяно ссылатесь на научные трмины. "чернота металла" и т. д Я так понимаю нечего стесняться вашего образования, где вы получили такие знания? По каминным топкам в том числе? Есть ли у вас личный опыт эксплуатации таких приборов, бОльший, чем первая растопка пока клиент купюры пересчитывает при сдаче камина? Разве это переходы на личности? Люди ведь которые вас здесь читают, должны представлять, откуда такая уверенность, чтобы расценивать ваши посты как авторитетность? Я понимаю, что вам это не нравится. Так и мне не нравится, когда кто то авторитетно не имея на это малейшего основания, несет откровенную безграмотную чушь.
     
  7. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Вы хотите рассказать что два одинаковых по массе отопительных агрегата с одинаковыми топками и схожим конструктивом при одинаковом весе дров могут по разному греть и греть настолько что это будет видно пользователю. Мы вас послушаем с формулами.
     
  8. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    У меня есть опыт эксплуатирования и хокстер и брюннер и ау и и кратки, так вот там все в паспорте написано, сколько дров, столько и кВт, и никак иначе. Обычные ведра...железные, различия в чистоте стекла и с помощью чего это достигается.
     
  9. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Я хочу сказать, что нужно хорошо было учиться хотя бы в вечерней школе, чтобы научиться логически воспринимать любую информацию и ее анализировать относя к каждому клонкретному случаю. При чем здесь "чернота металло" когда обсуждаемые топки футерованы совсем другими материалами имеющие каждый свои характероистики и каждый влияющий на общие показатели приборов?

    Могу обьснить совсем на пальцах как в первом классе.

    Достаточно открыть инет и посмотреть, что масса совершенно одинаковых по размерам и весу каминных вставок - имеет лабораторно замеренные РАЗНЫЕ свои показатели по отопительным характеристикам.

    Не позорьтесь. Еще занимаясь самообразованием по форума - ни один академиком не стал.
     
  10. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    @MISHA_K, при одинаковом весе и конструкции и одинаковом количестве дров, топки выдают одинаковое количество киловатт, и не надо заниматься демагогией...
    Вам предупреждение, за троллинг. Еще раз расскажете про свою мифическую вечернюю школу, получите бан.
     
  11. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.784
    Благодарности:
    3.863
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    А при том, что излучает условно черное тело-топка
     
  12. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Послушайте меня.
    1. Железо - оно и в Африке железо, как говорится, к пуговицам претензий нет.
    2. В таких топках главное - не железо, а материал футеровки: теплопроводности шамота и жаростойкого бетона могут отличаться значительно, соответственно, для пользователя это будет заметно, при условии, что пользователь имеет возможность опробовать в деле разные топки. Как правило, имеем ситуацию, один пользователь - один камин (топка). Соответственно, пользователь не может видеть различия.
    3. Я не на столько классный специалист по топкам, но, "поставив" рядом Австрофламм/Бруннер и тот же Хокстер, видим, что верхняя часть у Хокстера, та, что над дверью, сделана не грамотно: слишком высокая и не футерованная, в отличии от Австрофламма/Бруннера. Как следствие, облицовка камина в этом месте греется значительно сильнее (зависит, конечно, и от конструкции самого камина) при прочих равных.

    п. с. А, кстати, обращаюсь ко всем, как вы сдаете свои работы заказчикам? Я весь день снимаю тепловизором, чтобы подтвердить расчетные характеристики...
     
    Последнее редактирование: 16.07.17
  13. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    @Yaoway, так с вентилятором какие проблемы с перегревом морды? Вот сделать с естественной циркуляцией и равномерной температурой по облицовке что спереди что с боку. Вот тут надо будет постараться.
     
  14. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    @Gimmi, есть проблемы, - излучение от топки. Все нагретые тела излучают. При температуре больше 300, если не ушибаюсь, доля излучения в теплообмене становится более половины. Если, конвекцию можно разогнать, пусть, даже, вентилятором, то с излучением как быть? Есть такое дело и это заметно, поверьте:hello:
     
  15. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266
    Адрес:
    Москва
    Так можно и все автомобили "вёдрами с болтами" обзывать и говорить что все равны... Мол, и там и там четыре колеса, руль да педали...
    Но давайте будем обдуманно делать такие заявления.
    На основании чего они сделаны?
    И конечно же, такие заявления, ставят под сомнения грамотность заявителя. Поддерживаю предыдущего оратора...
    Про аналогичность конструкций опять с родни заявлению про стоимость авто руб/1кг (рублей 1 за килограмм живого веса)...

    Про не грамотность от Хокстер...
    Если температура дымосборника выше, значит меньше вылетает в трубу...
    Не так?