1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Строительство временного дома из контейнеров 40ft

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем UncleSam, 13.12.16.

  1. UncleSam
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124

    UncleSam

    Живу здесь

    UncleSam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Хабаровск
    Я с этим бьюсь по большей части потому что я не придумал как технологично дюбеля с "грибками" к металлической стене сквозь пенопласт крепить. Может в эту сторону чего подскажете?
     
  2. Schansonie
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    352

    Schansonie

    Строюсь

    Schansonie

    Строюсь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Липецк, Косыревка
    @UncleSam, сколько 2 контейнера по цене выйдут? Или у Вас халява?
     
  3. UncleSam
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124

    UncleSam

    Живу здесь

    UncleSam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Хабаровск
    80-90 тысяч за один.
    Халява наклевывается, но я на нее особо не надеюсь. В смету стоимость закладываю.
     
  4. Shahter rus
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847

    Shahter rus

    Живу здесь

    Shahter rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847
    Адрес:
    Москва (ну почти)
    Искать плоскую пластиковую шайбу (рондоль) с утопленной головкой под винт и крепить ее саморезом по металлу
    Рондоль.png
     
  5. UncleSam
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124

    UncleSam

    Живу здесь

    UncleSam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Хабаровск

    Да думал уже над таким вариантом, но не видел такие длинные саморезы 15-20см. Если найду такие на этом и осановлюсь.
    Еще нашел удлиненные сврла по металлу 20*30см. Попробую эксперимент провести. Засвелиться через пенопласт таким сверлом, и попробовать использовать обычные дюбеля для пенопластовых фасадов.
    Не знаю насколько они хорошо в металле держаться будут, но по идее должны. короче будем пробовать.
     
  6. Askar77
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70

    Askar77

    Живу здесь

    Askar77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70
    UncleSam доброго вечера!
    Предлагаю вам полностью игнорить тех кто предлагает утеплять внутри! все кто строил дома из контейнеров попали вот из-за таких "теоретиков",которым лишь бы языком почесать на форуме.
    Я сейчас тоже планирую из двух 40-футовых построить "времянку", но капитально сразу.
    Правда у меня и газ и вода и свет все есть. А может даже и центральная канализация.
    Долго думал над планом, вроде идеально получилось. И тамбур и помещение для котла, электрики). Но наверное поболее затратный в плане окон, дверей, дополнительных стен и для дизайна, света в доме и разграничение пространства стены "полупрозрачные".
    Если вам интересно, могу запостить
     
  7. UncleSam
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124

    UncleSam

    Живу здесь

    UncleSam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Хабаровск
    Я этот вопрос очень тщательно изучал, нет точно изнутри утеплять не буду, но и чужое мнение не будет лишним послушать, вдруг есть хорошая и недорогая технология утепления и гидроизоляции.
    Я даже рассматривал вариант напыляемого ППУ изнутри, (у него закрытая ячейка, он неплохой гидроизолятор), но он дорог по сравнению с другими технологиями, и большой слой изнутри все равно не сделаешь.
    Так что вопрос с утеплением закрываем. Будет гиря в пенопласте и снаружи штукатурка по пенопласту.

    Очень интересно. Скиньте пожалуйста.
     
  8. Askar77
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70

    Askar77

    Живу здесь

    Askar77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70
    Анкл Сэм в результате несчастного случая мой ноут и телефон огтправились в далекое плавание (. Тепеперь все что осталось это наброски в старой тетрадке
     
  9. McLarin
    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.401

    McLarin

    Живу здесь

    McLarin

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Москва
    Самому даже стало интересно. Мне кажется следующая схема оптимальной:
    - Снять дерн, внести песок до нужного уровня, утрамбовать виброплитой с проливкой, выровнять по нивелиру. Устроить уклон 5-10см по краям на ширину 1,2м. Все покрыть ЭППС хотя бы 50мм, лучше 100мм, в том числе отмостку (которая получилась от уклона).
    - На ЭППС установить контейнеры. Все, получили коробку на утепленном фундаменте.
    - Изнутри отпескоструить (или продрать болгаркой с проволочным диском) и смонтировать на подвесы профиля для гипса. Крепить просто на саморезы с прессшайбой и сверлом. Если кровельные проще из-за 6-гранной головки, то на них, главное подобрать усилие, чтобы не провернуть резьбу и она работала. Каркас лучше запылить ППУ, оставив 20-30мм под коммуникации. Смарткалк говорит, что 40-50мм ППУ это плюс 1,5 к коэффициенту сопротивления теплопередачи. Потом обязательно полиэтилен 200мкм с хорошей проклейкой.
    - На пол можно наклеить 50мм ЭППС на пену. Если не порадует большой расход пены из простого пестика, то дуть с компрессором, как на видео, где чувак сендвичи для гаража делает. Поверх ЭППС постелить полиэтилен с заведением на стены и проклейкой скотчем Delta, потом плавающий пол из ГЛВЛ или шпунтованный ДСП, потом пенка, электротеплые полы и ламинат.
    - Потолки изнутри я бы только обдул ППУ, чтобы не на чем было конденсироваться влаге. Потом натяжной потолок. Сверху 150мм ПСБ-25Ф, по нему обустроить скат.
    - Снаружи конечно не ПСБ-15, а строго ПСБ-25Ф. Контейнер ошкурить болгаркой, клеить на пену, как чувак в ролике про сэндвичи. Потом поставить пластиковые грибы по 5 штук на квадрат. Разумеется сверлить под них длинным сверлом 10мм. Длину подобрать экспериментально. Скорее всего на 100мм пенопласт нужны 110 или 120мм грибы. Если утеплитель 150мм, то грибы 160мм. Главное, чтобы гриба хватало на то, чтобы он вошел в металл, а гвоздь его там расклинил. Металл то толстый, пластиковый дюбель держать должен. Надо пробовать. Главное НЕ использовать стальные саморезы, хотя они есть любой длины и 6*160 и 6*180.
    - Поверх ПСБ классический мокрый фасад по сетке.
    - При оклейке ПСБ 100мм, коэффициент сопротивления теплопередаче около 4. А при 150мм уже весомые 5,3. В таком доме уже можно жить круглый год.

    40фит_100мм_ПСБ.JPG
    40фит_150мм_ПСБ.JPG
     
  10. Askar77
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70

    Askar77

    Живу здесь

    Askar77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70
  11. Vvdu
    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    272

    Vvdu

    Живу здесь

    Vvdu

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Подмосковье
    Постройте лучше небольшой каркасник.
    Зачем городить железного монстра?
     
  12. Askar77
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70

    Askar77

    Живу здесь

    Askar77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70
    Ввду у нас каркасники строить не умеют раз
    два - он сгорит летом или развалится от ветров
    три- цены в алматы 40-50 тыщ за 40футовый hcpw
    Сейсмооченьопасная зона
     
  13. Askar77
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70

    Askar77

    Живу здесь

    Askar77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70
    Анклсэм ставить буду на бетонные сваи. Снизу напылю ппу
    Наружка хороший слой эковаты или пенопласт
    обогрев теплые полы водянные под стяжкой 6-7 см и бетон полированный
    предварительно чуть сниму слой фанеры или просто обработаю и ппэс
     
  14. Askar77
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70

    Askar77

    Живу здесь

    Askar77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    70
    Пишу с убитого телефога не обессудьте
    контейнеры полностью нарежу, усилю там где буду покупать
    поедут готовые. На месте только приварить друг к другу и пару даутавров и швеллеров для усиления
    щас тнтересует вопрос звукоизоляции спален друг от друга. Что сразу прлложить между контейнерами когда приваривать буду?
     
  15. mechan8n
    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2

    mechan8n

    Участник

    mechan8n

    Участник

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2
    Тоже планирую строить из контейнеров крепить ппс буду с помощю газового монтажного пистолета на грибы дороговато правда но быстро и в одну каску и надежно и пластины под профиль так же монтажным пистолетом. https://youtu.be/0FP1ZcCjoOc